Гость
Статьи
С чего начать работу в …

С чего начать работу в интернете? С чего начинали Вы?

Здравствуйте, расскажите свои истории становления на путь работы в интернете. Мне 25, работаю диспетчером в водоканале 3-й год, чувствую, что истощена полностью, работа нервная. Плюс ничего не успеваю по дому, личной жизни никакой, так как присутствуют ночные смены и их достаточно много. Второй месяц ищу другую работу и не могу найти (не хочется идти продавцом в супермаркеты, там я не выживу уж точно), огромное желание работать в интернете, но к сожалению не понимаю, с чего начать, чему обучаться и т.д. Образования у меня нет, в своё время решила, что оно мне не нужно, а сейчас мозгов чуть добавилось, а вот родительских денег нет)Но это все другая тема, расскажите о своем опыте, может быть я что-то для себя подчеркну.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы зарабатывать в интернете надо Быть « избыточным «
Должно Быть то , чем Вы поделитесь .
« болью « наверное , тоже можно ..
И аналитика ресурсов ( для начала ) чтобы понять : КАК все устроено

Гость
#2

Еще в 2010 году смотрела рбк, каждый день все передачи, открыла счет отнесла 60 тыщ, все проиграла. Потом принесла деньги мужа, заработала. Уже в 2016 году потеряла половину и впала в депрессию. В 2018 году пошла опять на ф рынок, уже с маленькой суммой, стала стабильно зарабатывать, в 2022 году потеряла половину депозита. В начале 2023 востановила. Получила магистратуру финансы и кредит. Сейчас взяла доп образование бизнес аналитик, планирую поступать в вшэ.

Гость
#3

Ну сначала вы должны определиться какая сфера вам близка, далее найти курсы, сначала можно бесплатные поискать, поизучать, нащупать почву, определиться с направлением, потом уже покупать полноценный курс и выходить на фриланс.

Моя история: мне исполняется 18 лет, родственники надарили денег, купила курс за 15 тысяч по веб-дизайну (ранее пробовала сама делать сайты в конструкторах, пробовала что-то придумывать, короче я конкретно попробовала и поняла что мне это нравится, поэтому решила взяться за это посерьёзнее и купить курс). Купила курс, забросила на половине, потому что меня захлестнуло в творчество, я начала постоянно придумывать дизайны и делать себе портфолио, долго не решалась выйти на фриланс, так как считала что недостаточно хороша, как только стала увереннее начала откликаться на вакансии на фрилансовых площадках, писала резюме простыми словами от души, предлагала делать тестовые задания, нашла работу за 1,5 недели, постоянно откликаясь на новые объявления (старалась всегда быть первой). Полноценно я зарабатывать так и не стала, потому что решила связать себя с другой сферой (где нужно высшее образование). Итог: сейчас я студентка, а самый первый заказчик до сих пор пишет мне и предлагает работу, когда есть время я берусь за нее. Последний раз за три дня 8 тыс заработала.

Гость
#4

На фриланс-биржах вакансии зачастую группируются по следующим областям:
1) ИТ, программирование, администрирование (разработчики сайтов и приложений, программисты, разработчики игр, тестировщики, фронтенд и бекенд-разработчики, системные администраторы);
2) дизайн, фото, архитектура и арт (фотографы, иллюстраторы, дизайнеры, мультипликаторы, архитекторы, разработчики 3D-графики и флеш-анимации, UX /UI-дизайнеры);
3) работа с текстами (копирайтеры, рерайтеры, журналисты, редакторы, SMM-специалисты, переводчики);
4) работа с аудио и видео (видеографы, операторы, стримеры, композиторы, аранжировщики, монтажеры, специалисты по озвучке);
5) PR, реклама, маркетинг (маркетологи, пиарщики, SEO-специалисты, специалисты по внутренним коммуникациям);
6) онлайн-образование (преподаватели, репетиторы, администраторы онлайн-школ);
7) инженерия (инженеры, проектировщики, строители);
8) быт (от парикмахеров, косметологов, мастеров маникюра и ювелиров до бухгалтеров, курьеров, сотрудников call-центров и охранников).

Гость
#5
Гость

На фриланс-биржах вакансии зачастую группируются по следующим областям:
1) ИТ, программирование, администрирование (разработчики сайтов и приложений, программисты, разработчики игр, тестировщики, фронтенд и бекенд-разработчики, системные администраторы);
2) дизайн, фото, архитектура и арт (фотографы, иллюстраторы, дизайнеры, мультипликаторы, архитекторы, разработчики 3D-графики и флеш-анимации, UX /UI-дизайнеры);
3) работа с текстами (копирайтеры, рерайтеры, журналисты, редакторы, SMM-специалисты, переводчики);
4) работа с аудио и видео (видеографы, операторы, стримеры, композиторы, аранжировщики, монтажеры, специалисты по озвучке);
5) PR, реклама, маркетинг (маркетологи, пиарщики, SEO-специалисты, специалисты по внутренним коммуникациям);
6) онлайн-образование (преподаватели, репетиторы, администраторы онлайн-школ);
7) инженерия (инженеры, проектировщики, строители);
8) быт (от парикмахеров, косметологов, мастеров маникюра и ювелиров до бухгалтеров, курьеров, сотрудников call-центров и охранников).

Первые шаги для старта:
1) Определитесь со сферой деятельности.
2) Изучите ее максимально внимательно (пойдите дальше сайтов и поговорите с теми, кто там давно; пройдите обучение, если нужно).
3) Создайте финансовую «подушку».
4) Пока вы студент/наемный работник/рантье выполните несколько «красивых» заказов для резюме (может быть даже бесплатно).
Не стесняйтесь найти рекомендателей — пусть за вас кто-то поручится на первых порах.
6) Создайте несколько вариантов резюме (под разные заказы может пригодиться по-разному написанное резюме: от классического варианта по формулам крупнейших порталов по поиску работы до современного, эффектного онлайн-резюме, сверстанного в виде лендинга).
7) Не останавливайтесь, если уже начали!

Гость
#6

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина
🥰Предлагаю работу в Южно-Корейской компании Атоми
👌Без вложений и риска.💰 👌Бесплатное обучение. 📕 👌Индивидуальная работа с каждым.⏳
👌Помощь и поддержка команды. 🙌
👌 Подходит для студентов👧, мам в декрете👪, домохозяек👵, пенсионеров и всех,  кто имеет желание зарабатывать. 💸
👌Город не имеет значения 🌏
👌От Вас требуется только желание работать. Как вам такая мысль?
Пишите,задавайте вопросы. Рада буду ответить на все интересующие вопросы!!!!! 🌹🌹🌹НО ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ , А ХОТИТЕ ПРИОБРЕТАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ ОТ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСТО БЫТЬ ПОКУПАТЕЛЕМ 👍🏼👍🏼👍🏼
Пишите ватсапп 📲 +7 915 617-97-64

Гость
#7

🌐🌐🌐🌐🌐

   *Хочу предложить вам шикарную возможность зарабатывать. Корейская компания Атоми*

   ➖ *Бесплатная Регистрация* 👩🏻‍💻👩🏻‍💻
   ➖ *Бесплатная доставка*🚗🚗
   ➖ *Бесплатное обучение* 📝📝

     *От вышестоящих идет огромная помощь в построении структуры*

    *Компания Атоми не похожа ни на одну другую компанию*

        ➖ *Не нужно делать ежемесячно покупки... и делать из своего дома склад*
       ➖ *Не нужно делать отрыв чтоб увеличить зарплату*

Достаточно построить две ветки вместе со мной ♨️♨️♨️напиши в телеграмм хочу в команду @katerina_atomy_biznes

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: