Гость
Статьи
Будет ли факт …

Будет ли факт доследственной проверки фигурировать в полученном запросе работодателя?

Добрый день. Пожалуйста нужен точный ответ от знающих людей.
При трудоустройстве на работу работодатель отправляет запрос в МВД на трудоустраиваемого гражданина, привлекался ли он к ответственности или нет.
Понятно, что в справке будет отражено наличие судимости (погашенной или непогашенной) или её отсутствие. Также будет отражается наличие уголовного преследования (т.е когда было заведено уголовное дело, но наказания по разным причинам могло и не быть).
Если у человека была доследственная проверка, проверяли его причастность к преступлению, в ходе проверки никаких противоправных действий в отношении гражданина не было выявлено, факта преступления не было, был венесен вердикт отказ от возбуждения уголовного дела. Никаких репрессий в отношении его не было, ни административной, ни уголовной ответственности. Понятно что в базе МВД эта информациия будет хранится.
Вопрос, будет ли факт этой проверки фигурировать в полученном запросе работодателя? Или там только отражаются случаи о возбуждении уголовного дела с последующим наказанием или снятием ответственности?
Прошу ответить людей компетентных в этом вопросе.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Бастрыкин А.
#1

С как самый компетентный на этом форуме заявляю- если вы устраиваетесь в гос органы то будет, если в частные то не будет. ФСБ за всеми бдит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: