Гость
Статьи
Работа в аптеке. …

Работа в аптеке. Заболела, что делать?

Кто отработает за меня? Коллеги и не только коллеги, интересно Ваше мнение. Я работаю в аптеке 2 года, без сменщика. Работаем с зав 2/2, но она не может поддерживать такой график в силу возраста и большой нагрузки. Вот я и работаю 3/1, до 22, иногда подработчиков находим и мне дают длинные выходные после такого интенсива. Но мне очень тяжело, я люблю график 2/2, этот ритм работы прекрасно мне подходит, я успеваю все делать дома, готовить, убирать. 
Так случилось, что я заболела. За два года работы в этой сети никогда не брала больничный. Последний раз, когда сильно болела, взяла один день за свой счет и вылечилась. Всегда простуду легкую переношу на ногах. В этот раз мне фигово конкретно, температура, кашель, слабость, хочется лежать. И вот я беру два дня за свой счет вылечится. Но не вылечиваюсь. Наверное у меня ковид, пропал запах и вкус.
Вышла сегодня на смену и понимаю, что еще болею, работать не могу. Не могу сдержать кашель перед клиентами, нос течет, хочется спать.
Написала зав что завтра не вытяну, хочу еще полечится. В итоге она разозлилась на меня, сказала, что я очень часто болею😐(хотя как так, я за два года ни разу больничный не взяла, просто не понимаю). Конечно зав тяжело за меня работать все эти дни, я это прекрасно понимаю, у меня чувство вины, что я подвожу аптеку. Но я не виновата, что нас всего двое и нет ни сменщика ни подработчика, которые могут подстраховать если что. Есть девочки, которые как заболеют, сразу перед фактом ставят, что мы заболели, завтра нас не будет, мы на больничном и все, к ним никто не пристает и они лечатся.
Я так люблю свою работу, стараюсь никогда не подводить никого, работаю по 3, 4 дня подряд и никогда не отказываю. Неприятно, что когда ты всем угождаешь, все рады и довольны, никто не думает, как тебе тяжело. Но как только у тебя проблемы, ты становишься неудобной обузой и тебя попрекают, вместо того, чтобы как-то поддержать и пожелать выздоровления!
#работа #аптека #фармацевт #провизор #больничный 

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так спросила бы, раз в два года это сильно часто? плюнь на нее с колокольни, иди на больняк
то что она жмотничает и не нанимает фармацевтов это ее проблема

Пух
#2

только о себе думай и заботься. Понятно, что ответственность давит ещё и как, но кроме себя всё остальное по списку ниже просто по жизненным показателям

Гость
#3

У Вас симптомы ковида и Вы пришли на рабочее место в аптеку???🤔 Да Вы сотрудник года просто! Я вот мечтаю подцепить ковид прям в аптеке, чтобы сразу там колёс (за 6000 упаковка) прикупить!

Автор
#4
Гость

У Вас симптомы ковида и Вы пришли на рабочее место в аптеку???🤔 Да Вы сотрудник года просто! Я вот мечтаю подцепить ковид прям в аптеке, чтобы сразу там колёс (за 6000 упаковка) прикупить!

Вот из-за этого у меня еще больше чувство вины! Я очень люблю свою работу и мне нравится помогать людям и мне мерзко, что я должна их заражать. Конечно любой может подцепить от меня вирус. Я верю что это не ковид, но все же, по закону фарм работник должен быть идеально здоров на рабочем месте. Я одела маску и работаю в ней, хотя зав мне не разрешала ее одевать, типо я клиентов отпугиваю в ней. Завтра я не иду на работу, плевать на эту аптеку; пусть делают, что хотят. Меня просто поражает тот факт, что я не могу взять больняк из-за того, что боюсь, что зав меня уволит, просто потому что сейчас некому за меня работать и сама она не хочет этого делать! Мне так и сказали прямо в лицо, ищи себе замену на завтра, если не найдешь, будешь сама работать! Просто ужас!

Автор
#5
Пух

только о себе думай и заботься. Понятно, что ответственность давит ещё и как, но кроме себя всё остальное по списку ниже просто по жизненным показателям

Спасибо большое за поддержку, видимо у меня заниженная самооценка и всегда сначала думаю о других, а на себя мне плевать и я всегда думаю что как-то подстроюсь под кого-то, как-то вывезу.

Гость
#6
Автор

Вот из-за этого у меня еще больше чувство вины! Я очень люблю свою работу и мне нравится помогать людям и мне мерзко, что я должна их заражать. Конечно любой может подцепить от меня вирус. Я верю что это не ковид, но все же, по закону фарм работник должен быть идеально здоров на рабочем месте. Я одела маску и работаю в ней, хотя зав мне не разрешала ее одевать, типо я клиентов отпугиваю в ней. Завтра я не иду на работу, плевать на эту аптеку; пусть делают, что хотят. Меня просто поражает тот факт, что я не могу взять больняк из-за того, что боюсь, что зав меня уволит, просто потому что сейчас некому за меня работать и сама она не хочет этого делать! Мне так и сказали прямо в лицо, ищи себе замену на завтра, если не найдешь, будешь сама работать! Просто ужас!

У Вас всего одна аптека в регионе? Зачем ТАК работать? Я, естественно, реагирую на Ваш пост со стороны покупателя и для меня, в первую очередь, Вы проявили недопустимую халатность. Это мягко говоря. Но что это за заведующие, что выгоняют больных фармацевтов на работу и маску запрещают надевать?? Это какой мир вообще? Я бы уволилась к чертям из такой аптеки.

Автор
#7
Гость

так спросила бы, раз в два года это сильно часто? плюнь на нее с колокольни, иди на больняк
то что она жмотничает и не нанимает фармацевтов это ее проблема

Вот именно. Пусть офис думает о том, кто будет на смене в данной аптеке, если нет человека, пусть закрывают. Я ей в тактичном тоне объяснила, что заболела первый раз за два года. По сути это не проблемы работника, если ты заболел, твое дело сообщить об этом и лечится🙏

Гость
#8
Автор

Вот именно. Пусть офис думает о том, кто будет на смене в данной аптеке, если нет человека, пусть закрывают. Я ей в тактичном тоне объяснила, что заболела первый раз за два года. По сути это не проблемы работника, если ты заболел, твое дело сообщить об этом и лечится🙏

+++
ваш работодатель нелоялен
вот я заболела - мне разрешили дома сидеть, уже три дня сижу, без больничного, мне всё оплатят
конечно если меня попросят я и задержусь на работе и т д
а у вас рабство какое-то

Джафар
#9
Автор

Вот из-за этого у меня еще больше чувство вины! Я очень люблю свою работу и мне нравится помогать людям и мне мерзко, что я должна их заражать. Конечно любой может подцепить от меня вирус. Я верю что это не ковид, но все же, по закону фарм работник должен быть идеально здоров на рабочем месте. Я одела маску и работаю в ней, хотя зав мне не разрешала ее одевать, типо я клиентов отпугиваю в ней. Завтра я не иду на работу, плевать на эту аптеку; пусть делают, что хотят. Меня просто поражает тот факт, что я не могу взять больняк из-за того, что боюсь, что зав меня уволит, просто потому что сейчас некому за меня работать и сама она не хочет этого делать! Мне так и сказали прямо в лицо, ищи себе замену на завтра, если не найдешь, будешь сама работать! Просто ужас!

Когда сезон гриппа был и ковид, меня тоже начальство в маске просило не сидеть (кассир). Вообще полоумные. Но во всех аптеках хотя бы специальный экран есть, огораживающий аптекаря от клиентов.

Гость
#10

А зачем терпеть такое отношение? Аптек много, работу всегда найдешь

Пух
#11
Автор

Спасибо большое за поддержку, видимо у меня заниженная самооценка и всегда сначала думаю о других, а на себя мне плевать и я всегда думаю что как-то подстроюсь под кого-то, как-то вывезу.

это абсолютно нормально, но наплевав на себя, т. о. плохо поступаешь с другими

Автор
#12
Гость

У Вас всего одна аптека в регионе? Зачем ТАК работать? Я, естественно, реагирую на Ваш пост со стороны покупателя и для меня, в первую очередь, Вы проявили недопустимую халатность. Это мягко говоря. Но что это за заведующие, что выгоняют больных фармацевтов на работу и маску запрещают надевать?? Это какой мир вообще? Я бы уволилась к чертям из такой аптеки.

Я из СПБ и наша сеть аптек еще самая лучшая, по сравнению с другими, где я работала. В других сетях даже в туалет нельзя норм сходить, надо нажать кнопочку и у тебя есть 3мин. Поэтому держусь за место. С кадрами сейчас везде проблема, никто не хочет работать фармом из-за того что не все выдерживают давление людей и в профессии есть свои подводные камни. По поводу халатности вы совершенно правы, мне очень неприятно, что под давлением руководства я пошла на такое. С завтрашнего дня я дома, долечивсь и плевать, пусть делают, что хотят, я не выйду пока не буду здорова! Я бы тоже не хотела зайти в аптеку, где на меня накашляют и заразят!

Автор
#13
Джафар

Когда сезон гриппа был и ковид, меня тоже начальство в маске просило не сидеть (кассир). Вообще полоумные. Но во всех аптеках хотя бы специальный экран есть, огораживающий аптекаря от клиентов.

Ужас конечно, как можно избежать эпидемий при таком подходе? Да, экран есть, но он не очень то и помогает. Все равно я часто выхожу в торговый зал и консультирую людей там, около витрин. Так что очень большой шанс заразится. Плюс есть люди, которые очень хотят показать мне свой кашель, когда я спрашиваю влажный он у них или сухой, они пролезают головой в мое окошко для обслуживания и кашляют в меня и спрашивают у меня : «Ну что, вы услышали? Какой кашель?» Не все понимают, что это врач определяет и перед этим должен обязательно прослушать пациента.

Автор
#14
Гость

+++
ваш работодатель нелоялен
вот я заболела - мне разрешили дома сидеть, уже три дня сижу, без больничного, мне всё оплатят
конечно если меня попросят я и задержусь на работе и т д
а у вас рабство какое-то

Вам очень повезло с работодателем!

Гость
#15

Ваша проблема в том, что вы изначально себя так поставили, что на вас можно ехать. Нужно конкретно заявить свои требования, но и быть готовой к тому что вас могут попросить уйти. Но если у вас опыт то возьмут в другую аптеку и вот твм уже делайте все правильно и сразу

Гость
#16
Гость

Ваша проблема в том, что вы изначально себя так поставили, что на вас можно ехать. Нужно конкретно заявить свои требования, но и быть готовой к тому что вас могут попросить уйти. Но если у вас опыт то возьмут в другую аптеку и вот твм уже делайте все правильно и сразу

Да, спасибо за совет, я уже поняла, что все нужно брать в свои руки и не позволять собой пользоваться!

Гость
#17

Берите больничный и лежите дома: здоровье важнее какой-то работы. А недолеченная/перенесённая на ногах простуда чревата болезнями сердца. Вам оно надо? Вам это не надо.

Гость
#18
Гость

Берите больничный и лежите дома: здоровье важнее какой-то работы. А недолеченная/перенесённая на ногах простуда чревата болезнями сердца. Вам оно надо? Вам это не надо.

Верно все говорите, спасибо!

Гость
#19

Пора этой зав в возрасте на пенсию. И заменить молодыми кадрами. Попробуйте позвонить на горячую линию предприятия. Вам сели на шею, спешу обрадовать )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: