Гость
Статьи
Коллега хамит и …

Коллега хамит и угрожает

Пришла после отличных выходных на работу, и с утра тут же поругалась со своим коллегой. Назовём его А. По проекту, над которым я работаю, мне дали из другого отдела правки, и я начала их вносить. Затем ко мне подходит коллега А. и говорит, что нужно помочь коллеге М. с его проектом, так как он до завтра не успевает. Я ответила, что я занята, что я итак уже ему помогла ещё в пятницу, что я не успею доделать свой проект, если буду ему помогать. В ответ я получила кучу оскорблений, что я медленно работаю, что я бестолковая, ничего не умею, что меня здесь быть не должно. Потом начался скандал и пошли угрозы, что он сделает так, что меня уволят, что они вдвоём работают на выходных и по ночам, а я нет и поэтому я лентяйка и должна во всем слушаться их, помогать им, терпеть и не перечить, ведь у них по 300 часов переработок. Я ответила, что это их личное желание работать по ночам, я не обязана, и если у них есть переработки, то пусть идут с ними в отдел кадров или к шефу. Я не чувствую себя виноватой из-за того, что я не работаю по выходным. Меня совесть не мучает, какие для этого причины? Я никакой благодарности не получила ни разу с тех пор, как помогала им, а как только отказала один раз - так сразу полились помои на меня, какая я ужасная. Пожалела, что не записала на диктофон те угрозы. Предложила ему самому помочь своему коллеге, на что тот ответил, что он тоже занят) Сказала, пусть решает это все через шефа. Шефа он так и не позвал. Он у нас типа за старшего, но на полноценного руководителя не тянет. Скорее выскочка и подхалим, самый общительный. Чуть что бежит ко мне за помощью. А я сегодня помогать отказалась, впервые за год. Терпение закончилось. Что делать дальше? С кем решать такие вопросы? Как быть с угрозами? #коллега

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
95
#1

Поговорить лично, почему д.о.ё.б.ы.в.а.е.т.с.я этот человек. Больше вариантов не вижу. Если ты знаешь, кто пакостит - вперёд. Если не знаешь - наблюдай за ситуацией и мотай на ус

#2

Был у мну знакомый, строитель, а я в то время в той же конторе проекты делал, так он мну раз по пьяной лавочке заявил "Вот ты сидишь в чистом и ничо тяжелее мышки не поднимаешь, а я как лошадь кирпичи таскаю и получаю меньше тебя, поэтому ты мну обязан и ты должен покупать бухло за свои, а не вскладчину" ахаха))

Гость
#3
95

Поговорить лично, почему д.о.ё.б.ы.в.а.е.т.с.я этот человек. Больше вариантов не вижу. Если ты знаешь, кто пакостит - вперёд. Если не знаешь - наблюдай за ситуацией и мотай на ус

он хочет чтобы я его во всем слушалась, как работать над проектом, он диктует свои правила, возражения не принимает, ведёт себя со мной грубо, со всеми остальными вежливо

Гость
#4
Великолепный Вася

Был у мну знакомый, строитель, а я в то время в той же конторе проекты делал, так он мну раз по пьяной лавочке заявил "Вот ты сидишь в чистом и ничо тяжелее мышки не поднимаешь, а я как лошадь кирпичи таскаю и получаю меньше тебя, поэтому ты мну обязан и ты должен покупать бухло за свои, а не вскладчину" ахаха))

у меня тоже ощущение было, что я с гопником общаюсь, так резко переменился из вежливого подлизы в грубого мужика, а я сижу перед ним, девушка, ещё и младше, думаю, как не стыдно)

Гость
#5
Гость

он хочет чтобы я его во всем слушалась, как работать над проектом, он диктует свои правила, возражения не принимает, ведёт себя со мной грубо, со всеми остальными вежливо

Хотеть-не вредно!

#6
Гость

у меня тоже ощущение было, что я с гопником общаюсь, так резко переменился из вежливого подлизы в грубого мужика, а я сижу перед ним, девушка, ещё и младше, думаю, как не стыдно)

Речь не про гопничество, а про мировоззрение.

Гость
#7
Великолепный Вася

Речь не про гопничество, а про мировоззрение.

ну и что, купили вы ему бухло?

Гость
#8
Гость

Хотеть-не вредно!

ну пусть хочет дальше, я его хотелки исполнять не обязана

Захария
#9

его послали к " шефу"?
можете и себя туда отправить...

#10
Гость

ну и что, купили вы ему бухло?

Да какая разница? Что тя по сторонам то шатает, ты суть моей месаги то вкурила по отношению к твоему треду?))

Гость
#11

А я седня прихожу и коллега -мужик из другого отдела сваливает на меня ...тоже проект в каком-то смысле. И мол до меня им занималась коллега на чьем месте я сейчас работаю. на все уточняющие вопросы заявляет мол это тебе лучше знать, это твоя работа, это твои обязанности. Мое руководство краем уха услышало, стали выяснять, в общем это совершенно не я и не мой отдел должны делать. завернули этого мудака. Наглец.

Гость
#12

Отдаляйтесь от ненадежного общения и окружения,другого способа нет.

Гость
#13

Желаю вам встретить в своей жизни тех людей,которые останутся людьми снаружи и изнутри,в поведении и в общении.

Гость
#14
Гость

Отдаляйтесь от ненадежного общения и окружения,другого способа нет.

я не хочу из-за него уходить, я хочу чтобы он меня уважал и не приказывал, не оскорблял.

Василий
#15

Козлиные разборки....

Гость
#16
Великолепный Вася

Был у мну знакомый, строитель, а я в то время в той же конторе проекты делал, так он мну раз по пьяной лавочке заявил "Вот ты сидишь в чистом и ничо тяжелее мышки не поднимаешь, а я как лошадь кирпичи таскаю и получаю меньше тебя, поэтому ты мну обязан и ты должен покупать бухло за свои, а не вскладчину" ахаха))

В принципе рациональное что-то есть в этом. И за более тяжёлую работу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и правильно больше платить).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: