Гость
Статьи
Как работать с …

Как работать с замкнутыми клиентами?

Уважаемые психологи, подскажите, как вы работаете с замкнутыми клиентами? Мне сложно работать с людьми, которые не идут на контакт и не хотят раскрываться, несмотря на то, что я применяю различные методики. Руки опускаются, кажется, что не хватает профессионализма и я никчемный психолог

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не психолог, но, может быть, стоит нащупать тему, по которой человеку придется хоть что-то начать рассказывать. Скажем, "расскажите о вашем вчерашнем дне", "кто ваш самый близкий человек", "в чем заключается ваша работа, и что вам в ней нравится", etc.

Яна
#3

Слушайте, пройдите курс "Проективные методики для практикующего психолога" в МИП. Там как раз изучаются различные методики для работы с такими клиентами. Длится всего 100 часов.И прекратите думаьб, что вы никчемный специалист. Опыт нарабатывается.

Гость
#4

Дело не в методиках. Есть люди которые сразу вызывают доверие. А есть те, кто доверия не вызывает. Вот и всё

Гость
#5

шас тебе все тут свои секреты пооткрывали. Попробуй спеть, станцевать, ацасать на худой конец)))

Гость
#6

Начнем с того, что Вы должны это все не на вумен. ру, а своему супервизору произносить. Если Вы работаете без супервизии - неудивительно, что такие проблемы

Василий
#7

Алина стала психологом! Это уже анекдот!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: