Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с коллегой-хамом?

Всем привет! Моя проблема довольно банальная, но я не знаю, как поступить правильнее. Недавно пришла на новую работу, в коллективе я самая младшая (мне 22, а остальным по 30-40),но проблем с общением не было до определенного момента. Заметила, что коллега (ему 40) относится ко мне с какой-то неприязнью или агрессией. Это заметила не я одна. Все время по-хамски со мной разговаривает, при всех позорит, если я что-то из-за малого опыта не понимаю, указывает мне, как и с каким темпом делать, критикует мою еду на обед. Замечу, что по "рангу" мы все равны, работает тут на полгода больше, чем я. Коллектив у нас очень маленький (5 человек) , сидим в маленьком офисе все вместе. Я с ним стараюсь практически не контактировать, но каждая его реплика со мной - грубая и агрессивная, ещё ни разу нормально не разговаривал со мной. Все это время я молчала, не обращала внимание, но как только ответила ему также по-хамски, то остальные коллеги сделали мне замечание, что я ругаюсь. Может, все-таки, не обращать на него внимание? Боюсь, что меня уволят из-за "конфликтности". Замечу, что с другими коллегами таких проблем не было, а этот позволяет себе орать на других, материться,в общем ведёт себя как в стойле. И тут извечный вопрос: молчать и тебя оставят на работе или ответить хаму, но ждать скорого увольнения?

Лиля
15 ответов
Последний — Перейти
Женщина Генадий 🤭
#1

Ответить, но так, чтоб ему больше лезть не хотелось, а другим докопаться не до чего было бы. Думайте.

Гость
#2

Не стоит обижаться на этого обиженного; явно ведь, что неадекват и у него всё плохо, раз обижает младших, да ещё и девушку. Относитесь к нему терпеливо-снисходительно, тогда умные окружающие и сами всё поймут, а на идиотов - плюйте свысока.

Коуч
#3

Скажи ему, что он с девушкой разговаривает, намекни, что при таком поведении ему только ужа душить до старости, опусти его перед коллегами по ситуации, после этого ты будешь шутки шутить, а коллеги будут только и ждать от тебя серии очередного стендапа 😂 дерзай, смелости только наберись и заранее речь подготовь.

Гость
#4

Прям как в армии, в рангах вы равны, а вот в выслуге вы "дух" он уже "черпак". А если серьезно, шлите его подальше и не обращайте на него внимания.

Гость
#5

Спокойно и уверенно скажите ему при всех сотрудниках, что вы не позволяете разговаривать с собой таким тоном и что пожалуетесь на его поведение начальнику. Если не перестанет, действительно расскажите начальнику. Скорее всего этот коллега считает вас опасным конкурентом и хочет, чтобы вы сами уволились.

Донна Ослабелла
#6

Автор. а почему вас должны уволить? Когда начальство слышит, он тоже разговаривает в такой манере? Или паинька.

Гость
#7

Не может смориться, что в сорокет у него та же должность, что у вас в 22. Ахаха

Гость
#8

Запиши его на диктофон на всякий

Василий
#9

Поговорите с начальником. А по уму, какая вы женщина, если не можете сообразить, как осадить мужика? Мужчины очень впечатлительны, внушаемые.... Можно втихую над ним смеяться, спародировать поведение и тон, состроить ему рожу (показать задницу). Был бы я рядом, зная человека и обстановку в коллективе аж из 5 человек, укротили бы его за месяц.

Автор
#10
Василий

Поговорите с начальником. А по уму, какая вы женщина, если не можете сообразить, как осадить мужика? Мужчины очень впечатлительны, внушаемые.... Можно втихую над ним смеяться, спародировать поведение и тон, состроить ему рожу (показать задницу). Был бы я рядом, зная человека и обстановку в коллективе аж из 5 человек, укротили бы его за месяц.

Начальник не появляется на работе практически никогда, только иногда заходит по вечерам и, естественно, в эти немногие разы мой коллега мне не говорил ничего. А остальной коллектив, такое ощущение, его побаивается. Даже те, что работают дольше него.

Гость
#11
Василий

Поговорите с начальником. А по уму, какая вы женщина, если не можете сообразить, как осадить мужика? Мужчины очень впечатлительны, внушаемые.... Можно втихую над ним смеяться, спародировать поведение и тон, состроить ему рожу (показать задницу). Был бы я рядом, зная человека и обстановку в коллективе аж из 5 человек, укротили бы его за месяц.

Ну раззадорит это его и все. Он в ответ какую-нибудь гадость, она потом ему в ответ. Так бесконечно заниматься не работой, а выяснением отношений? У меня похожая ситуация, одна тварь прицепилась и гадит, из-под тишка , правда. Тоже не знаю ,что делать, не хочу ввязываться в этот марафон.

Василий
#12
Автор

Начальник не появляется на работе практически никогда, только иногда заходит по вечерам и, естественно, в эти немногие разы мой коллега мне не говорил ничего. А остальной коллектив, такое ощущение, его побаивается. Даже те, что работают дольше него.

Сразу для номеров 11 и 12! Запишите на видео, или, чтобы не нарушить закон, на диктофон его поведение, выражения. И дайте начальнику.
Конечно, это может раззадорить хама. Но если нет сил терпеть, то собирайте компромат. И имейте выдержку.
Тут, на форуме, как только на меня не набрасывались. Но, имея закалку преподавателя, я выдерживаю, а оппоненты сливаются. Сможете показать, что выше стоите этого человека? Что он величина бесконечно малая, личность его ущербная, физическая несостоятельность, умственная неполноценность, а поведение идёт от импотенции!

Иван
#13

Если эта работа действительно очень важна для Вас, если хорошая оплата, удобный график, если дорожите этим рабочим местом-то придется,на мой взгляд, открыто сражаться с этим хамом, так же грубо и нагло отвечать ему, ставить на место. Если же эта работа не "работа мечты, то я бы советовал не портить себе жизнь и не трепать нервы-увольняйтесь и ищите другую работу. Только при увольнении объясните руководству, кто Вас вынудил уволиться, подробно опишите, как этот хам себя вёл. Откройте начальству на него глаза, так сказать. И не расстраивайтесь, вакансий везде различных много, именно на этом офисе свет клином не сошёлся).

Иван
#14
Василий

Сразу для номеров 11 и 12! Запишите на видео, или, чтобы не нарушить закон, на диктофон его поведение, выражения. И дайте начальнику.
Конечно, это может раззадорить хама. Но если нет сил терпеть, то собирайте компромат. И имейте выдержку.
Тут, на форуме, как только на меня не набрасывались. Но, имея закалку преподавателя, я выдерживаю, а оппоненты сливаются. Сможете показать, что выше стоите этого человека? Что он величина бесконечно малая, личность его ущербная, физическая несостоятельность, умственная неполноценность, а поведение идёт от импотенции!

Кстати, да Вы правы. Я, как врач, подтверждаю-если взрослый мужик ненавидит и третирует молодых женщин, причина одна-бессильная злоба от того, что развилась возрастная импотенция. Из-за этого возникает комплекс неполноценности, озлобленность и ненависть к женщинам, особенно к молодым и цветущим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: