Гость
Статьи
Конкуренция на любой …

Конкуренция на любой работе

Вот сейчас доступно почти любое образование и очень много курсов всяких - разных. Профессию менять можно буквально каждый месяц ( образно). Специалистов во всех сферах больше и больше. То, на что раньше люди учились годами - психолог, логопед , дизайнер, бухгалтер и тд. Сейчас достаточно пройти переквалификацию за месяц. И ты готов.
В связи с этим очень очень много всяко-разных работников и, соответственно, большая конкуренция.
Как с ней бороться? Как выделяться и быть вне конкуренции в своём деле?
Что думаете по этому поводу? #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Специалистов не хватает.

#2

за месяц ничему толком не научишься, речь же не про фигню типа красить ногти или аниматором кривляться

Марина
#3

Я тоже считаю за месяц ничему не научишься. Как минимум полгода.
Я вот тоже на разные сферы потратила время. Снова обучаюсь сама. Но вот уже думаю что лучше бы удаленка была,но компа нет,сломался. Выходить на месяц что ли ,чтобы комп взять и потом переходить на другое.

Так как хочу переехать из России и вообщем тут проблемы начались
Проще мужика поменять ей богу

На удалёнке можно работать айти специалистом,менеджером, руководителем,бухгалтером,массажистом классическим или эротического массажа, что-то там ещё..маркетологом.

Гость
#4

Таможня под прикрытием с Романовским размахом. Начальник Московской областной таможни Вячеслав Романовский рассчитывает на помощь Бастрыкина, у которого в заместителях брат его жены? Таможня под прикрытием с Романовским размахом. После публикации расследования "Таможня берет чужое добро, или небольшой кошмар от большого руководителя" вскрылись новые факты возможных нарушений со стороны нашего героя начальника Московской областной таможни Вячеслава Романовского. Расследование было опубликовано несколько дней назад. И вскоре наши коллеги из телеграм-канала The Moscow Post сообщили, что Романовский якобы "был вызван к транспортному прокурору, после чего резко взял больничный. По информации The Moscow Post, Романовскому грозит уголовное дело, однако последний надеется на помощь шурина, брата своей жены который работает замом у Бастрыкина". А в нашу Редакцию обратилась новая "жертва" Романовского, правда, на этот раз, не законопослушный бизнесмен, а это его подчиненная которую по ее просьбе мы называть не будем а назовем А. В мрачных таможенных историях разбирался корреспондент The Moscow Post. Вторая "жертва" генерала Романовского. Женщина честно и ответственно выполняет (или выполняла?) свою работу, пока, по всей видимости, эта работа не стала мешать "интересам" Вячеслава Романовского. Речь про работу Центра электронного декларирования (ЦЭД), который входит в единую федеральную централизованную систему таможенных органов. Как объясняет автор обращения в Редакцию, ЦЭД является специализированным таможенным органом. И обладает полномочиями по совершению таможенных операций в отношении любой категории товаров в соответствии с установленной компетенцией и т.д. И есть такие интересные цифры. С 01.01.2021г. по 31.12.2021 г. УЧВЭД представил 396 судебных исков в части корректировки таможенной стоимости. Интересы в судебных заседаниях в качестве ответчика представляли должностные лица правового отдела.

Гость
#5
Марина

Я тоже считаю за месяц ничему не научишься. Как минимум полгода.
Я вот тоже на разные сферы потратила время. Снова обучаюсь сама. Но вот уже думаю что лучше бы удаленка была,но компа нет,сломался. Выходить на месяц что ли ,чтобы комп взять и потом переходить на другое.

Так как хочу переехать из России и вообщем тут проблемы начались
Проще мужика поменять ей богу

На удалёнке можно работать айти специалистом,менеджером, руководителем,бухгалтером,массажистом классическим или эротического массажа, что-то там ещё..маркетологом.

служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог. Материалы проверки были направлены в органы Уральского следственного управления на транспорте. 

#6

работают только нищие красивые девачки не работают

Гость
#7

Да мне ,кажется ,что и без курсов переподготовки конкуренция большая.Раньше только интеллигенция получала образование логопеда ,инженера ,бухгалтера.А с появлением платной основы любой кретин сейчас типа специалист. Поэтому и конкуренция большая и без курсов.Среднее образование сейчас вообще не катируется.Все идут на высшее,на любое ,но высшее.Особенно педагогических работников (психологов ,логопедов)очень много в последние лет 5 стало ,очень.Все знают ,что в на пед.спец. низкий проходной вот и идут все кому не лень ,а потом и конкуренция большая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: