Гость
Статьи
Женский коллектив

Женский коллектив

Работаю в салоне красоты управляющей. Коллектив большой, но по большей части, естественно, женский. Это ад. 
Вне работы общаюсь с подругами, знакомыми - все норм, все женские проблемы-дела-вопросы воспринимаю нормально. Но на работе…. Интриги, скандалы, расследования епрст. И зависть, и скрытые угрозы, и стукачество руководству, когда они появляются, и непонятные претензии в стиле «чего у меня мало записей». Скажу админам пишите больше, снова плач Ярославны - «я не раб, куда мне столько записей и так работаем по 11 часов». То дети болеют по очереди, то одно, то другое. Админы уже звонят рыдают, достало все.

Девочки, у кого большой опыт работы в женских коллективах, как вам работается? Не обращаете внимания? Или как? Как воздействуете на подчинененных?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня студия. Изначально коллектив был 30+, одни сплетни да и только. Их поувольняла. Девочки молодые сейчас работают, атмосфера намного лучше

Гость
#2

На двух работах коллектив был женский. На первой меня и другую новенькую заклевали, сами друг про друга сплетничали, за спиной что-то говорили, один раз поговорила с парнем из другого отдела, сразу сплетни пошли. Ушла оттуда. Сейчас снова в женском коллективе. Споетничать любят о других отделах, а так все добрые хорошие, только одна гадюка есть, которая всем вредить любит

Гость
#3

Набирайте мужчин на работу, а самых скандалисток и сплетниц увольняйте. Пусть сидят с бабульками на лавочках и сплетничают

Гость
#4
SosaDelavosa

У меня студия. Изначально коллектив был 30+, одни сплетни да и только. Их поувольняла. Девочки молодые сейчас работают, атмосфера намного лучше

У меня их 52 человека. Возраст от 30 до 40. И вроде ж не так уже и много лет, но мировоззрение у людей меняется что ли с возрастом? Вы правы, это факт, может это специфика работы, хз. Из молодых только админы, еще 2х бровисток взяла, 22 и 25 лет, тоже никаких проблем, по крайней мере пока

Гость
#5
Гость

Набирайте мужчин на работу, а самых скандалисток и сплетниц увольняйте. Пусть сидят с бабульками на лавочках и сплетничают

Мужчин всего трое работает. И хотелось бы, но мальчики-стилисты сейчас все в барберах работают, там у них своя атмосфера, в чисто женские салоны на подработку максимум пойдут, проходили мы это 😞 А касаемо остальных сфер услуг, типа маникюра и прочего - вообще нереально

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: