Гость
Статьи
Водители трамвая …

Водители трамвая отрабатывают учебу 2 года!?

Узнала что после учебы на водителя трамвая надо отрабатывать 2 года. И назрел вопрос…. Меня все устраивает. График я знаю какой, то что тяжело и ответственность то же знаю. Что первые месяцы пока стажировка будут платить мало. Но вот интересно. В объявлении они пишут 35-40 т.р. А вдруг по факту 20-25!? Тогда что? Меня такая зп не устраивает. И уже получается что они обманули и в итоге этот двух годовой хомут. Кто то может уходил раньше? Читала на каком то форуме «не выдержала ушла через 3 месяца» (но это я так поняла девушке тяжело было). Но она к сожалению не отвечает. Может есть тут водители трамвая и расскажут мне )))

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В договоре ЗП прописывается. Фирма деньги на твоё обучение тратит, поэтому хочет возместить ущерб, а 35-40 тысяч - это отличная зарплата среднего класса. Даже 20-25 - это достойно, если нет высшего образования в сфере айти.

Гость
#2

Автор я не водитель трамвая но живу в Москве. Видела объявление набирают учеников жителей РФ. И зарплата в несколько раз больше и трамваи современ. и комфортн. Загуглите и в Москву подавайтесь.

#4
Гость

Автор я не водитель трамвая но живу в Москве. Видела объявление набирают учеников жителей РФ. И зарплата в несколько раз больше и трамваи современ. и комфортн. Загуглите и в Москву подавайтесь.

Я в Нижнем Новгороде живу. Поэтому для нижнего 35-40 это вполне хорошо)))

#5
Гость

В договоре ЗП прописывается. Фирма деньги на твоё обучение тратит, поэтому хочет возместить ущерб, а 35-40 тысяч - это отличная зарплата среднего класса. Даже 20-25 - это достойно, если нет высшего образования в сфере айти.

По договору всегда меньше в государственных учреждениях пишут. Я вот с высшим педобразованием с первой категорией по договору получаю 15 т.р. А со всякими надбавками, премиями и т.д и т.п. 20-25. Но этого мало. Вот и интересуюсь как все на самом деле в профессии вагоновожатого))))

Гость
#6
Mafulko

По договору всегда меньше в государственных учреждениях пишут. Я вот с высшим педобразованием с первой категорией по договору получаю 15 т.р. А со всякими надбавками, премиями и т.д и т.п. 20-25. Но этого мало. Вот и интересуюсь как все на самом деле в профессии вагоновожатого))))

Так учителя в Москве еще больше получают а уж если русский или математика то и репетитором можно готовить к ЕГЭ.

Гость
#7
Mafulko

По договору всегда меньше в государственных учреждениях пишут. Я вот с высшим педобразованием с первой категорией по договору получаю 15 т.р. А со всякими надбавками, премиями и т.д и т.п. 20-25. Но этого мало. Вот и интересуюсь как все на самом деле в профессии вагоновожатого))))

Вы учитель чего?

#8
Гость

Вы учитель чего?

Я воспитатель.

Без
#9

1. с зарплатой могут кинуть легко)))
2. твой возраст? если до 35 - можно на пенсию раньше выйти. в 45-50 на пенсию захочется очень сильно! А вкалывать надо будет до 60! Поэтому если до 35 и не боишься работать - можно рискнуть!
3. Я не слышал, чтобы депо подавало в суды на тех, кто работал меньше 3-х лет)))

Гость
#10
Mafulko

Я воспитатель.

Так можно подучится до учителя нач.классов и устроится няней в Москве.А можно и на трамвай тоже в Москве.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: