Гость
Статьи
Вопрос самозанятым. …

Вопрос самозанятым. Как передать чеки в момент расчета?

Всем привет! Оформила самозанятость через приложение " Мой налог ". Работаю репетитором, деньги родители учеников скидывают мне на карты ( их две) , через банк самозанятость я не подключала, поэтому чеки автоматически не формируются.

Теперь вопрос. Мне приходят деньги за урок, скажем в 12.50 , а чек я передаю родителю ученика в 12.52 ( пока я увижу поступление средств на карту, пока сформирую чек, пока отправлю на электронную почту) , т е спустя 2-3 минуты после оплаты. Сейчас сижу читаю порядок передачи чеков и в шоке. Пишут " передать В МОМЕНТ РАСЧЕТА. Да как это технически можно осуществить?! Или может я как-то неправильно понимаю? 😄 #самозанятость

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Делать всё по правилам, тогда странных вопросов не будет.
А вообще, чек в момент перевода есть и на стороне клиентского банка, это так.. к слову)

Гость
#2
Никто

Делать всё по правилам, тогда странных вопросов не будет.
А вообще, чек в момент перевода есть и на стороне клиентского банка, это так.. к слову)

Да как Вы это себе представляете? Вот пришли деньги на карту в 12.50 ,я это увидела,залезла в приложение " Мой налог " ,Ввела данные,нажала выдать чек и отправила,допустим,на вотсап.потом смотрю,а на чеке время 12.52 ,то есть он сформирован не в момент расчета!
Может,Вы говорите о том,что самозанятость подключена через какой-то банк? У меня такого нет,я регистрировалась не через банк,а через приложение.

#3

2-3 минуты это и есть "с момент".

#4

Г.М.
#5

Можно сделать виртуальную карту и использовать её только для расчета с клиентами. На каждую сумму поступившую на этот счет будет автоматически сформирован чек

Гость
#6
Г.М.

Можно сделать виртуальную карту и использовать её только для расчета с клиентами. На каждую сумму поступившую на этот счет будет автоматически сформирован чек

Поняла. Но это нужно по-моему через банк регистрировать самозанятость?

Г.М.
#7
Гость

Поняла. Но это нужно по-моему через банк регистрировать самозанятость?

Ну да это в банке, например в сбере есть сервис "свое дело". Не знаю насчет именно регистрации. Может уже зарегестрированным людям тоже можно подключиться

Гость
#8
Г.М.

Ну да это в банке, например в сбере есть сервис "свое дело". Не знаю насчет именно регистрации. Может уже зарегестрированным людям тоже можно подключиться

Спасибо,надо будет узнать,может,мне разрешат...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: