Гость
Статьи
Почему люди не идут в …

Почему люди не идут в айти, а жалуются на низкие зп?

Я была учителем, стала тестировщицей. ЗП 290 тысяч. Сможет каждый, было бы желание. Айтишников не хватает #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот и я пожалела, что не пошла в it раньше. А где вы обучались на тестировщика? Скажите, пожалуйста, что за курсы?

Гость
#2

Хотела попробовать - но никак не решаюсь

Гость
#3
ba-julia

Вот и я пожалела, что не пошла в it раньше. А где вы обучались на тестировщика? Скажите, пожалуйста, что за курсы?

Скиллбокс. Все одногруппники устроились на работу. Сейчас в России миллион айтишников не хватает. Берут без опыта. Зп со старта была 120 тысяч

Гость
#4

Не у всех мозги заточены под это. Я напимер юрист, но и в страшном сне не могу себя представить в этой сфере. Для меня это теемный лес

Гость
#5

Ага, ага. И еще в попу целуют.

Гость
#6
Гость

Скиллбокс. Все одногруппники устроились на работу. Сейчас в России миллион айтишников не хватает. Берут без опыта. Зп со старта была 120 тысяч

Реклама Скиллбокс? :D

#7

Опять реклама тупых курсов. Что все так плохо, что на нормальную рекламу денег не хватает? Остается только бесплатный вуман

Гость
#8

На самом деле IT не для всех и это бред, что там высокие зарплаты на старте. Рынок перегрет наоборот вот такими специалистами из учебных центров по типу Скиллбокс. К джунам требования выросли, зарплаты наоборот. Тем более что количество IT-компаний знатно поредело.
Рынку нужны высококвалифированные кадры, а на это учиться надо не 1 год.

#9
Гость

На самом деле IT не для всех и это бред, что там высокие зарплаты на старте. Рынок перегрет наоборот вот такими специалистами из учебных центров по типу Скиллбокс. К джунам требования выросли, зарплаты наоборот. Тем более что количество IT-компаний знатно поредело.
Рынку нужны высококвалифированные кадры, а на это учиться надо не 1 год.

Согласен. Требования к компетенции большие, курсы не дают столько, а скорее мотивируют. Самое главное - горящие глаза к профессии

Гость
#10

Почему ты всегда один и тот же глупый вопрос задаешь? Из тебя такой же тестировщик, как из жирдяя балерина.

Гость
#11

Нужно обладать математико-аналитическим мышлением, чтобы идти в айти. Я записалась на курс веб-дизайна и даже это мне оказалось не под силу с моим гуманитарным мозгом. Да и через час после мыслительной деятельности за компом, башка разрывается. Не всем это дано. Далеко не всем.

Гость
#12

пиши ещо, смешно про 290. Я имею вышку по тех специальности и то когда во фриланс сунулся получал копейки. Сейчас хорошо получаю. Но уши сворачиваются когда из учителей уходят в айти тестировщиком и 290.

Барачник
#13

Потому что ***

Гость
#14
Гость

Скиллбокс. Все одногруппники устроились на работу. Сейчас в России миллион айтишников не хватает. Берут без опыта. Зп со старта была 120 тысяч

Неправда, не платят джуниорам такие зарплаты.

Гость
#15
Гость

Не у всех мозги заточены под это. Я напимер юрист, но и в страшном сне не могу себя представить в этой сфере. Для меня это теемный лес

Это тема - всего лишь реклама курсов. Видимо никто не идет учиться к ним.

Гость
#16
Гость

Реклама Скиллбокс? :D

Конечно реклама. Все подобные темы здесь лишь реклама.

Гость
#17
ba-julia

Вот и я пожалела, что не пошла в it раньше. А где вы обучались на тестировщика? Скажите, пожалуйста, что за курсы?

Она училась во сне. Сразу после работы на кожаных питонах

Гость
#18
Гость

Скиллбокс. Все одногруппники устроились на работу. Сейчас в России миллион айтишников не хватает. Берут без опыта. Зп со старта была 120 тысяч

Зачем так неправдрподобно врать?

Гость
#19
Гость

Реклама Скиллбокс? :D

Скорее антирекоама. Учитывая что идет она от местного дурачка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: