Гость
Статьи
Вечно не довольная …

Вечно не довольная коллега..как работать?

Что делать с коллегой у которой всегда всё плохо? Все плохо работают,всем ничего не надо,одна она такая молодец все делает и незаменима,лезет везде,куда только можно,хотя порой туда ей даже нос сувать не надо. Постоянно пытается над всеми доминировать,ибо у нее же,блин, опыт и по должности она выше. Начальник ее гонор обрубает,даёт понять,что она начальник и будет так как говорит она,а коллегу это бесит до такой степени,что у нее к начальнику прямо видно,что ненависть. Была она в отпуске,месяц идеальной обстановки в коллективе,тишина,все работают,руководство довольно, хвалит,поощряет...и вот с отпуска вышла коллега,в кабинете напряг,все не так....ну просто душит своим негативом...Сейчас пришла с работы и аж тресет,мне за 10 минут до окончания рабочего дня она свернула кровь до такой степени,что есть огромное желание написать заявление на увольнение...Игнорировать ее не получается,работа у нас пересекается и постоянно приходится с ней контактировать...Но это не выносимо... #коллега #работа

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На всех работах есть такие язвы. Если у вас хорошее место и зп, не стоит никуда уходить, она может только этого и ждет.

Гость
#2

Ничего не сделаешь, это человек-токсик, терпеть или увольняться

Hugg
#3

Поставьте свечу о ее здравии ,о здравии врагов ,она потом отстанет от вас !

Гость
#4

Сплотитесь и выживите ее.
Не должен коллектив терпеть одну душнилу.

Гость
#5

Начинайте коллективом подбивать начальника на ее увольнение или перевод, типа она мешает работать, понижает производительность и ухудшает общую обстановку в коллективе. Таких знаю, они только ноют и орут, что лучше всех знают и умеют, а выхлоп нулевой.

Гость
#6

У нас тоже такая была. Вечно крики и скандалы были с ее участием, причем она от них только цвела еще больше. И уволить нельзя было. В итоге сама ушла, так хорошо без нее ))
Вы постарайтесь с коллегой поладить. Она так себя ведет, потому что хочет внимания и признания. Ну и говорите ей приятные слова, как без нее сложно, как она хорошо все знает и умеет, как ей помада идет и так далее. Понятно, что более приятным человеком она от этого не станет, но хоть не будете с ней ругаться, боле менее нормальная будет обстановка на работе.

Анна
#7
Гость

Начинайте коллективом подбивать начальника на ее увольнение или перевод, типа она мешает работать, понижает производительность и ухудшает общую обстановку в коллективе. Таких знаю, они только ноют и орут, что лучше всех знают и умеют, а выхлоп нулевой.

Да как бы ее увольнять нет оснований,она работу свою делает,да и должность у нее такая,что она нас подставить может только так,и мы полетим вперёд неё...Начальник это видит и у нее общение с ней совсем другое,а коллегу это ещё больше бесит,и весь негатив она выливает на нас... Работа устраивает,увольняться не охото,но ее загоны это нечто...Вести с ней тихую войну бесполезно,а в открытую это подписать себе приговор...

Анна
#8
Гость

У нас тоже такая была. Вечно крики и скандалы были с ее участием, причем она от них только цвела еще больше. И уволить нельзя было. В итоге сама ушла, так хорошо без нее ))
Вы постарайтесь с коллегой поладить. Она так себя ведет, потому что хочет внимания и признания. Ну и говорите ей приятные слова, как без нее сложно, как она хорошо все знает и умеет, как ей помада идет и так далее. Понятно, что более приятным человеком она от этого не станет, но хоть не будете с ней ругаться, боле менее нормальная будет обстановка на работе.

Это не та дама которую надо хвалить,она без этого считает что она незаменима и на ней все держится,а если ещё хвалить,то картона точно мала будет и тормоза у нее совсем откажут....

Гость
#9
Анна

Да как бы ее увольнять нет оснований,она работу свою делает,да и должность у нее такая,что она нас подставить может только так,и мы полетим вперёд неё...Начальник это видит и у нее общение с ней совсем другое,а коллегу это ещё больше бесит,и весь негатив она выливает на нас... Работа устраивает,увольняться не охото,но ее загоны это нечто...Вести с ней тихую войну бесполезно,а в открытую это подписать себе приговор...

Что насчет перевода? Есть куда или нет, хотя бы в теории? Если есть, можно эту тему начальнику аккуратно внедрять.

Анна
#10
Гость

Что насчет перевода? Есть куда или нет, хотя бы в теории? Если есть, можно эту тему начальнику аккуратно внедрять.

Нет,у нас нет такого в организации,все ставки заняты,текучки нет...да и в других отделах знают ее характер,это тот человек,который может завести и вывести всех...

Гость
#11
Анна

Нет,у нас нет такого в организации,все ставки заняты,текучки нет...да и в других отделах знают ее характер,это тот человек,который может завести и вывести всех...

Соболезную. Ну тогда пытайтесь налаживать как-то, игнорировать, абстрагироваться, защищайте личные границы, не пуская в вашу зону ответственности, пробуйте что-то. Увольняться или переводиться только в крайнем случае.

Небо
#12

Что то я не поняла.
Как конкретно ваш руководитель к ней относится? Поддерживает или обрубает все таки?

Анна
#13
Небо

Что то я не поняла.
Как конкретно ваш руководитель к ней относится? Поддерживает или обрубает все таки?

У нас такая работа,на которой руководители периодически меняются(уходят на повышение) До этого была женщина,она была с мягким характером и коллеге это очень нравилось,так как правильно или нет,против ей никто ничего не говорил...Нынешняя же кремень,хотя и моложе коллеги достаточно,но если она сказала что нужно сделать так-то,то это не обсуждается,а коллега фыркает,ее же не слушают,она не привыкла к этому. Руководитель с ней разговаривала,что почему у тебя всегда конфликты,то с одним,то с другим,почему ты так себя ведёшь? Приводилось тысяча аргументов,но то,что она не права,она не признала. На данный момент отношение к ней как к работнику который должен делать свою работу,с которой выполнение работы требуют и пресекают ее попытки доминировать,вот она на нас и отрывается...

Гость
#14

"... нос сувать ..." ,"...Вечно не довольная коллега..."
Неграмотные рулят....

Гость
#15

у нас бабка такая, 60+, считает она самая опытная, давно там работает...А я новенькая хотя мне 35, она придирается именно ко мне, чуть что орать начинает и отчитывает хотя она не начальница мне...И объяснитье й что моей вины нет нереально, да и не хочется. Во все разговоры вечно встревает, хотя сней никто не разговаривает...В общем я вас понимаю)

Анна
#16
Гость

"... нос сувать ..." ,"...Вечно не довольная коллега..."
Неграмотные рулят....

Молодец! Садись,5!✌️

Бабкины трусы
#17

Такие везде. Слать грубо. Она тебе не родня. Отсекай её общение.

Бабкины трусы
#18
Гость

Сплотитесь и выживите ее.
Не должен коллектив терпеть одну душнилу.

Легко сказать. Была на работе такая. Начальство её презирало. А что сделает ? Она боялась накосячить. Прям до слёз. Так и проработала 10 лет. Как специалист в целом, полный ноль.

Гость
#19
Бабкины трусы

Легко сказать. Была на работе такая. Начальство её презирало. А что сделает ? Она боялась накосячить. Прям до слёз. Так и проработала 10 лет. Как специалист в целом, полный ноль.

Ужас.
Могли б ее вытурить и всё

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: