Если бы вы долго не могли устроиться бухгалтером
Уже полгода ищу работу бухгалтером. Город спб. Есть опыт, в.о. На собеседования меня приглашают, после один ответ – мы вам перезвоним. Кандидатов сейчас очень много. Работодатели роются как свиньи в апельсинах. Мне уже все говорят – попробуй сменить профессию. Только непонятно - на что её менять…. Девушки, может кто-то был в такой ситуации? Что бы вы стали делать, если бы долго не могли устроиться на работу по специальности?
Автор
Мудрость форума: Работа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 712 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 281 ответ
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 214 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...791 ответ
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 652 ответа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 192 ответа
- Не хочу работать. Никогда9 238 ответов
- Почему стыдно не работать?4 627 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?517 ответов
2 179 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Я простой бухгалтер. Отчётность никогда не делала. Надо искать работу в крупных компаниях. Там за объемы платят. Хотя сегодня была в небольшой компании. Предложили 110 гросс. ДМС после 6 месяцев работы. И кварталки 0.25 после испытательного. Для меня это не очень условия. Ещё и холодильник в кабинете ( ацтой, а не условия. Не знаю, может когда сбережения закончатся, я соглашусь и на такое. У меня организм отказывается просто идти на такие работы. У вас в.о., опыт, вы можете претендовать на ЗП не ниже 80. Ну в Москве так уж точно. Поэтому не надо отчаиваться. Набраться терпения и искать. Мне вообще странно слышать про 50-60 тыс. Там где работала, помощник бухгалтера получал 85 гросс. Не понимаю, в каких компаниях Вы ищите работу? И так не цените себя. Вообще, у бухгалтера самые мизерные зарплаты. А все потому, что большая конкуренция.
А за что конкуренция, если мало платят, работа нервная, занудная и не интересная?????))))))))))
Гость
Это понятно, что люди устают. Но с точки зрения руководителя, если человек сидел дома целый год без работы, значит его есть, кому кормить, муж или мужик, и тогда работа не очень-то и нужна. И он лучше возьмёт приезжую с ипотекой, на съёме, с кредитом и тд
Ну так от таких работодателей надо держаться подальше... И еще бывает, знаю одну финансового директора, она берет на работу бузналтерами пенсионерок, которым некуда деваться и платит им три копейки...а себе 200 000 зарплату нарисовала и довольна, за нее работают рабы.
Гость
Я работала в гостинице Астория бухгалтером, там питание отличное, но зарплата маленькая и очень неприятная обстановка психологическая... Главная финансист там Мартина и Анна Хейсо заправляет бухгалтерией, но отношение к сотрудникам не уважительное ... Работать неприятно .
Гость
Я бы пошла сборщиком интегральных схем, в метро Питера сейчас есть реклама, обещают обучение и зарплату от 70000 до 200000, а спустя аремя завела бы знакомства и устроилась там же бухгалтером.
НО... я вам должна сказать, что ничего хорошего в работе бухгалтера нет, работала и Главбухом, знаю о чём речь. Муторно, пыльно, нервно, внсь день в компьютере, зренип потеряла, а толку мало, больше нервотрёпки.
Так что не советую, тем более профессии из тех, что скоро перестанет существовать.
НО... я вам должна сказать, что ничего хорошего в работе бухгалтера нет, работала и Главбухом, знаю о чём речь. Муторно, пыльно, нервно, внсь день в компьютере, зренип потеряла, а толку мало, больше нервотрёпки.
Так что не советую, тем более профессии из тех, что скоро перестанет существовать.
Очень бы хотелось, что бы профессия бухгалтера перестала наконец существовать!!!!
Форум: Работа
Всего: 148 061 тема
Новые темы за сутки: 35 тем
- Раскрыла обман на работе17 ответов
- А если уволиться по статье за прогул15 ответов
- Зарабатывать деньги — женская ли прерогатива?47 ответов
- Куда идти работать в 60 лет ?7 ответов
- Как вы поняли, что ваша профессия - ваша?10 ответов
- Секретарша на заводе27 ответов
- Как вы добирались домой, если работали допоздна10 ответов
- Повышение зарплаты13 ответов
- Как часто вы работаете в ночную смену?4 ответа
- Можете рассказать как там работать?2 ответа
Популярные темы за сутки: 17 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Зарабатывать деньги — женская ли прерогатива?47 ответов
- Секретарша на заводе27 ответов
- Раскрыла обман на работе17 ответов
- А если уволиться по статье за прогул15 ответов
- Повышение зарплаты13 ответов
- Как вы поняли, что ваша профессия - ваша?10 ответов
- Как вы добирались домой, если работали допоздна10 ответов
- Куда идти работать в 60 лет ?7 ответов
Следующая тема