Гость
Статьи
Можно ли переносить …

Можно ли переносить собеседование

Добрый день. Хотелось бы узнать мнение других людей. Очень хочу попасть в одну компанию, ждала собеседование 3 дня (в пятницу пригласили, назначили на понедельник). По прогнозу все было хорошо: переменная облачность, вероятность дождя после собеседования 10%. На всякий случай, взяла зонт. Как только вышла из дома, начался слабый дождь, а вот почти у метро хлынул ливень, не успела добежать.
В итоге, я промокла до нитки, даже зонт не помог, вся испереживалась, пока ехала, как я в таком виде заявлюсь, написала рекрутеру с просьбой переноса встречи, он согласовал ее на следующий день.
Вроде все хорошо, но я боюсь, что оставила плохое первое впечатление обо мне.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нѣбу виднѣе что вамъ послать.

Захария
#2

ну честно говоря, да.. Не очень ..
За час ( или сколько там) переносить...
Дело даже не во впечатлений, а вообще
Но ничего страшного, перенесли и перенесли .
Уж не знаю как вас с зонтом так окатило на отрезке от автобуса до метро..
Но ничего страшного
Завтра плащ наденете))))

Автор
#3
Захария

ну честно говоря, да.. Не очень ..
За час ( или сколько там) переносить...
Дело даже не во впечатлений, а вообще
Но ничего страшного, перенесли и перенесли .
Уж не знаю как вас с зонтом так окатило на отрезке от автобуса до метро..
Но ничего страшного
Завтра плащ наденете))))

До метро не ходит автобус. Так сложилось, что я живу в ЖК, который находится в 20 минутах от метро, но автобусы ходят только в противоположную сторону и крайне редко. Плюс, у метро два пешеходного с интервалом между сигналами 180 минут (большой потом автомобилей, так как в ту сторону выезд на МКАД). Вот и получилось так, что пока шла до метро полностью облило, ибо шла пешком. Очень сожалею, вообще думала даже, что не стоило переносить, может быть пока ехала, немного обсохла бы, но уже перенесла.
Просто с одной стороны, не очень прилично заявляться мокрой на собеседование, с другой стороны, перенесла за час до назначенного времени, что тоже некрасиво.
Сижу и думаю как следовало поступить.

Стоит подметить, что я, на всякий случай, всё-таки поехала к месту встречи, пока ждала ответ от рекрутера. Как только он дал добро, я быстро пересела в обратном направлении, в сторону дома, ибо вся уже замерзла.

Захария
#4
Автор

До метро не ходит автобус. Так сложилось, что я живу в ЖК, который находится в 20 минутах от метро, но автобусы ходят только в противоположную сторону и крайне редко. Плюс, у метро два пешеходного с интервалом между сигналами 180 минут (большой потом автомобилей, так как в ту сторону выезд на МКАД). Вот и получилось так, что пока шла до метро полностью облило, ибо шла пешком. Очень сожалею, вообще думала даже, что не стоило переносить, может быть пока ехала, немного обсохла бы, но уже перенесла.
Просто с одной стороны, не очень прилично заявляться мокрой на собеседование, с другой стороны, перенесла за час до назначенного времени, что тоже некрасиво.
Сижу и думаю как следовало поступить.

Стоит подметить, что я, на всякий случай, всё-таки поехала к месту встречи, пока ждала ответ от рекрутера. Как только он дал добро, я быстро пересела в обратном направлении, в сторону дома, ибо вся уже замерзла.

Я исходила из вашего "вся испереживалась, пока ехала"
Но не важно
Уже перенесли
Не переживайте..
То, что вы стояли " под дверью" к делу особо не относится..
Выпейте что-нибудь профилактическое... От простуды

Гость
#5

Раз собеседование перенесли, значит оно все таки состоится. Покажите себя хорошо, извинитесь за неудобство, объясните причину. Но честно говоря причину я бы придумала поуважительней.
Можно было бы вернуться домой, переодеться и на такси доехать.
Выходить из дому на собеселования надо всегда заранее, чтобы избежать всяких неприятных ситуаций типа тех же пробок

Автоответчик
#6

Если бы это был я, то наоборот воспользовался бы случаем и пришёл весь мокрый, до нитки и вёл бы себя предельно непренуждённо. Что главное на собеседовании, когда на одно место несколько кандидатов? Оставить о себе память в голове кадровика! Знаете, в коммерческой школе где я учился я был отличником и там нас специально учили как оставлять о себе память у кадровиков.

Гость
#7

ты однозначно оставила плохое впечатление, перенеся собеседование в день собеседования
даже если бы перенесла его загодя все равно было бы не айс

Автор
#8
Автоответчик

Если бы это был я, то наоборот воспользовался бы случаем и пришёл весь мокрый, до нитки и вёл бы себя предельно непренуждённо. Что главное на собеседовании, когда на одно место несколько кандидатов? Оставить о себе память в голове кадровика! Знаете, в коммерческой школе где я учился я был отличником и там нас специально учили как оставлять о себе память у кадровиков.

На самом деле, была такая мысль. Но учитывая то, что я не знаю каков будущий руководитель (быть может, он будет на месте, вдруг, каково уже его впечатление будет при виде мокрого кандидата это уже под вопросом, так я подумала).
Решила перестраховаться и написать, с мыслью: "Если даст добро — хорошо, если будет холоден — приеду так". Поэтому, в момент ответа я, хоть и мерзла, но ехала, на всякий случай...

Гость
#9
Автор

На самом деле, была такая мысль. Но учитывая то, что я не знаю каков будущий руководитель (быть может, он будет на месте, вдруг, каково уже его впечатление будет при виде мокрого кандидата это уже под вопросом, так я подумала).
Решила перестраховаться и написать, с мыслью: "Если даст добро — хорошо, если будет холоден — приеду так". Поэтому, в момент ответа я, хоть и мерзла, но ехала, на всякий случай...

Вы намокли под дождем. Вы оставили бы нормальное впечатление, если бы приехали в таком виде. Я бы даже оценила, что человек приехал в любом случае - значит, он очень ответственно относится к договоренностями.

А вы перенесли, будто сахарная. Если устроитесь на работу, ее тоже будете переносить из-за дождя? Нет, же... А собеседование - это, считайте, нулевой день работы.

Гость
#10

так оно уже случилось. потом расскажете, как оно по итогу...

Гость
#11
Гость

Раз собеседование перенесли, значит оно все таки состоится. Покажите себя хорошо, извинитесь за неудобство, объясните причину. Но честно говоря причину я бы придумала поуважительней.
Можно было бы вернуться домой, переодеться и на такси доехать.
Выходить из дому на собеселования надо всегда заранее, чтобы избежать всяких неприятных ситуаций типа тех же пробок

тут прикол в том, что так хотелось попасть именно в эту компанию, что собеседование перенеслось из-за дождя...ну, как по мне, такая себе отмазка. потом еще могут быть туманы, гололеды, магнитные бури, аномальная жара...то есть, я бы на месте рекрутера уже задумался, а реально ли человек ХОЧЕТ. ну, может я и не прав, но после ливня, в жалком - но ГОРДОМ!)) - виде героиня истории выглядела бы для рекрутера круче, ОНА ХОТЕЛА!

Гость
#12
Автоответчик

Если бы это был я, то наоборот воспользовался бы случаем и пришёл весь мокрый, до нитки и вёл бы себя предельно непренуждённо. Что главное на собеседовании, когда на одно место несколько кандидатов? Оставить о себе память в голове кадровика! Знаете, в коммерческой школе где я учился я был отличником и там нас специально учили как оставлять о себе память у кадровиков.

100%!)))

Гость
#13
Автор

На самом деле, была такая мысль. Но учитывая то, что я не знаю каков будущий руководитель (быть может, он будет на месте, вдруг, каково уже его впечатление будет при виде мокрого кандидата это уже под вопросом, так я подумала).
Решила перестраховаться и написать, с мыслью: "Если даст добро — хорошо, если будет холоден — приеду так". Поэтому, в момент ответа я, хоть и мерзла, но ехала, на всякий случай...

а причем тут будущий руководитель? на работу принимают отнюдь не те, кто потом руководит.

Гость
#14
Гость

тут прикол в том, что так хотелось попасть именно в эту компанию, что собеседование перенеслось из-за дождя...ну, как по мне, такая себе отмазка. потом еще могут быть туманы, гололеды, магнитные бури, аномальная жара...то есть, я бы на месте рекрутера уже задумался, а реально ли человек ХОЧЕТ. ну, может я и не прав, но после ливня, в жалком - но ГОРДОМ!)) - виде героиня истории выглядела бы для рекрутера круче, ОНА ХОТЕЛА!

Я бы из-за дождя тоже точно ничего не переносила, автор попал в очень глупую ситуацию, можно было просто переждать где-то под крышей

Гость
#15
Гость

а причем тут будущий руководитель? на работу принимают отнюдь не те, кто потом руководит.

Вообще-то нет, всегда второй этап собеседования с руководителем

Гость
#16
Гость

Вообще-то нет, всегда второй этап собеседования с руководителем

далеко не всегда и не везде.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: