Гость
Статьи
Мерзну на работах

Мерзну на работах

Я тоже не люблю ни окна открытые, ни кондиционеры, ни сквозняки.Очень быстро простываю, долго болею с насморком, потерей вкуса-запаха на две недели. С детства теплолюбивая.В школе вообще сопли не прекращались, когда дальше училась (колледж, универ),стала контролировать сквозняки и открытые окна возле меня. Сейчас с ума схожу,не могу нормальную работу найти-везде летом кондеры,либо те же сквозняки. Три года работала в гос учреждении, там было очень тепло, даже душно,окна не открывали,но была приточная вентиляция,в кабинете сидели втроем. Самая теплая и комфортная работа была.Потом, сдуру, попала в первую попавшуюся контору, там вообще окон не было, кондеры только в потолке, но коллектив был молодой, мб договориться с ними.В той компании сама работа не нравилась, и я ушла.Потом попала в супер компанию климаксичных 50летних женщин, которым всегда жарко, во всей конторе были окна в феврале-марте открыты, а сотрудницы в легких кофточках по 8 часов работали без проблем, сидя возле этих форточек открытых. Сначала я сидела на сплошном сквозняке с другим отделом,потом посадили в свой кабинет, отгадайте куда, к окну. Кабинет 2х2, в нём были втроем-я и еще две женщины, всем жарко, кроме меня, хотя они худенькие. Окно открывать я не давала, потом поменялись местами, а смысла-то и не было, все равно окно в метре от меня, воздух мартовский дует(кабинет крохотный).Работая, пыталась проводить время в коридоре, в подъезд выходила на полдня(туда-сюда бегала),в туалете сидела, чтобы быстрее рабочий день закончился, чай как не в себя пила. В итоге,думаю, нервная система важнее и здоровье.Оттуда ушла в основном из-за холода.Теперь ищу работу и везде, куда хожу, пытаюсь сразу выведать, где рабочее место.Несколько крупных компаний звали на первый рабочий день, но я отказалась, боюсь идти, что опять посижу месяц и замерзну.У меня прямо ступор и страх,а от холода мозг выключается,и я работать не могу.Была на собес в гос учреждении, и там кондеры в потолке,понимаю,что не смогу норм работать #холод #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же беда, автор. На одной работе я могла надевать кепку и сверху капюшон. А сейчас - дресс код . Спине нормально, так как я в пиджаках все время, а вот на голову дует кондиционер. Ношу с собой ингалятор размером с помаду и дышу им, когда насморк начинается. Плюс в термосе заливаю горячей водой клюкву и пью такой вот чай.

Гость
#2

Ищите удалённую работу

Гость
#3

на всех работах, во всех коллективах всем жарко, а вам холодно, но вы упорно считаете, что что-то не так с ними всеми, а не с вами.... 🙄

Гость
#4

Можно попробовать закаляться. Можно попробовать экстрѣмальное рѣшѣние, пѣрѣсѣлиться южнѣе, в климат по-тѣплѣе к которому ваш организм приспособлѣн видимо из за родословной.

Гость
#5
Гость

Та же беда, автор. На одной работе я могла надевать кепку и сверху капюшон. А сейчас - дресс код . Спине нормально, так как я в пиджаках все время, а вот на голову дует кондиционер. Ношу с собой ингалятор размером с помаду и дышу им, когда насморк начинается. Плюс в термосе заливаю горячей водой клюкву и пью такой вот чай.

Может вам с автором открыть свою компанию?)))

Не Эксперт
#6

Закаляйтесь, привыкните к холоду, не будете простывать.

Гость
#7

На многих работах так, всю зиму окна на распашку весь день. А летом как это ни странно, когда +35, 40, кондиционер они либо не включают, либо его вообще нет, так что зимой дрожишь от холода, а летом подыхаешь от жары. И для особо "умных", нет, я не простываю и не болею, но некомфортно работать в условиях, когда и так уже сидишь в куртке и все равно дрожишь от холода. Так же продувает ноги, спину, т.е. болят мышцы. У меня так даже в 16 лет в школе поясница болела, потому что на нее дуло из открытого окна из-за деебильных училок, которым вечно жарко. Но самое главное, что окно открывают сзади, а не стереди, где сами сидят. Сами-то тоже получается сквозняков боятся, а детям на поясницы пусть дует.

Гость
#8

А нельзя на работе лержать очень теплый кардиган,да хоть шубу с шапкой?

Гость
#9

Надо было, набиваться в начальники с отдельным кабинетом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: