Гость
Статьи
Мастер маникюра

Мастер маникюра

Всем привет) Недавно разговаривала с клиенткой и та сказала, что не смогла бы работать мастером маникюра поскольку считает, что профессия эта для "чернорабочих". У меня немного подгорело, но слышу подобное не в первый раз, к сожалению. Работаю на себя уже третий год, есть своё помещение, чистыми без учета трат на материалы и аренду у меня выходит около 80к в месяц, перед праздниками иногда вообще ~100к. Сама клиентка по её рассазам зарабатывает 40к (как раз и обсуждали доход с работы). У меня есть высшее образование, знаю два языка помимо родного русского, в следующем году хочу попробовать открыть собственную студию и нанять дополнительный персонал (по сути хочу свой бизнес, накопила достаточно, даже в кредиты лезть не пришлось). Почему с учётом всего этого я, как и многие другие мастера, остаются "прислугой" для вот таких людей? Кто-нибудь из сферы красоты с подобными заявлениями сталкивался? Еще раз повторю, клиентка не первый человек кто так сказал, некоторые блогеры, мои родители и даже друзья периодически так говорят несмотря даже на то, что многие из моего окружения зарабатывают в 2 раза меньше. Я стараюсь для клиентов, постоянно покупаю самые качественные материалы, украшаю помещение и тп, мне обидно. #сферакрасоты #маникюр

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Это стереотип такой

#2

Наверное просто не обращать внимания нужно, собаки лают, караван идет

Гость
#3

Ох, автор, я бы ей отказала, вам клиентов что ли не хватает? Терпеть таких не могу. А вы молодец, и не ведитесь на подобных теток.

Гость
#4

У каждого есть такие куры в окружении,не слушайте этих миллионерш из трущоб)у вас хорошая работа,нужная,доходная и ,что тоже важно,нравится вам!у них,возможно,не столько гонор проступает,сколько зависть,даже если свою работу считают более престижной,не факт,что она им нравится)

Гость
#5

Сколько бы вы не зарабатывали вы все равно обслуживаете 🤷🏼‍♀️это же вы оказываете услуги аа мы вам платим
Или вы хотите чтоб бы на маникюр приходили как к президенту. С поклоном???

Гость
#6

Какая разница, какое у вас образование, если вы полируете ногти? Для этой профессии не надо долго учиться, особенных знаний она не требует. Когда девушка не хочет сильно напрягаться, она идёт в маникюрши.

Алена
#7

Даже блогер, и тот прислуживается перед кем-то (иначе откуда возьмутся деньги). Каждое его селфи, это прислуживание для тех кто хочет смотреть следить за его жизнью. Каждая улыбка для блогера - это служение наблюдателям

Алена
#8
Алена

Даже блогер, и тот прислуживается перед кем-то (иначе откуда возьмутся деньги). Каждое его селфи, это прислуживание для тех кто хочет смотреть следить за его жизнью. Каждая улыбка для блогера - это служение наблюдателям

Добавлю. Если бы мы не смотрели блогеров, у них не было бы дохода. ПОэтому блогеры служат нам, чтобы прокормить себя...........
Вы вообще не о том заморачиваетесь

Гость
#9
Гость

Сколько бы вы не зарабатывали вы все равно обслуживаете 🤷🏼‍♀️это же вы оказываете услуги аа мы вам платим
Или вы хотите чтоб бы на маникюр приходили как к президенту. С поклоном???

Обслуживать и прислуживать (как это некоторые преподносят) - разные вещи. Любой человек предоставляет услугу или товар, кем бы он не работал. А официантов, мастеров маникюра, визажистов и тп некоторые действительно относят к прислуге.

Аня
#10

да любая профессия заслуживает уважения, а эта девушка скорее всего вообще никого не уважает

Гость
#11
Гость

Какая разница, какое у вас образование, если вы полируете ногти? Для этой профессии не надо долго учиться, особенных знаний она не требует. Когда девушка не хочет сильно напрягаться, она идёт в маникюрши.

Когда вы чушки приходите с заболеваниями ногтевыми и ноете
Эти «маникюрши» говорят вам что делать чтоб ногти сохранить
И да для этого нужно учиться
В следующий раз когда принесешь гнилушки мастеру не забудь свои слова

Гость
#12
Гость

Сколько бы вы не зарабатывали вы все равно обслуживаете 🤷🏼‍♀️это же вы оказываете услуги аа мы вам платим
Или вы хотите чтоб бы на маникюр приходили как к президенту. С поклоном???

Таким как раз и отказываем в услуге
Зависть такая штука всю гниль из тебя вытаскивает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: