Гость
Статьи
Хочу устроиться …

Хочу устроиться учителем в школу сына, чтобы быть ближе к нему

Сыну 13, 7 класс. Я по профессии - учитель истории, сейчас я безработная, муж меня обеспечивает. В школе у сына уволилась старая учитель истории, появилась нехватка кадров. И мне пришла идея устроиться работать в школу сына. Так мой сынок всегда будет под контролем, если он будет баловаться - я узнаю, также при желании я смогу узнать, чем он занимается и с кем общается, так его легче контролировать и мне спокойней. Если его будут обижать - я узнаю и приду на помощь. К тому же я могу всегда подойти к нему и принести покушать вкусняшек. Да и сын всегда рядом, так мое материнское сердце спокойно, я знаю, что если что то случится, то я смогу всегда помочь. А когда он в школе один, я места себе не нахожу. 1 сентября я так себя накрутила, что пришлось чуть ли не скорую вызвать, а так мне будет спокойней. Обсудила эту идею с мужем, он против. Что мне делать?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чрезмерная опека опасна.
Мужа нет, понятно.

Гость
#2

Отстать от подростка, не порти ему жизнь

Гость
#3

Где вы были 6 лет? Только сейчас переживать начали? Мочат вам первенству пока попить или витамины группы Б , такая тревога и гиперопека не нормальны

Гость
#4
Гость

Где вы были 6 лет? Только сейчас переживать начали? Мочат вам первенству пока попить или витамины группы Б , такая тревога и гиперопека не нормальны

Я каждый год переживаю

#5

Если это не разводка, то не позорьте сына

Гость
#6
Lisa

Если это не разводка, то не позорьте сына

Чем я его позорю? Материнской заботой?

Гость
#7

И пороть можно прямо в классе перед всеми

Аксиос
#8

Ну и в Армию вместе с ним иди : будешь за него ружьё таскать и проч.
Тьфу...

Таня
#10

Это ахренеть какая нехорошая идея. Устройтесь работать, но в другую школу. Это максимально дискомфортно для ребенка, особенно такого возраста.
Ваш сын с большей долей вероятности начнет ещё больше закрыться от вас и больше стараться скрыть свои дела. Ваша опека только испортить отношения с сыном. Подумайте не о своей "обеспокоенности", а о комфорте вашего сына.

Гость
#11

Устройтесь, уволиться всегда можно. Голова отвлечется на работу, страха будет меньше.

Тем более для вас работа - это не вопрос денег, раз вас муж обеспечивает.

Гость
#12
Таня

Это ахренеть какая нехорошая идея. Устройтесь работать, но в другую школу. Это максимально дискомфортно для ребенка, особенно такого возраста.
Ваш сын с большей долей вероятности начнет ещё больше закрыться от вас и больше стараться скрыть свои дела. Ваша опека только испортить отношения с сыном. Подумайте не о своей "обеспокоенности", а о комфорте вашего сына.

У нас в школе дети учителей учились, никаких проблем не было

Гость
#13

Что делать, что делать.
На психотерапию пойти.

#14
Гость

Чем я его позорю? Материнской заботой?

Это не забота, это гипер опека и синдром наседки. Его одноклассники загнобят, из-за Вас

#15
Lisa

Если это не разводка, то не позорьте сына

Пусть лучше будет разводка. Человек с педагогическим образованием такое писать не может, не имеет права.

Александра
#16

Как сама семиклассница советую обговорить с сыном, если захочет то хорошо, а если нет, то стоит отказаться от варианта у него преподавать. Выбор и за ним частично, а то потом может из-за гипаропеки сам отстранила

Бред сивой Кабыльи
#17

Автор, с такой манией Вам не работать надо идти, а на проработку к психотерапевту. Такая тревожность ненормальная, и сын Вам спасибо не скажет. Вы же как педагог сами должны все это понимать

Гость
#18

Автор. не слушайте детишек, которые здесь пишут про гиперопеку прочее.
Делайте, как вам удобнее.

Гость
#19

Я учился в школе, где работала моя мама. Правда, потому что в райцентре другой не было. Ну, ниче, пережил. Каждый твой промах сразу же становится известен матери. Зато она постоянно на связи со всеми учителями. Ничего преступного в вашей идее нет. Тут плохая не идея, а возможное качество исполнения. Если ваша работа не выльется в гиперопеку, заглядывания к сыну на каждой перемене, подкармливания ("вкусняшки") и препровождение домой за ручку, то ничего плохого нет.

Гость
#20
Ирина

Пусть лучше будет разводка. Человек с педагогическим образованием такое писать не может, не имеет права.

О, как! Раньше в купальнике фоткаться не имели права, а теперь писать о желании устроиться на работу ближе к сыну. Вообще иди...оты!

Гость
#21
Гость

О, как! Раньше в купальнике фоткаться не имели права, а теперь писать о желании устроиться на работу ближе к сыну. Вообще иди...оты!

Здесь детей много пишет. Они переживают ситуации, сопоставляя их с собой, испытывают страх и начинают отвечать агрессивно.
Поэтому кажется, что все против.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: