Гость
Статьи
Нормальны ли такие …

Нормальны ли такие требования со стороны работодателя?

Устроилась на подработку преподавателем в детском развивающем центре. У них франшиза, обязательно пройти аттестацию перед началом работы. Время поджимало, меня просили всё сделать как можно скорее, т.к. им некого было ставить на занятия в определенные дни. Я в ущерб своей учебе в университете проходила обучение онлайн в ускоренных темпах, делала три проекта по направлениям, которые изучают дети (программирование). Было не очень сложно, но время это заняло. Два раза присутствовала на занятии с другой преподавательницей по 1,5 часа. Один раз ещё к ней подходила мин на 30. Они просили еще пару раз приходить, но я отказывалась. Я вообще считаю, что обучение должно быть оплачено.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Почему согласилась? Работа в 5 минутах от моей дома и время занятий во второй половине дня, можно совмещать с университетом. Потом ещё было что-то вроде экзамена со старшей ведущей от владельцев франшизы - аттестация. И вот всё пройдено, что я вижу? Мне поставили всего два занятия в неделю. Я ожидала минимум три. Женщина, с которой я все это время общалась по поводу работы, изначально сказала, что больше занятий не проблема, они вот-вот наберут новые группы, ведь желающих много. Одна неделя прошла, я успела провести одно занятие. На эту неделю два занятия, это уже постоянное расписание. Она мне опять пишет, что надо бы подъехать поприсутствовать на занятии другой преподавательницы, чтобы "исправить недочёты". Я у нее на это спрашиваю, узнала ли у директора насчёт того, чтобы поставить мне больше рабочих часов. Она отвечает, мол, да он поставит, но для этого он должен видеть твою заинтересованность, проходить обучение в твоих интересах (т.е. ехать черт знает куда, в другой офис и сидеть на чужом занятии). Меня просто вынесли от гнева, ничего ей не отвечаю, чтобы не нагрубить. Сколько я времени и сил затратила на их аттестацию, и что получила? Два занятия? И теперь они хотят "видеть мою заинтересованность", чтобы соизволили добавить рабочих часов? Минимум две недели ушло на аттестацию, неделя с одним занятием, и я заработала всего за это одно занятие! И они ещё подумают, будут ли ставить мне больше часов. А я должна ходить и доказывать "заинтересованность". Спрашивала у неё, будут ли оплачены занятия, на которых я присутствую у других преподавателей. Ни разу не ответила ничего определенного. То спрошу у директора, то директор недоступен, то наверное. Один раз я ей написала, что если бы они оплачивали, то пусть назначают сколько угодно, а так я буду занята. Она ответила "зп два раза в месяц, никто не сказал, что не будет оплачено". Сейчас вот хочу опять спросить, но по её хамскому тону понимаю, что может случится конфликт.

донна Ослабелла
#4

Автор, если вы и без того занятая, то почему бы не согласитться на эти 2 занятия в неделю? Ну, и, чёрт с ним, съездите на то занятие, куда вас опятть зовут. Хуже не будет. Лиха беда начало.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: