Гость
Статьи
Все время и силы …

Все время и силы уходят на работу

Вижу много тем, где пишут, что нет времени на быт/отношения/развитие, тк работа занимает всё время. Пишут нет сил ни на что. И эти люди просто тратят все заработанное на съём, доставки, сервисы, кафе и т. д. То есть сливают заработанное в трубу. Зачем это надо, если можно жить более спокойно, хоть и проще? Поменьше работать, или найти ближе к дому, готовить себе дома, заняться хобби, семьёй. И будет время на жизнь.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Иногда рассуждать очень просто и легко, есть много факторов, которые тормозят и заставляют жить так, как многие того не хотят(

Гость
#2

так работа это интересно
она хоть и силы забирает, но и дает много драйва
это и есть жизнь
а какая жизнь, когда ты занят какой-то рутиной?

Гость
#3

А кто тогда работать будет?

Гость
#4
Гость

так работа это интересно
она хоть и силы забирает, но и дает много драйва
это и есть жизнь
а какая жизнь, когда ты занят какой-то рутиной?

Работа это интересно????????? ?????????????
Кому, мммммммлять???????????

Гость
#5

В кафе не хожу, доставку не юзаю. Пообедать хожу домой, от работы до дома около 500 метров.
Питание доставками на месяц не меньше 50тр на одного. Продукты сама покупаю, около 30 тр на двоих примерно, 20 тр плачу женщине, через день приходит на несколько часов, готовит домашнее и очень вкусно, разнообразно. Еще с уборкой поможет за доплату. Готовкой и бытом ненавижу заниматься.

Гость
#6

Так жена будет пилить

Гость
#7
Гость

А кто тогда работать будет?

А кто против работы, но зачем всю жизнь на нее класть?

Гость
#8
Гость

В кафе не хожу, доставку не юзаю. Пообедать хожу домой, от работы до дома около 500 метров.
Питание доставками на месяц не меньше 50тр на одного. Продукты сама покупаю, около 30 тр на двоих примерно, 20 тр плачу женщине, через день приходит на несколько часов, готовит домашнее и очень вкусно, разнообразно. Еще с уборкой поможет за доплату. Готовкой и бытом ненавижу заниматься.

а где такие цены бешеные. в Москве что ли?

Гость
#9

Всё правильно, поменьше работать, побольше заниматься семьей и хоби. мечта всех....
Поменьше работать, и меньше потреблять, больше отдыхать. Я-за

Гость
#10
Гость

А кто против работы, но зачем всю жизнь на нее класть?

А иначе - то как?
Все равно придется работать.

Гость
#11
Гость

А иначе - то как?
Все равно придется работать.

Так можно работать до 17:00 и пешком домой, а можно до 19:00 и час на дорогу

Гость
#12

Я как дома села ( удаленка), так вообще деньги не трачу. Раньше обязательно кофе с коллегами, наряды, за проезд, обед в столовой или кафе, коопоративы и др коллег. Сейчас готовлю дома из одежды джинсы и куртка, летом два платья и две футболки с шортами. Сил больше, настроение лучше, дома порядок и самое главное я могу заниматься любимыми делами.

Гость
#13

Я помню работала через 2 двора от дома с 8-17, всю зиму пробегала в одной осенней куртке с капюшоном, т.к. замерзнуть не успеваешь и на остановках не стоять. Вставала за полчаса до работы. На обед в основном домой ходила, дома можно и поесть нормально, и полежать, и душ принять если необходимо. Красота.
Потом сменила работу с 9-18, но часто были задержки, надо было ездить 30 минут на автобусе+еще полчаса стоишь, ждешь его, плюс приезжаешь домой уже день кончился по сути. Меня хватило на 4 месяца.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: