Гость
Статьи
Можно ли работать …

Можно ли работать учительницей старших классов в школе в 20 лет?

Странный вопрос...Друг из станици Краснодара рассказывал,что его бывшая одноклассница уже работает учительницей в школе,а ей всего 20 лет(при чём именно в старшей школе)!Как я понимаю,если закончить школу после 9 классов в 15-16 лет и поступить педагогический колледж на 2-3 года,то учительницей можно работать уже в 19-20 лет,но только в начальной школе,а вот если поступить в педагогический университет,то тут отучившись 4-5 лет работать можно уже со старшеклассниками,но учительнице,тогда будет не меньше 22-23 лет.Так кто прав:интернет или друг(друг у меня честный никогда не врёт)? #школа #учительница#Рочсия 

Сглыпа
8 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

НУ, подрабатывать она может, учась на старших курсах университета. Я работала вообще с 1 курса начиная. Со старшими классами, в том числе. Забавная была история - но у нас умная школа была; народ понимал некоторую курьезность ситуации - шли друг другу навстречу) Годы были тяжелые, 90-е. Из школы бежали все; работать некому было. Можете сейчас даже близко не поверить - но так было, мне в 18 лет пришлось взять на себя функции замдиректора школы. Формально писали другое, конечно - студентка же. А работала вот так. Весь период учебы и еще несколько лет потом - там уже формально было проще.

Сглыпа
#2
Сказка

НУ, подрабатывать она может, учась на старших курсах университета. Я работала вообще с 1 курса начиная. Со старшими классами, в том числе. Забавная была история - но у нас умная школа была; народ понимал некоторую курьезность ситуации - шли друг другу навстречу) Годы были тяжелые, 90-е. Из школы бежали все; работать некому было. Можете сейчас даже близко не поверить - но так было, мне в 18 лет пришлось взять на себя функции замдиректора школы. Формально писали другое, конечно - студентка же. А работала вот так. Весь период учебы и еще несколько лет потом - там уже формально было проще.

Ну,сейчас не 90-е годы.Без диплома никуда не берут работать.)

Гость
#3

Скорее всего, у них там учителей не хватает.

Или еще есть вариант по знакомству.
Одна знакомая мне девушка, стала работать в школе учителем математики в средних классах как раз в 20 лет, будучи студенткой технического вуза, не педа. Просто у нее в этой школе много лет работает бабушка, она ее и пристроила туда.

Сглыпа
#4
Гость

Скорее всего, у них там учителей не хватает.

Или еще есть вариант по знакомству.
Одна знакомая мне девушка, стала работать в школе учителем математики в средних классах как раз в 20 лет, будучи студенткой технического вуза, не педа. Просто у нее в этой школе много лет работает бабушка, она ее и пристроила туда.

Вполне возможно.)А у вашей знакомой не было,потом проблем с законом?

Гость
#5
Сглыпа

Вполне возможно.)А у вашей знакомой не было,потом проблем с законом?

Нет. Она уже несколько лет там спокойно работает. Ей тогда и классное руководство сразу дали, как она в школу устроилась.

Патриот
#6

Что за"Рочсия"?

Гость
#7

У меня так было. Работала в 20 лет преподавателем в средних и старших классах. У них там учителей не хватало. Меня взяли со средне-специальным образованием (педколледж). Так что, в большом городе, возможно, что нет, а вот в станице вполне возможно такое.

Сглыпа
#8
Гость

У меня так было. Работала в 20 лет преподавателем в средних и старших классах. У них там учителей не хватало. Меня взяли со средне-специальным образованием (педколледж). Так что, в большом городе, возможно, что нет, а вот в станице вполне возможно такое.

А РАНО проверку не проводило?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: