Гость
Статьи
Один начальник на …

Один начальник на работе критикует, другие хвалят

Пару недель назад писала сюда, что начальник заявляет, что я Не заслуживаю своей должности, что это работа новичка, что у меня в одно ухо влетает, а в другое вылетает. И он повысил в отделе всех, кроме меня. Хотя заместитель ему говорила, что я работаю нормально. Меня по должности догнали уже новые сотрудники.
Я просила перевестись в другой отдел. И мне дали месяц испытательный срок. Поработав пару дней в новом отделе, мой куратор в новом отделе (женщина пенсионного возраста) хвалила меня. Просила у нового начальника, чтобы с меня сняли испытательный срок, что ей со мной легко работать и я хорошо справляюсь.
Как это возможно вообще? Один унижает и говорит, что я ненормальный работник. В другом отделе хотят меня уже сразу закрепить и снять с меня испытательный срок, хвалят.

sql
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот только что рассказывала похожий случай про себя, но в другой теме.
Да, начальство тоже люди. А люди способны ошибаться. Ошибаться во мнении в том числе. Но не все это признают. Начальник тот просто не разглядел Вас. Для него же хуже. Надеюсь, Вы будете работать с теми, кто Вас будет ценить.

Гость
#2
Гость

Я вот только что рассказывала похожий случай про себя, но в другой теме.
Да, начальство тоже люди. А люди способны ошибаться. Ошибаться во мнении в том числе. Но не все это признают. Начальник тот просто не разглядел Вас. Для него же хуже. Надеюсь, Вы будете работать с теми, кто Вас будет ценить.

Вообще сейчас люди как работы. На работе это hr. Задают какие-то несуразные тесты при приёме, вместо того, чтобы лично общаться с человеком и оценивать его качества. Стремление трудиться, например.
Сейчас довольно глупые принципы отбора кандидатов.

sql
#3
Гость

Я вот только что рассказывала похожий случай про себя, но в другой теме.
Да, начальство тоже люди. А люди способны ошибаться. Ошибаться во мнении в том числе. Но не все это признают. Начальник тот просто не разглядел Вас. Для него же хуже. Надеюсь, Вы будете работать с теми, кто Вас будет ценить.

спасибо))
да вот тому бывшему начальнику его заместитель 2 раза говорила, что я нормально работаю
после первого раза он предложил остаться и расти, но я заявила о переводе, т.к. он уже мне говорил много чего
и он через пару дней опять тыкал мне лицом в грязь
на публику при всех коллегах спросил заслужила ли я свою должность
заместитель второй раз подтвердила, что нормально выполняю работу
и он тогда сказал :"прогресс значит есть, но другим нужно 3 месяца, а тебе год"

sql
#4
Гость

Вообще сейчас люди как работы. На работе это hr. Задают какие-то несуразные тесты при приёме, вместо того, чтобы лично общаться с человеком и оценивать его качества. Стремление трудиться, например.
Сейчас довольно глупые принципы отбора кандидатов.

меня даже при переводе в другой отдел в рамках одной организации заставили проходить тестирование
начальник новый на собеседовании сидел с хмурым лицом после разговором с моим бывшим начальником, думала, что не возьмет меня
в итоге принял к себе, но руководство сверху приняло решение взять на испытательный срок месяц, т.е. фактически меня еще никуда не перевели
даже удивилась, что он принял к себе на испыт. срок после слов моего начальника
он всем подряд про меня плохие отзывы оставлял

Гость
#5
sql

спасибо))
да вот тому бывшему начальнику его заместитель 2 раза говорила, что я нормально работаю
после первого раза он предложил остаться и расти, но я заявила о переводе, т.к. он уже мне говорил много чего
и он через пару дней опять тыкал мне лицом в грязь
на публику при всех коллегах спросил заслужила ли я свою должность
заместитель второй раз подтвердила, что нормально выполняю работу
и он тогда сказал :"прогресс значит есть, но другим нужно 3 месяца, а тебе год"

Кошмар, если честно!
Я не знаю как Вы, но я бы сказала прямо при всех «Иван Иваныч только Вы ко мне придираетесь, а остальные хвалят. Только Вы всегда недовольны»

Слушайте, может он влюбился?

Гость
#6
sql

меня даже при переводе в другой отдел в рамках одной организации заставили проходить тестирование
начальник новый на собеседовании сидел с хмурым лицом после разговором с моим бывшим начальником, думала, что не возьмет меня
в итоге принял к себе, но руководство сверху приняло решение взять на испытательный срок месяц, т.е. фактически меня еще никуда не перевели
даже удивилась, что он принял к себе на испыт. срок после слов моего начальника
он всем подряд про меня плохие отзывы оставлял

Причина вряд ли в Вас. Что-то другое 100%. Может, Вы ему напоминаете кого-то из бывших, я не знаю

Гость
#7

Ты не можешь всем нравиться. Есть люди которым ты нравишься, а есть те кого ты бесишь. Просто работай с начальником которому ты нравишься и все

77
#8
Гость

Причина вряд ли в Вас. Что-то другое 100%. Может, Вы ему напоминаете кого-то из бывших, я не знаю

Да уж..если бы не испыт срок, я бы уволилась уже
А как думаете, это вообще странно, что другой начальник принял меня на испытательный на 1 месяц? Во время собеседования он сидел с недовольным лицом..Думала, что после разговора с моим начальником точно пошлет меня
В итоге его моя куратор попросила с меня снять срок и перевести уже в их отдел. Он ходил к руководство и просил об этом..
Мне показалось вообще странным то, что он не послал меня

77
#9
Гость

Ты не можешь всем нравиться. Есть люди которым ты нравишься, а есть те кого ты бесишь. Просто работай с начальником которому ты нравишься и все

А тот бывший начальник решил мне карьеру всю испортить только из-за того, что у него ко мне неприязнь?
А то новички уже меня обогнали
А вообще это странно, что новый начальник принял меня к себе на испытательный срок после плохих отзывов и разговоров с моим бывшим начальником? Я ожидала отказа после собеседования..он и другим про меня плохое рассказывал

Гость
#10
77

Да уж..если бы не испыт срок, я бы уволилась уже
А как думаете, это вообще странно, что другой начальник принял меня на испытательный на 1 месяц? Во время собеседования он сидел с недовольным лицом..Думала, что после разговора с моим начальником точно пошлет меня
В итоге его моя куратор попросила с меня снять срок и перевести уже в их отдел. Он ходил к руководство и просил об этом..
Мне показалось вообще странным то, что он не послал меня

Хорошие сотрудники всем нужны. Если будете идеально делать свою работу, то будет странно что Вас возьмут и уволят. А если уволят, то там что-то не чисто

77
#11

И новый начальник скорее всего думаете хорошего мнения обо мне, если взял на испыт.срок, и после просьбы куратора закрепить меня в отделе пошел разговаривать с руководством?

111
#13
Гость

Хорошие сотрудники всем нужны. Если будете идеально делать свою работу, то будет странно что Вас возьмут и уволят. А если уволят, то там что-то не чисто

это я (автор вопроса)
спросила просто потому что боюсь тоже, что впечатление вдруг у этого нового начальника так себе сложилось, раз бывший начальник обо мне гадости сказал

Гость
#14
111

это я (автор вопроса)
спросила просто потому что боюсь тоже, что впечатление вдруг у этого нового начальника так себе сложилось, раз бывший начальник обо мне гадости сказал

Забейте на них. Мы не знаем что у людей в головах. Просто делайте своё дело и всё

Гость
#15
sql

спасибо))
да вот тому бывшему начальнику его заместитель 2 раза говорила, что я нормально работаю
после первого раза он предложил остаться и расти, но я заявила о переводе, т.к. он уже мне говорил много чего
и он через пару дней опять тыкал мне лицом в грязь
на публику при всех коллегах спросил заслужила ли я свою должность
заместитель второй раз подтвердила, что нормально выполняю работу
и он тогда сказал :"прогресс значит есть, но другим нужно 3 месяца, а тебе год"

Переводитесь в новый отдел и забудьте об этом нехорошем человеке.

Хотя так и хочется задать ему вопрос, какие конкретные проблемы он заметил в вашей работе и как они могут быть решены.

Гость
#16
Гость

Кошмар, если честно!
Я не знаю как Вы, но я бы сказала прямо при всех «Иван Иваныч только Вы ко мне придираетесь, а остальные хвалят. Только Вы всегда недовольны»

Слушайте, может он влюбился?

Автору лучше корректно запросить у конфликтного начальника конкретные причины его недовольства в отношении работы, чтобы избежать усугубления конфликта.

Если реакция начальник будет чисто эмоциональная и он е даст разъяснений к контексте конкретных задачам, то тут явно замешано что-то личное. При этом "личное" может быть связано не только с симпатией, но и с антипатией.
Например, этот начальник планировал взять на это место своего знакомого, но вместо его знакомого взяли автора. Вот и возникла немотивированная неприязнь к автору.

Гость
#17
77

Да уж..если бы не испыт срок, я бы уволилась уже
А как думаете, это вообще странно, что другой начальник принял меня на испытательный на 1 месяц? Во время собеседования он сидел с недовольным лицом..Думала, что после разговора с моим начальником точно пошлет меня
В итоге его моя куратор попросила с меня снять срок и перевести уже в их отдел. Он ходил к руководство и просил об этом..
Мне показалось вообще странным то, что он не послал меня

Конечно, вам все кажется странным. Потому что вы не знаете причину его поведения.

77
#18
Гость

Конечно, вам все кажется странным. Потому что вы не знаете причину его поведения.

Спасибо большое, что ответили
А думаете у нового начальника нормальное обо мне мнение сложилось после первого собеседования, если он принял меня на испытательный срок несмотря на слова моего бывшего начальника?

Гость
#19
77

Спасибо большое, что ответили
А думаете у нового начальника нормальное обо мне мнение сложилось после первого собеседования, если он принял меня на испытательный срок несмотря на слова моего бывшего начальника?

Было бы плохое мнение, он бы вас не взял.

Возможно, стоит обсудить этот вопрос с новым начальником, даже если он и не спросит вас об этом. Но, нужно оценить ситуацию и быть осторожным со словами, избегая обвинений. Сообщите новому начальнику, что вы беспокоитесь и расстраиваетесь из-за ситуации с бывшим начальником, так как не понимаете причин его поведения. Подчеркните, что это первый раз, когда вы сталкиваетесь с подобной ситуацией на работе. Кроме того, уточните, что со стороны бывшего начальника не было конкретных претензий по рабочим вопросам, и поэтому вы не знали, как исправить ситуацию.

77
#20
Гость

Было бы плохое мнение, он бы вас не взял.

Возможно, стоит обсудить этот вопрос с новым начальником, даже если он и не спросит вас об этом. Но, нужно оценить ситуацию и быть осторожным со словами, избегая обвинений. Сообщите новому начальнику, что вы беспокоитесь и расстраиваетесь из-за ситуации с бывшим начальником, так как не понимаете причин его поведения. Подчеркните, что это первый раз, когда вы сталкиваетесь с подобной ситуацией на работе. Кроме того, уточните, что со стороны бывшего начальника не было конкретных претензий по рабочим вопросам, и поэтому вы не знали, как исправить ситуацию.

Спасибо большое за совет
И думаете у него обо мне нормальное мнение сложилось, раз он принял меня на испытательный срок, хотя я числюсь во время этого срока в старом отделе?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: