Гость
Статьи
Как работающей маме …

Как работающей маме грамотно позиционировать себя в коллективе и перед начальством?

Женщины составляют почти половину (49%) от всей рабочей силы в России. Это один из самых высоких показателей в мировой практике.

И большинство женщин - мамы.
Обычно работающая мама — это суперчеловек! Потому что она гуру тайм-менеджмента и многозадачности. А эти навыки крайне важны для любого работодателя и большинства коллег. Значит, позиционировать себя начальству и коллективу можно именно с позиции сильных сторон материнства. Главный акцент — на своих сверхспособностях.
Позитив — это второй акцент. Не надо жаловаться всем вокруг, как нелегка материнская доля. Но и не надо натягивать бесконечно улыбку в тяжелые моменты. Просто найти баланс: вываливать на коллег подробности признаков ветрянки и повышения стоимости школьной формы, может быть, и не стоит.
"Да, у меня есть ребенок/дети. Да, я этим очень горжусь, и это делает меня счастливой. Да, у меня в приоритете всегда есть и будет семья. Но это скажется на работе и отношениях с коллегами только самым позитивным образом: как мама, я ценю время, удобство, скорость и качество — моя работа всегда будет сделана на высшем уровне и в срок. Я стремлюсь быть эффективной, чтобы не задерживаться в офисе, потому что я хочу проводить достаточно времени с семьей."

Просто идеально! У руководства сразу отпадут все лишние вопросы и тревоги. #работа

10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Читай историю, где мать в декрет создала свой бизнес, который сейчас приносит неимоверных доход. Мне лень находить кто это именно, посмотри в Ютубе.

Гость
#2

Женщины должны работать на 2 работах

Гость
#3

Да. А как эффективно ты будешь работать, если ребенок будет часто болеть и коллегам придется выполеять сверх своей еще и твою часть работы? Мама по ребенку и по себе самой может ходить на больничные в 2 раза чаще.

Гость
#4

А нельзя просто работать? И не орать на всех углах "Я мать, МАТЬ, все в курсе? У меня ДЕТИ!!!" Если человек нормально выполняет свои обязанности, всем плевать, есть там дети или нет.

Гость
#5
Гость

А нельзя просто работать? И не орать на всех углах "Я мать, МАТЬ, все в курсе? У меня ДЕТИ!!!" Если человек нормально выполняет свои обязанности, всем плевать, есть там дети или нет.

Вот именно. Надо быть хорошим работником и профессионалом. На работе.

Гость
#6
Гость

Женщины должны работать на 2 работах

Совершенно верно !
А потом приехать домой и кормить мужа титей ! ! !

Гость
#7

ПОТИХОНЬКУ стремлюсь. Так еще жырней и независимей.

Гость
#8
Света

Читай историю, где мать в декрет создала свой бизнес, который сейчас приносит неимоверных доход. Мне лень находить кто это именно, посмотри в Ютубе.

Это была Безосиха! 100%.

Гость
#9
Гость

А нельзя просто работать? И не орать на всех углах "Я мать, МАТЬ, все в курсе? У меня ДЕТИ!!!" Если человек нормально выполняет свои обязанности, всем плевать, есть там дети или нет.

Нет. Надо еще всем Пысу показать. И типа так - и ты тож оттудова вылез!

Я
#10

Читать перед сном 3 раза и главное в это верить!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: