Гость
Статьи
Предвзятое отношение …

Предвзятое отношение старшей медсестры!

Всем здравствуйте. Мне 20. 3 месяца назад я устроилась в поликлинику участковой медсестрой. В этом участке уже работает одна медсестра(лет 30, назовем ее Лена), и меня отправили к ней как вторую медсестру. Но началу все было хорошо, но через месяц медсестра Лена начала просто исчезать, оставляя всю работу мне, учитывая то что я устроилась недавно + у меня нету опыта. Лена лучшая подруга нашей старшей медсестры отделения. Она ее прикрывает, и старшая медсестра начинает давку в мою сторону, через месяц она с меня требовала осенний перепись участка, отчеты, и тд. Я начала защищать себя, сказала ей что я на участок пришла только недавно, что еще отчеты, перепись населения делать я не научилась, и к тому же что это не я одна должна все делать, а с медсестрой Леной, а старшая начала защищать ее во всю, упрекая тем что я молодая, и как бешеная орать во всю, что я бездарь. Старшая очень предвзято относится ко мне, никто в этой поликлинике не носит колпаки (медицинская шапочка), почти многие медсестры ходят с распущенными волосами, а она все время ко мне докапывается и орет при пациентах спрашивая где мой колпак и что я должна заплетать косички, а не делать хвост?. Лена через день берет больничные хотя у нее нету никаких показаний, один день придет на работу, поработает 4 ч и уходит домой, недавно вышла с отпуска, даже 4 месяца не прошло а она собирается повторно в отпуск, законно ли все это? Я просто устала от того что я все делаю одна, а Лена просто сидит ноет, уходит на больничные при этом получает зп, еще и в конце я плохая. У меня имеется запись как старшая орала на меня прикрывая ее, могу ли я с этой записью подать в суд, либо написать заявление? В РК есть ли про это статья? #работа

Анон
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

младшей сестры старшей медсестры

Гость
#2

Здравствуйте.
Дальше лень читать. Короче можно? Так сказать, основные тезисы.
Спасибо.

Гость
#3

Можете Афоню посмотреть?

Гость
#4

Ситуация не простая конечно
Нужно к Заведующему отделения подойти, объяснить всю ситуацию
Только это грамотно нужно сделать, не просто прийти и нажаловаться
А конкретно, описать всю ситуацию, что коллега ( та самая Лена)
основную часть работы переносит на ваши плечи
Заведцющий понимал, не жаловаться пришли, а по существу изложили суть самой конкретной проблемы
Дальше уже по обстоятельствам

Гость
#5

А старшая медсестра больницы (поликлиники), можно с ней обсудить этот вопрос? Или с зав.отделением?

Гость
#6

Непослушных медсестёр надо пороть в кабинете главной медсестры розгами, которые медсестра должна сама приготовить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: