Гость
Статьи
Возьмут ли на …

Возьмут ли на нормальную работу, если работала уборщицей?

Так сложилось сейчас в жизни, что пришлось идти работать уборщицей. С предыдущей работы вынуждена была уйти (начальница вынудила уйти, привела своего человека на это место). Я долго искала работу, но так и не нашла. Где-то меня не брали, где-то совсем мизер платили и очень часто попадались конторы-шарашки с серой з/п и плохими отзывами. Искала, пока была возможность позволяла финансовая. А есть на что-то надо, за квартиру платить надо и прочее, и так накопления и закончились. Смешно сказать не брали даже в упаковщицы, говорили нужен опыт. Теперь вынуждена работать уборщицей, пошла от большого отчаяния уже и нужды.
Теперь вот переживаю, что с такой записью в трудовой, меня больше не возьмут на более-менее приличную работу. Понятно, что на начальника отдела я не претендую, но даже обычным специалистом не возьмут. Если юы такая запись в трудовой стояла первой, это еще нормально-человек начинал с нуля. Но у меня такая запись последняя стоит
До этого у меня все записи в трудовой очень хорошие были. Вот переживаю, что не возьмут вообще больше никуда кроме как в уборщицы и что я испортила себе жизнь. Я не хочу теперь всю жизнь работать уборщицей.
Просто хочу узнать мнения и у кого был подобный опыт работы, нашли ли вы что-то лучше после.

П.С. Пожалуйста, только не пишите мне, ты неудачница и тд🙏, и так очень тяжело и морально и физически

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не возьмут

Гость
#2

если еще нет электронной трудовой то как вариант потерять трудовую

Гость
#3

Важен ваш прелыдущий опыт работы. Где и кем работали. Что умеете делать. А если последнее по времени место - уборщица, то это говорит только о том что не могли найти хорошо оплачиваемую работу. Это не говорит что утрачен предыдущий опыт.

Гость
#4
Гость

Конечно не возьмут

может и не возьмут но тем не менее из-за записи в ней сделанную из-за самодурства и прихоти уууббблллюююдддкккааа-работадателя портить свою жизнь точно не стоит поэтому необходимо искать иные объездные пути для устранения проблемы возникшей совсем не по вашей вине

Гость
#5

Ну не говорите, что работали уборщицей, не пишите об этом в резюме. У вас на собеседовании прямо в трудовую книжку заглядывают? У меня ни разу на собеседовании не просили трудовую. Потом уже когда подпишете договор, у вас попросят принести трудовую.

Гость
#6

На собеседовании все объясните, четко и коротко, порепетируйте дома что сказать

Гость
#7

Уборщица, это не клеймо! Работодателю можете объяснить, что временно работали, пока ваша вакансия не появится. Глупости какие! По знанию и опыту нужно работника определять. Не потеряли навыки? Удачи вам хорошо устроиться.

Гость
#8
Гость

Ну не говорите, что работали уборщицей, не пишите об этом в резюме. У вас на собеседовании прямо в трудовую книжку заглядывают? У меня ни разу на собеседовании не просили трудовую. Потом уже когда подпишете договор, у вас попросят принести трудовую.

Ну да, я так и хочу, в резюме не буду указывать. Но вот когда ездила на собеседования, трудовую просили почти в 9 случаях из 10.

Гость
#9
Гость

Уборщица, это не клеймо! Работодателю можете объяснить, что временно работали, пока ваша вакансия не появится. Глупости какие! По знанию и опыту нужно работника определять. Не потеряли навыки? Удачи вам хорошо устроиться.

Спасибо Вам большое))

Гость
#10
Гость

если еще нет электронной трудовой то как вариант потерять трудовую

У меня опыт 18 лет, хорошие записи. Если бы был опыт 2-3 года, как вариант, да, можно было бы потерять. Но в моем случае, к сожалению, не вариант.

Гость
#11

У нас была фасовщица в аптеке, она по образованию экономист, работала в мэрии, но потом долго сидела дома. После перерырыва в работе пошла к нам фасовщицей, через два года ушла экономистом в фирму.

Гость
#12

Да ерунда, всегда можно сказать что болел кто то в семье и нужно было ухаживать, а типо работа уборщицей до обеда, поэтому пошли на такую. Никто проверять это не будет

#13

У меня тоже была похожая запись,потом пришлось открыть свое ИП. Вас ожидает много вопросов от коучей,будьте готовы на них отвечать.

Василий
#14

А вы зачем сюда пишите? Если вам надо работа. так и ищите её! Ходите конкретно по организациям. Начиная с той, где работаете сейчас. и спрашивайте.

Гость
#15
Василий

А вы зачем сюда пишите? Если вам надо работа. так и ищите её! Ходите конкретно по организациям. Начиная с той, где работаете сейчас. и спрашивайте.

1. А зачем вы сюда пишите?
2. Вопрос мой видимо не читали.
3. Пишу сюда, так как здесь темы создают и спрашивают. Вроде не запрещено.
И что я должна спросить в организации, в которой сейчас работаю? Возьмете ли вы на работу, человека, у которого в трудовой была последняя запись- уборщица?

Василий
#16
Гость

1. А зачем вы сюда пишите?
2. Вопрос мой видимо не читали.
3. Пишу сюда, так как здесь темы создают и спрашивают. Вроде не запрещено.
И что я должна спросить в организации, в которой сейчас работаю? Возьмете ли вы на работу, человека, у которого в трудовой была последняя запись- уборщица?

Вопросы трудоустройства решаются индивидуально! Это закон жизни. Поиск подходящей должности как раз лучше начинать со своей организации. Ведь там вас знают, видят ваше трудолюбие, уважают, могут параллельно дать какие-то поручения, а то и полставки! Чтобы посмотреть на другую сторону вашего профессионализма.
А просто приходить в чужую организацию, без рекомендаций, это то же самое. что писать на форум... Никому не запрещено, в морду не дадут. Но если вам нужен результат, то надо искать пути правильного решения вопроса!
Работа уборщицей плоха только тем, что на бирже труда, то бишь. в центре занятости, вам моментально найдут такую же работу.... И нельзя отказаться, потому что работали так.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: