Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к запрету брать в руки телефон?

Устроилась на новую работу в большую компанию. Офис опен спэйс. Начальница в первый же день, уводя меня с телефоном в руках, сказала, что во время работы телефон нужно отложить. Первый раз с таким произволом сталкиваюсь. Теперь сижу в телефоне только в туалете(( Девушки, у кого-то было подобное? Как относитесь к запрету брать в руки телефон? #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

просто нажимай стилусом,не бери в руки

Гость
#2

Хорошо отношусь. Ибо не ***!

Гость
#3
Гость

Хорошо отношусь. Ибо не ***!

ну вы догадались что под звездочками

Гость
#4

К этому можно относиться как угодно, но вариантов у вас всего два: либо принимать правила, либо увольняться. Подозреваю, что вы пока не в том статусе, чтобы требовать для себя исключительные права.

Гостья с чемоданом
#5

Так вот кто вечно туалет занимает!

Гостья с чемоданом
#6

А вообще, да, это произвол - работа, где надо работать и не отвлекаться на телефон!

Автор
#7

А адекватные ответы интересно будут ли?…

Гость
#8

Одно дело сидеть в социальных сетях или играть в игры - это ни одному работодателю не понравится, но если, скажем, нужно срочно позвонить и это не позволяют (хотя вы упоминаете, что это можно сделать в туалете), могут сделать исключение.
Отношусь правильно.

Гостья с чемоданом
#9
Автор

А адекватные ответы интересно будут ли?…

А что для вас адекватный ответ? Вам уже сказали, что да, такая позиция нормальна. Если не нравится - можно уволиться. Или вы просто хотели перемыть кости своей начальнице?

Автор
#10
Гостья с чемоданом

А что для вас адекватный ответ? Вам уже сказали, что да, такая позиция нормальна. Если не нравится - можно уволиться. Или вы просто хотели перемыть кости своей начальнице?

Хотелось бы узнать, как у других обстоят дела на работе с запретом на телефоны.

#11

Если работы нет, но всё равно запрещают сидеть - то бред конечно, отрицательно отношусь. Какая ххука им разница? А если работы много, то и так сидеть некогда.

Гостья с чемоданом
#12
Автор

Хотелось бы узнать, как у других обстоят дела на работе с запретом на телефоны.

Это мало вам что даст. На моей работе мы можем не только сидеть в телефоне, но и играть в игры, смотреть фильмы. Потому что суть нашей работы - поддержка работоспособности определенной инфраструктуры. Если всё норм, то можно и поиграть, правда, для того, чтобы было всё норм, нужно постараться. Знаю работы, где даже поход в туалет регламентируется и отслеживается, молчу уже про использование телефона. Вот вам два примера, оба этих варианта адекватны, так как выходят из бизнес-правил конкретной организации. А в вашей вот такие правила, вы либо их принимаете, либо уходите. А простой работы нет нигде, даже там, где можно смотреть фильмы и сидеть в телефоне, потому что за этим стоит тоже стоит куча работы и обязательств.

Гостья с чемоданом
#13
sweet cinnamon bun

Если работы нет, но всё равно запрещают сидеть - то бред конечно, отрицательно отношусь. Какая ххука им разница? А если работы много, то и так сидеть некогда.

Если работодатель платит и за время простоя, то он вполне враве диктовать, как сотрудники должны проводить это время.

Гость
#14
Гостья с чемоданом

Если работодатель платит и за время простоя, то он вполне враве диктовать, как сотрудники должны проводить это время.

А если вам начальник прикажет тапки в зубах принести во время простоя, принесете?

Гостья
#15
Гость

А если вам начальник прикажет тапки в зубах принести во время простоя, принесете?

Держу в курсе, что у каждой должности есть должностные инструкции, в которых такие моменты прописываются. Возможно, в ваших и про тапки тоже есть, так что, несите.

Гость
#16
Гостья

Держу в курсе, что у каждой должности есть должностные инструкции, в которых такие моменты прописываются. Возможно, в ваших и про тапки тоже есть, так что, несите.

По вашей логике, вы на это готовы, вы написали "раз платит, значит имеет право диктовать", значит если прикажет,то принесете.

Гостья с чемоданом
#17
Гость

По вашей логике, вы на это готовы, вы написали "раз платит, значит имеет право диктовать", значит если прикажет,то принесете.

Нет, диктует работодатель через должностные инструкции и регламенты. В них такие моменты прописаны. Если работник соглашается на такую работу, значит, он их принимает. Жаль, что вы, видимо, не знакомы с такими понятиями и видите какие-то внеуставные отношения. Но повторюсь, возможно, на вашей работе действительно прописано приношение тапочек, на моей такого нет.

Гость
#18
Гостья с чемоданом

Нет, диктует работодатель через должностные инструкции и регламенты. В них такие моменты прописаны. Если работник соглашается на такую работу, значит, он их принимает. Жаль, что вы, видимо, не знакомы с такими понятиями и видите какие-то внеуставные отношения. Но повторюсь, возможно, на вашей работе действительно прописано приношение тапочек, на моей такого нет.

У вас, я так понимаю, это негласные правила. Скажет начальник нести тапки, вы и принесете, потому что "имеет право диктовать". Уверена, и не на такое согласитесь, вы же в подчинении. "На моей работе мы можем не только сидеть в телефоне, но и играть в игры" - ого, вам такую честь оказали, прям снизошли! А раньше не разрешали, что столько гордости за себя? Автору втираете, что "запрет сидеть в телефоне во время простоя это норма", потому что вам легче, когда у кого-то так же, как было у вас? "Я терпела, и вы терпите"?
Прям представляю, как вы нализываете с благодарностью за то что вам "разрешили", а если, недайбог, станете начальничкой, будет так же сочинять маразматичные правила, чтобы адекватные отсеялись, остались терпилы, и вы на их фоне будете чувствовать себя важной, чтобы компенсировать свое ущемленное эго.

Гостья с чемоданом
#19
Гость

У вас, я так понимаю, это негласные правила. Скажет начальник нести тапки, вы и принесете, потому что "имеет право диктовать". Уверена, и не на такое согласитесь, вы же в подчинении. "На моей работе мы можем не только сидеть в телефоне, но и играть в игры" - ого, вам такую честь оказали, прям снизошли! А раньше не разрешали, что столько гордости за себя? Автору втираете, что "запрет сидеть в телефоне во время простоя это норма", потому что вам легче, когда у кого-то так же, как было у вас? "Я терпела, и вы терпите"?
Прям представляю, как вы нализываете с благодарностью за то что вам "разрешили", а если, недайбог, станете начальничкой, будет так же сочинять маразматичные правила, чтобы адекватные отсеялись, остались терпилы, и вы на их фоне будете чувствовать себя важной, чтобы компенсировать свое ущемленное эго.

Ой, ой, как вас прорвало. Про тапочки пример придумали вы, смею предположить, что это именно у вас есть какие-то проблемы с работой и тапочками. Сочувствую, держитесь

Гостья с чемоданом
#20
Гость

У вас, я так понимаю, это негласные правила. Скажет начальник нести тапки, вы и принесете, потому что "имеет право диктовать". Уверена, и не на такое согласитесь, вы же в подчинении. "На моей работе мы можем не только сидеть в телефоне, но и играть в игры" - ого, вам такую честь оказали, прям снизошли! А раньше не разрешали, что столько гордости за себя? Автору втираете, что "запрет сидеть в телефоне во время простоя это норма", потому что вам легче, когда у кого-то так же, как было у вас? "Я терпела, и вы терпите"?
Прям представляю, как вы нализываете с благодарностью за то что вам "разрешили", а если, недайбог, станете начальничкой, будет так же сочинять маразматичные правила, чтобы адекватные отсеялись, остались терпилы, и вы на их фоне будете чувствовать себя важной, чтобы компенсировать свое ущемленное эго.

И, пожалуйста, не надо больше представлять, как я якобы "нализываю" и соглашаюсь и не на такое. Вам надо подлечиться либо сменить работу, после которой вам такое мерещится.

Гость
#21
Гостья с чемоданом

И, пожалуйста, не надо больше представлять, как я якобы "нализываю" и соглашаюсь и не на такое. Вам надо подлечиться либо сменить работу, после которой вам такое мерещится.

Ууу, стрелки переводим. Заезженная манипуляха, когда нечего сказать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: