Гость
Статьи
Постоянные больничные …

Постоянные больничные коллег

некоторые коллеги очень часто бегают по больничным - обычно женщины с маленькими детьми, но есть и одна взрослая тетка.
Естественно на остальных коллег в дни когда кто-то на больничном (а иногда по двое-трое на больничном) то приходится работать за тех кто болеет. И там не такого что я выполняю конкретно работы Маши Ивановой, а просто на отдел обычно в день 70 задач приходится. И одно дело на 10 это распределить, и другое на 7-8 человек. Начальству все равно если никто не возмущается и работа сделана. И вот я задала вопрос на профессиональном форуме с вопросом, что не хочу выполнять не свою работу. И на меня там накинулись руководители низшего звена как коршуны мол у меня рабочее время с 9 до 6 и я в это время должна работать, а не считать что если бы коллеги не вышли на больничный то у меня бы меньше работы было и что у меня в рабочее время никакого личного времени быть не может.
НО. я полгода назад сменила более денежную работу (150) на нынешнюю менее денежную (120) потому что на прошлой работе ни вздохнуть, ни .... реально пока на телефоне ждешь ответа пишешь письмо и пьешь чай попутно слушая что-то бухгалтер говорит. Выдохлась устала. А тут все то же самое за меньшие деньги? И просто поражаюсь, что руководители (в общем, а не конкретно мои) считают, что могут распоряжаться временем сотрудника как хотят. Мне казалось, что очевидно, что если ЗП ниже чем у конкурентов то подразумевается, что более спокойный режим работы будет. #работа

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так идите сами на больничный!Купите,если не больны.Летом "болеют" чаще,чтобы съездить куда-то на отдых,если отпуск уже был или ещё далеко или не совпадает с мужем,детьми и т. д..Часто пользуются те,кому выплачивают 100%.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: