Гость
Статьи
Как теперь уволиться …

Как теперь уволиться прилично?

Всем привет. Такая ситуация: работаю 1,5 года в большом холдинге, специалист. Работа нервная, часто переработки, коллектив хороший, но чувствую себя не на своем месте. Еще и начальница человек настроения, довольно резкая. Мне с ней тяжело срабатываться. В общем устала морально. Появилась апатия, уныние, ничего не хочу, могу неделю в одной и той же одежде ходить, мне все равно. З/п хорошая.
На неделе общалась с бывшей коллегой, она сказала, что у них освободилось место. Не хочу ли к ним вернуться? ( уходила из-за низкой зп, остальное устраивало). Передала анкету, копию паспорта и началось мое согласование как кандидата. В общем СБ проверяли меня неделю и сегодня сообщили, что все ОК. Меня там ждут через 2 недели.
И все бы хорошо, но сегодня начальница на моей текущей работе сообщила, что практически согласовала мой переход на более высокую должность. И на зп тысяч на 30 выше той, которая сейчас. У нас меняется штатка, поэтому двигают не только меня. Руководитель и до этого мне говорила, что собирается дать мне другую должность.
Дело не в деньгах. Как мне теперь уходить? Что можно придумать приличного? Будет скандал, что для меня старались, а я не сказала, что буду уходить. А у нас все это тяжело согласовывать, бюрократия. И еще учитывая характер начальницы...Но я ведь и сама неделю назад не знала, что подвернется работа. В никуда не собиралась уходить, есть кредиты. Хоть плачь. Я понимаю, что если останусь, то прибавится еще гора работы. И моя психика не выдержит.И бывшие коллеги меня уже не будут звать вернуться. А там было хорошо работать. М.б. кто-то сталкивался с подобным? Что можно придумать?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с предыдущей-то работы почему уволилась

Гость
#2

Я бы не уходила.
Девушка, вот я сейчас работаю в Москве с зарплатой 27 000 на руки в месяц, вы верите?
Поэтому сидите, где хорошо платят

Захария
#3

сказать спасибо за " доверие"
но вы не чувствуете сил " потянуть" должность выше
удачно, что пошли " перестановки", вполне успеют согласовать другого человека
а вы уходите
никого не подставив, раз перестановки идут
2 недели и все

Гость
#4

Сказать как есть, уходите на работу полегче, что не справляетесь. Я так уходила с одной работы, честно призналась, что не тяну. Все ок, мне дали положительный отзыв, потому что была честна.

#5
Гость

с предыдущей-то работы почему уволилась

Зп была маленькая, меньше, чем у коллег. Обязанности одинаковые.

Гость
#6
Manyka

Зп была маленькая, меньше, чем у коллег. Обязанности одинаковые.

а сейчас зарплату выше сделают?

Люций
#7

Всё просто. Говори начальнику, что тебе предложили в новой фирме место с ЗП на 50 тысяч больше. Если они готовы перебить эту сумму, то можно подумать и остаться

Гость
#8

Скажите, что нашли новую работу с зп еще на 30 тыс выше. Не надо говорить, что возвращаетесь на старую. И вообще, что там они думать будут про ваш уход, это их проблемы. Начальники всегда недовольны, когда их подчиненные увольняются, хоть прилично, хоть со скандалом.

#9
Гость

а сейчас зарплату выше сделают?

Да. Как сейчас на текущей получаю

Василий
#10

Не надо врать и придумывать. Вы приняли решение. Увольняйтесь и идите.

#11
Василий

Не надо врать и придумывать. Вы приняли решение. Увольняйтесь и идите.

Да, но очень не хочется уходить со скандалом. Хотелось по-доброму

Гость
#12
Manyka

Да, но очень не хочется уходить со скандалом. Хотелось по-доброму

Лучше через драку с мордобоем, так надолго расставание запомнится

#13
Гость

Скажите, что нашли новую работу с зп еще на 30 тыс выше. Не надо говорить, что возвращаетесь на старую. И вообще, что там они думать будут про ваш уход, это их проблемы. Начальники всегда недовольны, когда их подчиненные увольняются, хоть прилично, хоть со скандалом.

Не надо ничего придумывать тк начальство вдруг может предложить зп и выше , А автор может вдруг и согласиться - о чем потом сильно пожалеть . А уйти с уже новой должности будет сложнее
Не все же в этой жизни измеряетсЯ деньгами
Здоровье то дороже
Правильно выше написали - скажите что не справляетесь и ещё бОльшую нагрузку не потянете . Пишите заявление, и через две недели ( всего 10 рабочих дней ) свободны .Вместо вас найдут кого то не волнуйтесь- работали с вами, до вас и будут работать после вас

#15
Manyka

Да, но очень не хочется уходить со скандалом. Хотелось по-доброму

А почему скандал? Написали заявление, отработали две недели.И ушли. Зачем перед кем-то отчитываться, и нарываться на скандал? Вы имеете полное право промолчать о причине ухода. Или просто сказать, что опоздали с решением , вы уже уходите.Не тянете нагрузку.

Василиса
#16

Уволиться просто, но можно не увольняться, если зарплату подняли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: