Нормальны ли такие требования со стороны работодателя?
Устроилась на подработку преподавателем в детском развивающем центре. У них франшиза, обязательно пройти аттестацию перед началом работы. Время поджимало, меня просили всё сделать как можно скорее, т.к. им некого было ставить на занятия в определенные дни. Я в ущерб своей учебе в университете проходила обучение онлайн в ускоренных темпах, делала три проекта по направлениям, которые изучают дети (программирование). Было не очень сложно, но время это заняло. Два раза присутствовала на занятии с другой преподавательницей по 1,5 часа. Один раз ещё к ней подходила мин на 30. Они просили еще пару раз приходить, но я отказывалась. Я вообще считаю, что обучение должно быть оплачено.
Автор
Мудрость форума: Работа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 701 ответ
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Почему стыдно не работать?4 624 ответа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 638 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Почему согласилась? Работа в 5 минутах от моей дома и время занятий во второй половине дня, можно совмещать с университетом. Потом ещё было что-то вроде экзамена со старшей ведущей от владельцев франшизы - аттестация. И вот всё пройдено, что я вижу? Мне поставили всего два занятия в неделю. Я ожидала минимум три. Женщина, с которой я все это время общалась по поводу работы, изначально сказала, что больше занятий не проблема, они вот-вот наберут новые группы, ведь желающих много. Одна неделя прошла, я успела провести одно занятие. На эту неделю два занятия, это уже постоянное расписание. Она мне опять пишет, что надо бы подъехать поприсутствовать на занятии другой преподавательницы, чтобы "исправить недочёты". Я у нее на это спрашиваю, узнала ли у директора насчёт того, чтобы поставить мне больше рабочих часов. Она отвечает, мол, да он поставит, но для этого он должен видеть твою заинтересованность, проходить обучение в твоих интересах (т.е. ехать черт знает куда, в другой офис и сидеть на чужом занятии). Меня просто вынесли от гнева, ничего ей не отвечаю, чтобы не нагрубить. Сколько я времени и сил затратила на их аттестацию, и что получила? Два занятия? И теперь они хотят "видеть мою заинтересованность", чтобы соизволили добавить рабочих часов? Минимум две недели ушло на аттестацию, неделя с одним занятием, и я заработала всего за это одно занятие! И они ещё подумают, будут ли ставить мне больше часов. А я должна ходить и доказывать "заинтересованность". Спрашивала у неё, будут ли оплачены занятия, на которых я присутствую у других преподавателей. Ни разу не ответила ничего определенного. То спрошу у директора, то директор недоступен, то наверное. Один раз я ей написала, что если бы они оплачивали, то пусть назначают сколько угодно, а так я буду занята. Она ответила "зп два раза в месяц, никто не сказал, что не будет оплачено". Сейчас вот хочу опять спросить, но по её хамскому тону понимаю, что может случится конфликт.
донна Ослабелла
Автор, если вы и без того занятая, то почему бы не согласитться на эти 2 занятия в неделю? Ну, и, чёрт с ним, съездите на то занятие, куда вас опятть зовут. Хуже не будет. Лиха беда начало.
Форум: Работа
Всего: 142 910 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать18 ответов
- Девушки, которые ездили на вахту, поделитесь опытом2 ответа
- Моделинг2 ответа
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Удаленка, ип на гпх2 ответа
- Как магнит оплачивает отработанные дни?Нет ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?41 ответ
- Стоит ли идти работать в банк?3 ответа
- Как найти работу в школе?7 ответов
Популярные темы за сутки: 22 темы
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?41 ответ
- Как найти работу?22 ответа
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать18 ответов
- Где искать работу HR-специалисту?12 ответов
- Как найти работу в школе?7 ответов
- Нужен совет по поводу устройства на работу5 ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Работа и первоклассники4 ответа
- Стоит ли идти работать в банк?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема