Гость
Статьи
Боязнь работы

Боязнь работы

Здравствуйте , уважаемые читатели. Решила с вами поделится своей историей . Мне 25 лет , я никогда не работала (содержат родители ) . Я хочу работать , хочу быть занятой . Но . Но я очень сильно боюсь работы , панически боюсь . Я понимаю что в этом ничего страшного нет, но когда дело доходит до разговоров про работу, резюме , у меня начинается ужасный страх . У меня горит всё внутри , сердце бешено колотится , тошнота, пот. А если предлагают работу, то я не соглашаюсь , я начинаю искать в этом предложении недочёты и мне становится плохо . Многие меня не понимают , говорят это лень или перебори себя , но никто не знает что я испытываю внутри . Я понимаю , что нужно зарабатывать стаж , обеспечить себе старость , развиваться , общаться с людьми и тд.Я не могу ничего с этим сделать и я не знаю как мне быть . #страхработы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом нет ничего постыдно, но я считаю вам стоит обговорить ваши страхи с хорошим психологом, если боязно идти одной можете попросить подругу или маму пойти с вами, а где работать, какая сфера определились?

Автор
#2
Гость

В этом нет ничего постыдно, но я считаю вам стоит обговорить ваши страхи с хорошим психологом, если боязно идти одной можете попросить подругу или маму пойти с вами, а где работать, какая сфера определились?

Я понимаю что в этом ничего страшного нет . Постоянно сама с собой разговариваю на эту тему и с друзьями , я всё понимаю , но дикий страх не уходит . Ещё и возраст такой, а я ещё ни разу не работала …

#4

У вас дикий страх оценки. Вы боитесь выглядеть неидеальной в глазах посторонних людей.

Дело в том, что в вашей "неидеальности" скрыта ваша подлинная харизма.

Вам ее очень тяжело скрыть, т.к. она всячески старается вылезти наружу. А вы в силу своей "хорошести" ее подавляете.

Поэтому вам нужно как можно чаще быть такой вот "неидеальной". Делайте все наоборот и наперекор другим. Хотя бы пару недель.

Станьте "плохой".

Со временем вы поймете, что вам это нравится. У вас будет больше свободы. Вы почувствуете, что значит быть собой.

И теперь уже никакие собеседования не будут вызывать у вас стресса.

А вообще вполне вероятно, что вы сами начнете проводить подобные собеседования для какого-нибудь своего дела или для дела своих новых друзей.

Горизонт возможностей открывается очень широким для вас. Но только для вас "неидеальной", "плохой", "своенравной".

Автор
#5
Гость

Может быть вы боитесь не работы, а неуважения, высокомерия и других отрицательных качеств сотрудников? В этом нет ничего удивительного. В россии люди духовно дегенерировали: во главу угла поставили прагматизм, этику вымели за порог, унизили красоту, что полностью исказило их духовный облик, и теперь они напоминают людей с маленькой головой и гигантскими руками. Они уродливы изнутри.

Боюсь работать , с чем это связано и чего именно боюсь в работе , не могу понять ..

Гость
#6

Привет..я такая же,как про себя прочитала( мне 26 лет,дикий страх работы..лодошки потеют, сердце выскакивает..и мало кто понимает как это а хотелось бы пообщаться с такими же людьми у которых такие же проблемы..как вы сейчас? Не устроились на работу?

#7
Гость

Привет..я такая же,как про себя прочитала( мне 26 лет,дикий страх работы..лодошки потеют, сердце выскакивает..и мало кто понимает как это а хотелось бы пообщаться с такими же людьми у которых такие же проблемы..как вы сейчас? Не устроились на работу?

Привет ) как с тобой связаться ?

#8
Poli

Привет ) как с тобой связаться ?

Попробуй в телеграмм Ekaterinali

#9

Здравствуйте, я такая же( просто сквозь землю хочется провалится ( как у вас сейчас с работой? Рада была бы пообщаться с человеком с такой же проблемой

#10
Poli

Привет ) как с тобой связаться ?

С тобой как связаться?

#11

Привет,у меня такая же проблема(( как с тобой свзяться? Хотелось бы пообщаться с человеком с такими же переживаниями..

Гость
#12
Гость

Привет..я такая же,как про себя прочитала( мне 26 лет,дикий страх работы..лодошки потеют, сердце выскакивает..и мало кто понимает как это а хотелось бы пообщаться с такими же людьми у которых такие же проблемы..как вы сейчас? Не устроились на работу?

Привет, с какого ты города? Я такая же, может вместе пообщаемся подбодрим друг друга

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: