Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать риэлтором

Стоит ли идти работать риэлтором.Сложно ли это? #риелтор

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лиана
#1

Если есть желание, то однозначно стоит! Если нет желания, то, всего скорей, это не Ваш вариант. А работа любая кажется сложной по началу… Со временем можно приноровиться к любым обязанностям, если опять же-таки работа по душе

Гость
#2

Нет, не стоит, они не нужны.

Гость
#3

Я считаю, что любая, работа по - своему сложная.
Лично моё мнение, что риелтор это не просто торгаш, а он ещё должен хорошо знать что продаёт (т.е. рассказать о технических характеристиках жилья), владеть общими юридическими понятиями по недвижимости, знать про кредиты, что за чем оформляется. Мы продавали квартиру, отличие уровней торгаша от профи просто как небо и земля. Профи полностью вела и контролировала сделку, ездила в банк, помогала покупателям с мат капиталом разобраться, все чётко и по делу.
А другой паренёк просто хотел быть просто платной прослойкой, разместить объявление и приходить на показы. А остальное уже не его, хотя просил ту же сумму что и профи)))
Поэтому "риелторов" и не любят, уж очень много таких хитрожо*ых как этот паренёк, которые хотят на чужом имуществе ручки погреть

Анта
#4

Выше верно описАли, про знания, и практические, и юридические, и экономические. Надо и психологом быть, разбираться в людях, и физиономистом хорошим, считывать мысли даже с нейтрального выражения лица, и разбираться в коммуникациях(сантехника, электрика, и т.д.), проектах, материалах, из чего построены дома, и т.д., и т.п. Фотографировать хорошо. Техника - фотоаппарат - не важна, нужны руки умелые и глаза с мозгами, чтобы "подать" недвигу, заинтересовать ею потенциального покупателя или арендатора, и оставить конкретизированное воспоминание у него об этой недвиге. Помимо этого надо обладать чуйкой, интуицией. Не только на людей, но и на события. Подешевеют ли квартиры, или подорожают, в какой момент лучше продавать, сдавать, ну и т.д.
В документах рубить, в ситуациях, которые могут возникнуть. Чтобы это всё документально предусмотреть.
Конечно, бОльшая часть из всего этого придёт с опытом, век живи, век учись.
Я управляю коммерческой недвигой, если что, смежная область. Немного в теме.

Гость
#5

Для риэлтеров в аду приготовлен отлельный котел

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: