Гость
Статьи
Хочу вернуться на …

Хочу вернуться на старую работу

Два месяца назад уволилась из крупной известной компании, где проработала 2,5г. Меня полностью все устраивало - и руководство, и коллектив, и ценности и т.д. Ушла потому что было далеко ездить (около часа в одну сторону, иногда даже побольше), и зп была не очень высокая. Очень долго решалась, было тяжело и грустно расставаться, но ушла. Решила, что надо пробовать, двигаться вперед. Начальник не хотел расставаться, предложил через месяц повысить зп на фоне приближающихся прибыльных контрактов. Но я не захотела ждать. Тем более нашла место и близко к дому, и зп выше (не намного, процентов на 10 выше, чем мне пообещали), и кучу перспектив наобещали на собеседовании. Вот работаю там полтора месяца. Теперь кусаю локти. Никак не могу привыкнуть. Во-первых, хуже условия труда, это не так критично, т.к. работа офисная, но тем не менее, офис менее современный, меньше личного пространства. Во-вторых, я как будто попала в каменный век - у них все очень древнее, вообще не для людей. Менять ничего не хотят. Начальству удобно, а все остальные страдают. На старой работе в этом плане все было на очень высоком уровне. Начальство тоже не сильно нравится. На старой же работе начальник был как друг. В-третьих, на новой работе приходится решать значительно менее интересные задачи. Перспективами и не пахнет. То есть на старую я ходила даже с удовольствием, а на новую как на каторгу…
Вот начинаю уже всерьез задумываться - может быть, стоит вернуться? Расстались мы на хорошей ноте. Когда уходила - начальник говорил, если что, звонить, попробует взять обратно. С одной стороны, все так и говорит - возвращайся. С другой - это опять тратить по 2-2,5 часа в день на дорогу, и неизвестно что по зарплате будет. Неизвестно как это воспримут старые коллеги. Да и не факт что возьмут вообще. Это могла быть лишь фраза вежливости. Вот думаю - звонить или нет? Может быть подождать, может быть, еще привыкну? А с другой стороны - ради чего? Буду благодарна за совет, уже никаких нервов не осталось… #работа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только вам решать. Неизвестность всегда булет. Есть пословица - лучшее враг хорошего.

Гость
#2

А третье что-то найти не вариант?

Автор
#3
Гость

А третье что-то найти не вариант?

Зарплата для рынка все же хорошая. И искать третье это опять стресс: собеседования, ответы на неудобные вопросы о месяце на новом месте… На старую же скорее всего примут же без собеседований, я знаю всю систему, мне там реально очень комфортно. Если образно, новая работа и старая - это как жигули сравнивать с мерседесом. Обе ездят, но уровень совершенно разный. На третьем месте опять не факт, что будет комфортно, а та компания - один из лидеров в своей области, видимо поэтому там и все на уровне. До этого то я думала, что везде сейчас примерно так, но я ошиблась. Можно искать третье, это вариант. Но я не хочу, я боюсь, боюсь опять обжечься, я реально очень скучаю по своей старой работе, по коллективу. И таких условий я больше не найду - я работаю довольно в узкой сфере, выбор компаний в принципе не большой, и опыта у меня не так много, чтобы где-то диктовать свои условия - как раз эти 2,5 года. Это моя первая смена работы. Удаленность от дома и уровень зп - это все, из-за чего я ушла. Сейчас кусаю локти. Надо было подождать этот месяц, взять прибавку и не парить мозги. Но нет, мне же надо найти приключений на свою пятую точку(( И поняла я это слишком поздно. Я и перед уходом именно этого и боялась - это и произошло. Если меня возьмут на ту зарплату, которую мне обещали перед уходом - я буду более чем довольна. Так что сейчас меня смущают только две вещи - это далеко ездить и как это воспримут.
Я понимаю, что решать только мне, и никто не может принять за меня решение, просто я так устала от всего этого, я не знаю что делать. Может я привыкну и к «жигулям» еще через пару месяцев, но это очень тяжело. И не понятно, стоит ли терпеть, если есть намного более комфортное место, где меня готовы принять? Ради чего терпеть? Боязно только звонить, как объяснить…

Однако
#4

Дура вы автор. Или у вас было мало работ. Найти нормальную работу, все все адекватно и начальник как друг, это иголку в стоге сена искать. И ради копеечной прибавки уйти в неизвестность? Час до работы - абсолютно нормально. Имеет смысл повышать свою квалификацию всеми способами и искать работу, которая будет лучше нынешней. Возвращаться на старую? Тоже так себе вариант. Да т ждут ли там вас уже? Поищите еще одну и если уж и там не выйдет, можно вернутся.

Автор
#5
Однако

Дура вы автор. Или у вас было мало работ. Найти нормальную работу, все все адекватно и начальник как друг, это иголку в стоге сена искать. И ради копеечной прибавки уйти в неизвестность? Час до работы - абсолютно нормально. Имеет смысл повышать свою квалификацию всеми способами и искать работу, которая будет лучше нынешней. Возвращаться на старую? Тоже так себе вариант. Да т ждут ли там вас уже? Поищите еще одну и если уж и там не выйдет, можно вернутся.

Эх, знаю что дура( Но раньше я и думала, что как раз повышу квалификацию на новом месте, буду быстро добираться, будут больше платить - а что еще надо то?! Вот тогда я про комфорт на работе и не думала, мне казалось что в современном мире с этим давно уже нет проблем. А так да, работ мало было, я писала об этом в предыдущем комментарии. Это была моя первая работа, и так повезло, что сразу попала в хорошее место, поэтому сейчас увидев как бывает…
Причем все меня тогда поддерживали! «Да что тебе здесь медом намазано, вон еще сколько мест, получишь новый опыт, пытайся…»
Попыталась( Никого не виню конечно, ответственность полностью на мне. Но сейчас понимаю - да. Намазано.

Гость
#6

А переехать ближе к той работе?

Гость
#7

позвоните на старую работу и по общению поймете какое к вам теперь отношение и т.д. Делов то - просто позвонить.

Гость
#8

Автор, ну вот у меня была похожая ситуация. Только я отработала 5 лет и ушла хлопнув дверью с причиной ухода «нет возможности роста и развития и низкий уровень з/п»! Искала новую работу полгода. Нашла - крупневшая известная федеральная компания. Отработала там 3 месяца и ушла. Такого каменного века я не видела, даже не думала, что такое возможно в этой компании. Опять без работы. Пока ничего не ищу, думаю что делать. Специализация у меня узкая, работы нет. Требования везде адовые. Сколько работала на новой работе, столько старую вспоминала: именно условия работы и атмосфера в коллективе, понятно что минусы были и никуда от них не денешься именно из-за них и ушла искать лучшую интересную жизнь. Честно, жалею до сих пор, что так поступила. Но вернуть ничего нельзя. Убедилась в одном: что имеем не храним, потерявши плачем. Иногда нужно ценить то, что есть. Потому что может получиться так, что компания будет на уровень выше и престижнее, но вот только попав внутрь понимаешь что там ничего хорошего нет, все слова да созданный имидж. А вам удачи желаю.

Василий
#10

Сидите на новом месте. Время на дорогу - это тоже важно!

типа майор мочалин
#11

здесь точно не будет нормальной зарплаты, взыскания будут и придется ездить в командировки, потому что экзамен вам помогут завалить, т.к. совещание у романовского может пройти плохо.
на время стоит придти и не более.
В Российском университете кооперации очень популярной специальностью высшего образования является «Таможенное дело», выпускники которой могут работать как в крупных частных организациях, так и в государственных структурах. Разумеется, еще на ранних этапах своего обучения студентам интересно узнать о перспективах своего будущего трудоустройства.

Для этого декан экономического факультета Наталия Морозова вместе с заведующей кафедрой экономики и таможенного дела Еленой Балаловой организовали круглый стол с приглашением сотрудников Федеральной таможенной службы, чтобы наши студенты из первых уст смогли услышать всё самое важное о работе в этой сфере и задать наиболее актуальные вопросы.

Нашими гостями выступили:

Михаил Мочалин – начальник отдела государственной службы и кадров
Московской областной таможни ФТС России;

Анастасия Кудрявцева – заместитель начальника отдела государственной
службы и кадров Московской областной таможни ФТС России.

Для общения с приглашенными гостями пришли студенты специальности «Таможенное дело» практически всех курсов очной формы, обучающихся на факультете. Михаил Алексеевич и Анастасия Вячеславовна рассказали участникам встречи о специфике работы в системе ФТС, о требованиях к соискателям на ту или иную должность, о перспективах карьерного роста и прочих важных деталях. От наших обучающихся поступало много вопросов, но гости ответили каждому, а в завершении встречи предложили некоторым студентам выпускных курсов пройти собеседование и начать свою карьеру в Московской областной таможне.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: