Гость
Статьи
как правильно общаться …

как правильно общаться с оборзевшей начальницей?

Хамит только мне, как будто выживает. А у меня от такого отношения постоянно подавленное настроение. Я стала делать ужасные ошибки в работе - так на меня влияет неблагоприятная среда. Но выглядит это так, будто я глупая. Начальству выше жаловаться бесполезно - останусь виноватой.Что делать? А вообще можно ли подать в суд на такую начальницу за унижение чести и достоинства? Если грубить в ответ - будет только хуже. Как бороться с самодурами? #начальница

Женя
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте автор!
Видать у начальницы какие-то проблемы в отношениях или семье, я многим моим клиентам на собеседовании рекомендую посмотреть сразу на руководство, чтоб понимать какими будут дальнейшие отношения с руководством, по внешности и манере поведения о руководстве можно прочитать многое.
Я окажу вам бесплатную консультацию если вы нуждаетесь в ней.
Дайте мне знать.
С уважением Владимир Вайс

Гость
#1

Ответить негромко и твердо: "Пожалуйста, не надо со мной разговаривать в таком тоне". Но важно не блеять, а так чтобы железо в голосе.

Гость
#3

Улыбаться и кивать. На любые её инсинуации. Я серьёзно.
Любому человеку надоест "вампирить", если он не будет получать вкусные эмоции в ответ (этой нравится "давить" кого-то и видеть итог, по ходу)...
И ещё: когда она начинает вот это всё, представляйте её в самом нелепом виде - от нелепого человека любые слова невозможно воспринимать всерьёз)) Помните, как в Гарри Поттере боггарт в облике Снейпа всех развеселил, когда Невилл силой мысли "надел" на него бабушкину шляпу и остальной прикид?) Вот такой же принцип. Сделайте из неё в своей голове посмешище, и сразу жить и работать станет легче.
И внешне - улыбаемся и машем) вернее, киваем)

Гость
#4

Суд такими делами не занимается.

Варианта у вас два: либо найти другую работу, либо приспособиться к манерам вашей начальницы. Приведите пример её слов.

И учтите, что есть ещё и третий вариант. Ваши ошибки фиксируют и увольняют с формулировкой "неполное служебное соответствие".

Гость
#5
Гость

Суд такими делами не занимается.

Варианта у вас два: либо найти другую работу, либо приспособиться к манерам вашей начальницы. Приведите пример её слов.

И учтите, что есть ещё и третий вариант. Ваши ошибки фиксируют и увольняют с формулировкой "неполное служебное соответствие".

У меня была такая же как у автора начальница.Пригшлось уволиться, причем даже не просто уволиться, а практически "уходить огородами" с липовым больничным.Радует душу, что тетка сама весной уволилась, выгорела, выдохлась)))но организацию довела до ахового состояния, все мои опытные сотрудницы, которые работали со мной, тоже уволились, страшная текучка, работать некому)

Гость
#6

Надо найти подход именно к ней. Понять что на нее действует. На кого-то достаточно наорать в ответ. Чьи-то истерики игнорить и отвечать спокойным тоном, и тогда она будет глупо выглядеть, что она истерит а вы спокойны. Кому-то показать что вас смешит ее поведение. Пошутить. И т д

Майская роза
#7

Она ненормальная, вот и всё. Токсичная атмосфера это ужасно. Но есть ещё вариант, что какая-то крыса на вас специально наговаривает, чтобы вы не приживались. На это ведутся только ***, разумеется. Им, в тч крысе этой, кстати, не хило воздается. На разные сферы их жизни.
А так, всё это очень печально.

Майская роза
#8

Кстати, кто больше всех пытаются умничать, что вот я бы там, да то, другое, сами в такой токсичной атмосфере нифига. Потому что это зависит от св*лочи, которая лезет и портит, а не от того что они там. И то что таким воздается, как факт. Но нервы напорчены таким у любого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: