Гость
Статьи
Может ли работодатель …

Может ли работодатель заставить уйти обратно в декрет?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, может ли работодатель заставить уйти обратно в декрет? Ситуация такая, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку год, но вышла на неполный рабочий день и работаю по выходным дистанционно. Сменился руководитель и сегодня звонят из отдела кадров и говорят, что больше не нуждаются в моих услугах, функционал мой поделили между сотрудниками и предлагают мне уйти обратно в декрет. На вопрос, а если я не согласна, говорят выходите работать в офис, а мне не с кем оставить ребёнка. Законно ли это, что нарушают договор, в соглашении к тд написано что до 1.5лет ребёнка я работаю по выходным 2 раза в неделю. #работа

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо оценить ситуацию и рабочий процесс - у вас написано вы работаете 2 раза в неделю по выходным .. на деле вы вышли на неполный день в будни и работаете дистанционно по выходным что ли ? в договоре у вас ваши выходные рабочие дни дистанционные или нет ? По логике вещей взбрыкнуть вы конечно можете - если потянете работать строго по допнику к тд и выполнять те обязательства которые там оговорены … а так к примеру если тянуть не будете то уже они принципиально могут взбрыкнуть а тут как бы не выполнения своей работы .. сами понимаете 🤷‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: