Гость
Статьи
Допустимы ли такие …

Допустимы ли такие шутки для вас ?

Как бы вы отреагировали ?
Сотрудница на работе услышала что я читаю литературу сказала
« она пытается быть умной, но не получается». Меня не обидело, но очень удивило. Мы не общаемся практически , может пару фраз в день, она из другого отдела . В целом у них принято друг друга « подкалывать» , материться, обсуждать людей и тд .Поэтому с ней минимально и только по делу могу пару фраз. Скорее всего это была шутка, тк они друг над другом так шутят , но мы не подруги , чтобы так нарушать границы. Как бы вы отреагировали на моем месте ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Взяла бы томик Ницше и дала ей по голове, а потом пошутила бы, что пыталась сделать её умной, но не получилось😄

Гость
#2

Они просто токсичные и самоутверждаются за счет других. Я такое не понимаю. Ответьте ей чтобы не судила по себе. Или пошутите в ответ в ее стиле так она начнет орать.

Гость
#3

не обижайтесь однозначно, язвите в ответ, только не со злости. “Читаю чтобы быть такой же умной как ты, что посоветуешь почитать?» и ехидно улыбайтесь. Она может с вами подружиться хочет, такие люди есть. Говорите «они так друг над другом шутят», она хочет вас присоединить в их круг общения

Гость
#5
Гость

Это не шутка, в этой фразе нет ничего смешного. Другими словами она назвала вас тупой.

Да кто она такая, чтобы давать оценку ума. С такими людьми хабалистыми надо как с дурачками, не воспринимать в серьез.

Гость
#6

Если отвечать злостью, а она этого и ждёт, то поймёт что это вас цепляет, и будет продолжать

#7

Кто-то пишет не надо отвечать, но я скажу что замалчивать удел терпил. Свои границы нужно отстаивать. При следующем случае хорошенько ее осадите. Пусть знает свое место и не вы*бывается.

Гость
#8

За такие шутки в зубах бывают промежутки.

Гость
#9

Сделала бы слегка удивленный вид, а потом простодушно улыбнулась. В общем, интеллигентно бы дала понять, что она сморозила глупость. Если вы в следующий раз сделаете это грамотно, то она сама смутится.

Гость
#10

Если тебя один раз назвали лошадью - дай затрещину, если тебя второй раз назвали лошадью - бей до полусмерти, если и третий раз назвали - иди покупай седло и удила (с) Гебельс.
Это я к тому, что она не шутила. Если она так пошутила в мой адрес, я бы вывел ее ща патлы в сортир и окунул бы в унитаз. И пох, что меня возможно бы уволили и выписали бы штраф. Но больше эта имбецилка так бы не шутила. Бабы вообще за метлой не следя.

Гость
#11
Гость

Если тебя один раз назвали лошадью - дай затрещину, если тебя второй раз назвали лошадью - бей до полусмерти, если и третий раз назвали - иди покупай седло и удила (с) Гебельс.
Это я к тому, что она не шутила. Если она так пошутила в мой адрес, я бы вывел ее ща патлы в сортир и окунул бы в унитаз. И пох, что меня возможно бы уволили и выписали бы штраф. Но больше эта имбецилка так бы не шутила. Бабы вообще за метлой не следя.

То есть вот сейчас вы оскорбили всех женщин, а потом утверждаете, что кто то там не следит за чем то? А за собой следить пробовали? Не получилось? Судя по вашим манерам, вам как раз в унитазе самое место.

Гость
#12

Это точно никакая не шутка, а попытка унизить. И друг с другом они вовсе не шутят, а откровенно злословят, прикрывая это типичными фразами "Ой, ну чего ты, шуток не понимаешь что ли?". И получается что второй раз оскорбили, мол это с вами что-то не то. Обижаться то необязательно. Но отсутствие обиды не говорит о том, что надо промолчать. Не знаю точно, что именно бы я ответила, но безнаказанно такой выпад точно бы не остался. Можно язвить в ответ. Но это надо уметь и хотеть. А можно интеллигентно и честно глядя в глаза поинтересоваться, не имела ли она целью вас оскорбить. И пусть доказывает, что она имела в виду не то и вообще не верблюд. Продолжать честно смотреть и повторять, что а вот вам кажется, что это явно оскорбление. Главное выдерживать ровный твёрдый тон, а то она может подумать, что это вы в ответ так шутите и цель не будет достигнута.

Золотая Рыбка
#13

Я бы ответила: "А вы что же? Даже не пытаетесь быть умной?"

Гость
#14

Изящнее всего игнорировать людей и весь их бред всегда. Они реально постоянно порят чушь. Если вы реагируете - значит воспринимаете на свой счёт, не реагируете и не принимаете - оно к вам не липнет.

Гость
#15

Это не шутка автор, это "шутка", точнее оскорбление, трусливенько замаскированное под шутку, чтобы если вы начнете отвечать - быстренько слиться и обвинить вас в нехватке чувства юмора.

Я бы тоже ей сделала гадость, я мстительная. Но только не сразу, надо остыть и подумать. Всегда приятно посмотреть на страдания тва рей, они всегда трусливые и всегда дрожат потом, хотя в начале такие дерзкие)

Гость
#16

Начните тоже "шутить". И вообще для общения с такими мра зями советую взять на вооружение самую мерзкую манипулятивную фразу "без обид" - вставляете ее в начале, а потом можете как угодно человека ху * сосить с улыбочкой. И так доброжелательно, глазками так хлоп-хлоп, "ачотакова, это всего лишь мое мнение) тебе сказать что ли ничего нельзя? ты у нас такая нежная...)"

Гость
#17
Гость

То есть вот сейчас вы оскорбили всех женщин, а потом утверждаете, что кто то там не следит за чем то? А за собой следить пробовали? Не получилось? Судя по вашим манерам, вам как раз в унитазе самое место.

Где я оскорбил хоть одну женщину? Я бы и мужика так же окунул в толчок, если бы он за метлой не следил.

Гость
#18

"А вам и пытаться не смысла. Безнадежно"

Гость
#19

Это пассивная агрессия. Надо отвечать в том же стиле. Типа " А ты и не пытаешься." " У меня получается как раз таки". Или попробовать вскрыть всё засыпать вопросами типа Почему тебя это задевает? Ты считаешь что читать плохо? Почему?

Гость
#20

Да и можно прямо спросить Ты сейчас назвала меня тупой? Она начнёт оправдываться мол шутка. Нужно дальше сыпать вопросы. Что смешного объясни мне свою шутку. Ты считаешь меня глупой? И тд

Гость
#21

"Скорее всего это была шутка"...
Нет, она назвала тебя дурой в глаза.
И была права, ты реально туповата.

Гость
#22

Я бы обиделась , очень болезненно реагирую на шутки и подколы , таких людей в свое окружение не допускаю даже

Автор
#23
Гость

"Скорее всего это была шутка"...
Нет, она назвала тебя дурой в глаза.
И была права, ты реально туповата.

Если прочесть внимательнее, можно понять, что люди не слишком воспитаны и уровень подобных выражений для них привычная манера общения . Маты, подколы , токсичность , примерно ваш уровень , также спокойно могут обращаться на « ты» к постороннему человеку и называть туповатой)). Вопрос был реагировать ли на подобный токс и *** или нет)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: