Архитекторы, расскажите правду о своей работе
Я с 6 класса мечтаю о профессии архитектора, и вот подошло время поступать в вуз. За эти годы я просматривала много профессий, но ни одна меня так не зацепила как архитектура. Слышала как много + так и - этой профессии. Мне бы хотелось узнать от первого лица хоть какую то часть правды. Нужны ли сейчас архитекторы в России? Получаете ли вы хорошую зарплату? (Не хотелось бы отучиться 5+ лет, вложить кучу денег в обучение, чтобы на выходе работать за 15к и еле сводить концы с концами). Как обстоят дела с конкуренцией? Возможно ли с русским образованием получить работу заграницей в этой сфере? Да и вобще поделитесь мнением об этой профессии, довольны ли вы выбором и тп
Автор
Мудрость форума: Работа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 643 ответа
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 701 ответ
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 267 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Почему стыдно не работать?4 624 ответа
2 ответа
Последний —
Перейти
Гость
После пары лет оплаты работы зарплата очень приличная, можно работать удалённо. Про заграницу вопрос сложнее, потому что в каждой стране свои строительные нормативы. В целом, нормальная стабильная работа. Если вас тянет, советую.
Кристина
Здравствуйте. Два года назад окончила ВУЗ. Сейчас работаю удалённо, до этого полгода в офисе,но мне не понравилось, дома в уютной обстановке лучше. Сейчас почти никто не рисует на бумаге,всё через технику(я на айпаде и компьютере делаю чертежи),но когда училась,рисовали на бумаге(как сейчас не знаю). Если нравится рисовать и есть желание,идите. Но всё связано с рисованием,будьте готовы,что придётся всё переделывать и иметь усидчивость. В крупных городах всегда найдёте работу. Что за советские стереотипы. Зарплата очень хорошая и чем больше опыта,тем лучше.
Форум: Работа
Всего: 143 117 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
- Заработная плата в Питере11 ответов
- Проф.деформация19 ответов
- Очень нужен совет в выборе работы!!22 ответа
- Вы бы об этом рассказали?7 ответов
- Стоит ли откликаться на такие вакансии?3 ответа
- Есть ли от него толк при поиске работы в Москве?12 ответов
- Кто работал секретарем судебного заседания в мировом суде?2 ответа
- Необщительная в мужском коллективе15 ответов
- У кого профдеформация тяжелее?5 ответов
- Как понять свое предназначение2 ответа
Популярные темы за сутки: 39 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Очень нужен совет в выборе работы!!22 ответа
- Проф.деформация19 ответов
- Есть ли от него толк при поиске работы в Москве?12 ответов
- Заработная плата в Питере11 ответов
- Вы бы об этом рассказали?7 ответов
- Стоит ли откликаться на такие вакансии?3 ответа
Следующая тема