Гость
Статьи
Работа в мамином …

Работа в мамином коллективе

У моей мамы сеть салонов красоты в Москве. Она постоянно проходит оборудование по разным сферам. Я не такая. Я сторонами любых знаний и опыта. Но я последняя из рода в России, не хочу чтобы про нашу фамилию говорили хорошо что вымерли. Пошла по своей воли работа к ней в салон ассистентом , чтобы скучно не было. Занимаюсь растяжкой и танца, соответственно работодатель должна меня отпускать каждый день. Я добилась в танцах за короткое временя хорошего результата за счёт природной гибкости. Но в работе не так. Мне много делают замечаний , что я веду себя как маленькая девочка, а мне 19. Где-то по не опытности с клиентом накосячу. График не нормированный, я на тренировке, работодатель звонит и говорит почему не на работе, а она не сказала что работаем. Работодатель думает раз нет семьи и учёбы может вызывать меня на работу как 112, мне такое отношение не нравится. После первой ситуации с работодателем мама сказала , что это рабочий момент просто надо вынести урок. Проблема в том что я не знаю как относится к маме. Мне стыдно смотреть в глаза маме за себя. Она волнуется как я , а я избегаю общения. Работодатель сделала замечание , я расплакалась. Но в такой ситуация я не могу пойти к мама за поддержкой. Будет выглядеть, что я маме жалуюсь, а работодатель была не права. Я не смога по неопытности отрегулировать конфликт (я написала только про один). Как выстроить отношение , что бы и дочкой любимой остаться , и в глазах работодателя быть не мажорной которая свалилась на голову. Я привыкла маме всё рассказывать , я не могу без её поддержки и мотивации #работа #мама

3 ответа
Последний — Перейти
Гость А
#1

Если честно, я даже не знаю. Если писать объективно, вывод очевиден, хоть пост свой перечитайте , если будете не согласны.
Вам 19 лет. Да, первая работа, сложно, но, по текущей информации, ваще поведение и правда как поведение 15-летнего подростка (по-сути ребёнка). Пора взрослеть.
Я знаю о чем говорю, ибо сама начала работать с 18 лет, в общепите, а это очень нервная и сложная работа по 7-16 часов, в зависимости от загруженности, плюс уборка всего и вся под конец дня, и пополнение позиций из складов, что иногда тяжело для хрупкой девушки. К тому же, обеды не всегда по часу в день, бывало и по 15 минут за смену (во-первых денег больше, во-вторых иногда просто нереально уйти).
Я сама очень чувствительная была на тот момент. Помню как меня несправедливо отчитали: сменщик хотел помочь, выйти раньше, пусть и бесплатно, а налетела управляющая на меня, будто я его заставляю. Она просто стервой была. Пару слезинок выпустила в одиночестве и пошла дальше, чтобы авторитет свой не ронять (управляющих было несколько, в зависимости от дня недели они сменялись, и с самим руководством у меня были дружеские отношения).
Работала, училась новым навыкам. Вам тоже сейчас стоит не хныкать, а учиться работать качественно и принимать обратную связь, держать свою гордость. Лучше всего, просто старайтесь больше, коль устроились, и покажите результат. Проявляйте инициативность.

Гость А
#2
Гость А

Если честно, я даже не знаю. Если писать объективно, вывод очевиден, хоть пост свой перечитайте , если будете не согласны.
Вам 19 лет. Да, первая работа, сложно, но, по текущей информации, ваще поведение и правда как поведение 15-летнего подростка (по-сути ребёнка). Пора взрослеть.
Я знаю о чем говорю, ибо сама начала работать с 18 лет, в общепите, а это очень нервная и сложная работа по 7-16 часов, в зависимости от загруженности, плюс уборка всего и вся под конец дня, и пополнение позиций из складов, что иногда тяжело для хрупкой девушки. К тому же, обеды не всегда по часу в день, бывало и по 15 минут за смену (во-первых денег больше, во-вторых иногда просто нереально уйти).
Я сама очень чувствительная была на тот момент. Помню как меня несправедливо отчитали: сменщик хотел помочь, выйти раньше, пусть и бесплатно, а налетела управляющая на меня, будто я его заставляю. Она просто стервой была. Пару слезинок выпустила в одиночестве и пошла дальше, чтобы авторитет свой не ронять (управляющих было несколько, в зависимости от дня недели они сменялись, и с самим руководством у меня были дружеские отношения).
Работала, училась новым навыкам. Вам тоже сейчас стоит не хныкать, а учиться работать качественно и принимать обратную связь, держать свою гордость. Лучше всего, просто старайтесь больше, коль устроились, и покажите результат. Проявляйте инициативность.

А мама это просто мама, разграничивайте работу и личное. На работе вы — коллеги, не более. Желательно, даже не общаться тесно, чтобы не было лояльного отношения в коллективе из-за родственных связей.
Мама, вероятно, вас понимает, поддержит. Просто скажите, что пока вам сложно освоиться, ибо это первая работа и новое место. Не говорите о других, какие они плохие и что вам фигово на работе. Просто пока тяжело, и что вы надеетесь на ее поддержку и помощь советами внерабочее время. И поблагодарите за возможность получить столь ценный опыт работы, каким бы он не был (печальным или хорошим).

#3
Гость А

А мама это просто мама, разграничивайте работу и личное. На работе вы — коллеги, не более. Желательно, даже не общаться тесно, чтобы не было лояльного отношения в коллективе из-за родственных связей.
Мама, вероятно, вас понимает, поддержит. Просто скажите, что пока вам сложно освоиться, ибо это первая работа и новое место. Не говорите о других, какие они плохие и что вам фигово на работе. Просто пока тяжело, и что вы надеетесь на ее поддержку и помощь советами внерабочее время. И поблагодарите за возможность получить столь ценный опыт работы, каким бы он не был (печальным или хорошим).

Как вы написали , я веду себя с мамой. Но мне не приятно лицемерие её коллектива. Меня до слёз доводят её сотрудники, а маме говорит мы что меня поддерживают оберегают от неадекватов. Про мама намёками при мне гадости говорят. Я хочу заступаться за маму, но боюсь последствий моей виндеты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: