Гость
Статьи
Врачи медсестёр за …

Врачи медсестёр за людей не считают

Почему врачи не общаются с медсестрами?

Немного неприятно, ты для них как низший сорт, на тебя могут наорать, накричать, тыкают постоянно, при любом косяке начальству (старшей медсестре) жалуются. Я всегда думала врачи и медсестры имеют хорошие отношения, а когда сама начала работать, поняла, что они никогда не будут относится к тебе правда хорошо, о каких отношениях вообще может идти речь, они тебя порой за человека не считают. Я вот отучилась на медсестру по семейным обстоятельствам, сейчас учусь не в меде, но получаю вышку по другой специальности, вот хоть бы один поинтересовался какие планы, где учусь, чем занимаюсь по жизни, вообще не общаются с тобой, только лишь подай, принеси, отойди, почему это плохо, то плохо, с ординаторами ещё нормально, а если ты не врач, то хуже их. Принимают пациентов выше нормы ради денег , а тебе возвращайся поздно домой из - за них, у самих машины, хоть бы один предложил довести до дома, когда возвращаешься поздно, неее, вы что ещё и наорут, что плохо делаешь все уставшая ночью. Вообщем очень неприятно. А особенно смешно слышать, что медсестра можно выйти замуж за врача, ну это вообще бред, переспать он с ней переспит, но замуж, никогда, ты для него никто. #работа

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю .У мамы на работе 2медсестры замужем за врачами ,все в одной клинике работают .

#2

Автор, вы попали в взрослую жизнь, здесь всем друг на друга ***

Гость
#3

А почему с вами кто-то должен сюсюкаться?

Джипси
#4

Потому что большинство раш.н- рвачей обыкновенные хамы. Пациентам они лыбятся в платных клиниках не хило, но истинное воспитание это быд.ло показывает в общении с подчиненными - с вами. Это то же самое, как хабалье и мра.зо.та всякая хамит официантам, кассирам и другим, кого считает на сантиметр ниже себя (причем так считает то только оно само).

Гость
#5

Oret vrach.posylayte ego na xyj

Гость
#6

Орать это плохо, конечно, но вероятно это потому, что вы работу свою не выполняете как надо, а не потому, что вы низший сорт.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#7

Медсестра медсестре рознь. Моя подруга 💃 медсестра 🧑‍⚕️, и у неё вс очень хорошо! Два врача за ней бегали, но она предпочла выйти за учителя. И её ценят больше чем некоторых врачей! Скорвсего вы ленивая и безответственная медсестра.

Гость
#8

Это еще от отделения зависит. И смотря какие люди подберутся. У нас, например, коллектив очень дружный.Отделение реанимации в детской больнице.На ерунде никто не циклится, на ты почти все друг друга зовут, и врачи, и медсестры, и санитарки, едят все вместе, тесное очень общение. Но по делу, что касается непосредственно работы-очень строго. Новеньких-да, как бы "тестируют", но это не со зла, а просто работа очень ответственная. И медсестры на вес золота, их мало. Характер работы такой, что тесно с врачами работают. Желания переругиваться не возникает. Замуж, кстати, медсестры регулярно за докторов выходят. Не только в нашем отделении.

Себастьян Перейра
#9

А почему тебя ПТУ-шницу за кого-то должны считать?Ты работать пришла или языком чесать?Вот и работай.У врачей ответственности много и времени чесать языком с обслугой нет.Отучитесь на вышку и пойдёте себе реснички делать.Там можно часами разговоры говорить.

Себастьян Перейра
#10

А если вы пришли туда языком чесать да дружбу налаживать,то вы дверью ошиблись.Вам нужно было устраиваться мастером по ноготочкам и ресничкам.Там вас все за людей считать будут

Гость
#11

По отзывам врачей - большинство медсестер абсолютно бестолковые и ни фига не умеют, найти хорошую медсестру - большая проблема. Так что скорее всего это фиговая медсестра и выводите врачей из себя потому что всё делаете коряво и непрофессионально.

Гость
#12
Себастьян Перейра

А почему тебя ПТУ-шницу за кого-то должны считать?Ты работать пришла или языком чесать?Вот и работай.У врачей ответственности много и времени чесать языком с обслугой нет.Отучитесь на вышку и пойдёте себе реснички делать.Там можно часами разговоры говорить.

Всмысле с обслугой, а если у человека не было возможности получить вышку, сейчас это не так то и легко без денег родителей, некоторые первую вышку получают лет в 35 и своим умом. Причём тут часать языком, но между собой то врачи прекрасно общаются, время хватает со своими поговорить.

Гость
#13
Гость

По отзывам врачей - большинство медсестер абсолютно бестолковые и ни фига не умеют, найти хорошую медсестру - большая проблема. Так что скорее всего это фиговая медсестра и выводите врачей из себя потому что всё делаете коряво и непрофессионально.

Это все равно не позволяет им права орать на тебя и тыкать, я стараюсь делать все чётко, но если ошибусь то сразу начинается, я считаю кем бы ты не был, ты не имешь права относится к человеку, как к низшему сорту, кем бы он не был

Себастьян Перейра
#14
Гость

Всмысле с обслугой, а если у человека не было возможности получить вышку, сейчас это не так то и легко без денег родителей, некоторые первую вышку получают лет в 35 и своим умом. Причём тут часать языком, но между собой то врачи прекрасно общаются, время хватает со своими поговорить.

Вышку получить,имея мозги не составит труда.За деньги любой дурак может.Второй вопрос:расскажите зачем вы туда пришли?Работать или разговоры говорить?

Золотая Рыбка
#15

Общаются врачи с медсёстрами, и многие уважают хороших медсестёр, и замуж, бывает, врачи медсестёр берут.

Джипси
#16
Себастьян Перейра

Вышку получить,имея мозги не составит труда.За деньги любой дурак может.Второй вопрос:расскажите зачем вы туда пришли?Работать или разговоры говорить?

Ты явно свою вышку за деньги бы и получил, как любой ду.рак, если бы они у тебя были, съебастьян... Не строчи чушь, на любой работе люди разговаривают друг с другом. Ты, видимо, ночным охранником карьеру делаешь, потому разговоров на работе нет.

Василий
#17

Вы правы. Медсестра по отношению к врачу низшая каста. Но если работать хорошо, то авторитет заслужить можно. А ваша личная жизнь никому, кроме вас, не интересна.

Гость
#18

Затронутая автором проблема действительно существует. Сегрегация от среднего мед. персонала и его недооценка колоссальная. Она менее заметна в поликлиниках, где врач вынужден общаться со своей мед.сестрой и зависим от качества её работы и ярко выражена в стационарах. Конечно многое зависит от внутренней культуры врача, но то, что стандартное отношение как к обслуге - 100%. Ты не должна думать. Принеси подай и далее по списку.

Гость
#19
Василий

Вы правы. Медсестра по отношению к врачу низшая каста. Но если работать хорошо, то авторитет заслужить можно. А ваша личная жизнь никому, кроме вас, не интересна.

У нас кастовая система отменена, товарищ

Василий
#20
Гость

У нас кастовая система отменена, товарищ

Вам хорошо, у вас отменена. А у остальных действует.
По-моему, у Артура Хейли я читал, что отношения в профессиональной среде специфичны. Скажем, для медсестры врач - это образец, авторитет, а для стюардессы таковым является пилот, и так далее. "Аэропорт" - сильная книга, я читал вариант, где как раз про это писатель рассуждал, в других вариантах перевода этого не нашёл.

Гость
#21
Себастьян Перейра

А почему тебя ПТУ-шницу за кого-то должны считать?Ты работать пришла или языком чесать?Вот и работай.У врачей ответственности много и времени чесать языком с обслугой нет.Отучитесь на вышку и пойдёте себе реснички делать.Там можно часами разговоры говорить.

Вот ублюдочное ***.

Гость
#22
Себастьян Перейра

А почему тебя ПТУ-шницу за кого-то должны считать?Ты работать пришла или языком чесать?Вот и работай.У врачей ответственности много и времени чесать языком с обслугой нет.Отучитесь на вышку и пойдёте себе реснички делать.Там можно часами разговоры говорить.

Неужели!? Птушницы в ковид и при форс можоре не плохо справляются вместо врачей! Я в медицине более 25 лет и опыт есть и награды

Гость
#23

Будут считать когда подожмет,мы это уже пережили)

Гость
#24

Когда работала ассистенткой стоматолога в большой организации,ненавидела врачей.Докторицы говорили достойны бизнесменов,а медсестры алколиков!Ненавидели медсестёр ,у которых есть айфон и носят шубу.Когда лечили мужей коллег,считали имеют право вертеть хвостом перед мужьями коллег.Они же ВРАЧИ!Некоторые так и говорили:,,Я столько денег платила за учебу ,почему я не имею право встречаться богатым?,,Пока жены ждали мужей после лечения в холле,докорицы с пациентами обменивались номерами телефона и богатыми женатыми только и так встречались.Одна докторица предложила мне встречаться с охранником.Типа мне и такой подойдёт!Когда ей самой предложила встречаться с охранником,в лице изменилась и разозлилась.Пошли они на ***!Сейчас работаю в стационаре.Дружный,вежливый коллектив.Все друг друга уважают.Каждый делает свою работу.Хорошее руководство.Все замечательно)

Гость
#25

Ну что прям орут и за человека не считают, это из ряда вон, конечно. Просто такие бескультурные попались, попросту ***. Не все такие.
А вообще, да, у нас существует такая проблема и не только в медицине, а во всём обществе. Я начальник - ты дурак. А врач для медсестры своего рода начальник.
Плюй на ближнего, сри на нижнего, как-то так. Ужасно, конечно (

Гость
#26
Гость

Ну что прям орут и за человека не считают, это из ряда вон, конечно. Просто такие бескультурные попались, попросту ***. Не все такие.
А вообще, да, у нас существует такая проблема и не только в медицине, а во всём обществе. Я начальник - ты дурак. А врач для медсестры своего рода начальник.
Плюй на ближнего, сри на нижнего, как-то так. Ужасно, конечно (

Под *** б-ы-д-л-о.

Гость
#27
Гость

Ну не знаю .У мамы на работе 2медсестры замужем за врачами ,все в одной клинике работают .

Сказка!

Гость
#28
Гость

А почему с вами кто-то должен сюсюкаться?

Не сюсюкаться а НЕ УНИЖАТЬ!

Гость
#29
Гость

Орать это плохо, конечно, но вероятно это потому, что вы работу свою не выполняете как надо, а не потому, что вы низший сорт.

Это ВСЕ без исключения медсестры выполняют свою работу плохо?????

Гость
#30
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Медсестра медсестре рознь. Моя подруга 💃 медсестра 🧑‍⚕️, и у неё вс очень хорошо! Два врача за ней бегали, но она предпочла выйти за учителя. И её ценят больше чем некоторых врачей! Скорвсего вы ленивая и безответственная медсестра.

Дура Вы сударыня!

Гость
#31
Себастьян Перейра

А почему тебя ПТУ-шницу за кого-то должны считать?Ты работать пришла или языком чесать?Вот и работай.У врачей ответственности много и времени чесать языком с обслугой нет.Отучитесь на вышку и пойдёте себе реснички делать.Там можно часами разговоры говорить.

Желаю Вам, чтобы такая ПТУ- шница вместо задницы вам в член инъекцию произвела!!!!

Гость
#32
Гость

А почему с вами кто-то должен сюсюкаться?

При чем здесь "сюсюканье"? Вам не приходило в голову элементарное уважение в коллективе...

Гость
#33

Тут про сюсюкания не кто и не говорит. Но про уважения.. Да.. Или уважения сейчас не модно?

Гость
#34
Себастьян Перейра

А почему тебя ПТУ-шницу за кого-то должны считать?Ты работать пришла или языком чесать?Вот и работай.У врачей ответственности много и времени чесать языком с обслугой нет.Отучитесь на вышку и пойдёте себе реснички делать.Там можно часами разговоры говорить.

Не надо судить по себе. Не зная человека, делать вывод. Вы сначала отработайте одну смену в стационаре. А там и поговарим

Гость
#35

Я врач - эндокринолог. Со своей мед. сестрой проработал 16 лет. На многое смотрю сквозь пальцы, например на ее постоянные опоздания. И, что я получил в замен. Мед сестра которая мне в дочки годится такает меня носом как провенившегося котенка в мои обязаности.

Гость
#36

А почему любая медсестра с пафосом говорит о том, что имеет отношение к медицине, «примазываясь» и считая себя ровней врачам?
Вы им не ровня и никогда ровней не будете. Ваше дело - принеси-подай- пошел на х.й - не мешай. Вынести утку, сделать укол, помыть .опу больному - вот ваш уровень. Ниже вас только санитарки, и знайте свое место. Особенно те из вас, кто замуж за врача мылятся, вы серьезно? Никогда вы своими в нашей среде не будете, это мезальянс, вся семья смеяться будет.

Гость
#37
Гость

Ну что прям орут и за человека не считают, это из ряда вон, конечно. Просто такие бескультурные попались, попросту ***. Не все такие.
А вообще, да, у нас существует такая проблема и не только в медицине, а во всём обществе. Я начальник - ты дурак. А врач для медсестры своего рода начальник.
Плюй на ближнего, сри на нижнего, как-то так. Ужасно, конечно (

Я работаю офтальмологом в поликлинике. Так у нас все наоборот, медсестра может вести себя с врачом как угодно, ей ничего за это не будет. А врач должен постоянно думать, как бы медсестру случайно не обидеть, а то уйдёт. Я медсестру не обижала, но требовала, чтобы она работала, а она, видимо, работать не любит и ушла. И похоже, слухи про меня распустила, что я ее обижала. А заведующая мне говорит, что медсестрам вообще нельзя делать замечания. И как мне быть?

Гость
#38

Потому что разный социальный уровень. Как то одна врач сказала что фельдшера и медсестры это люди низшего класса. Понятно что на врачей часто поступают из хороших семей. Тем более высшее образование самооценку придает. И кто может позволить оплатить себе вышку. И медсестры больше из простых семей, из деревень. Да есть и исключения. Сама медсестра и мне не приятно общаться с врачами да и не общаюсь и не подпускаю к себе близко, потому что смотрят свысока, важность себе лишнюю придают… в общем неприятно даже рядом находиться… только здрасьте/досвиданье и по работе…

Гость
#39
Гость

Я врач - эндокринолог. Со своей мед. сестрой проработал 16 лет. На многое смотрю сквозь пальцы, например на ее постоянные опоздания. И, что я получил в замен. Мед сестра которая мне в дочки годится такает меня носом как провенившегося котенка в мои обязаности.

В каждом слове ошибка, врач

Гость
#40
Себастьян Перейра

А почему тебя ПТУ-шницу за кого-то должны считать?Ты работать пришла или языком чесать?Вот и работай.У врачей ответственности много и времени чесать языком с обслугой нет.Отучитесь на вышку и пойдёте себе реснички делать.Там можно часами разговоры говорить.

*** и хам! Знать бы где и кем такое *** работает, что бы не дай Бог не попасть на прием! Воспитание напрочь отсутствует. Это на работе врачи, а на улице чмошники и неудачники. Наверное еще и платно училОСЬ

Иван
#41
Гость

Сказка!

Почему же "сказка"? Таких примеров много. Я кардиолог, работаю в Мариинской больнице в Петербурге, женат на медсестре, в крепком и счастливом браке вот уже 33 года. Зав. урологией Казаров Р.Л , один из лучших врачей нашей больницы, давно и счастливо женат на медсестре, с которой совместно работает, погуглить можно в интернете, о них есть там очень интересный материал. И таких браков много, ничего необычного в этом нет, медсестра же не с Марса прилетела на Землю, такой же человек, как и прочие)).

Гость
#42
Гость

Я работаю офтальмологом в поликлинике. Так у нас все наоборот, медсестра может вести себя с врачом как угодно, ей ничего за это не будет. А врач должен постоянно думать, как бы медсестру случайно не обидеть, а то уйдёт. Я медсестру не обижала, но требовала, чтобы она работала, а она, видимо, работать не любит и ушла. И похоже, слухи про меня распустила, что я ее обижала. А заведующая мне говорит, что медсестрам вообще нельзя делать замечания. И как мне быть?

Уважай, делись деньгами с медсестрой и будет тебе счастье .

Гость
#43
Себастьян Перейра

А почему тебя ПТУ-шницу за кого-то должны считать?Ты работать пришла или языком чесать?Вот и работай.У врачей ответственности много и времени чесать языком с обслугой нет.Отучитесь на вышку и пойдёте себе реснички делать.Там можно часами разговоры говорить.

У вас видимо большие проблемы с ноготочками!Видимо грибки🤔

Гость
#44
Гость

А почему любая медсестра с пафосом говорит о том, что имеет отношение к медицине, «примазываясь» и считая себя ровней врачам?
Вы им не ровня и никогда ровней не будете. Ваше дело - принеси-подай- пошел на х.й - не мешай. Вынести утку, сделать укол, помыть .опу больному - вот ваш уровень. Ниже вас только санитарки, и знайте свое место. Особенно те из вас, кто замуж за врача мылятся, вы серьезно? Никогда вы своими в нашей среде не будете, это мезальянс, вся семья смеяться будет.

Образование не даёт воспитания 🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮

Гость
#45
Гость

А почему с вами кто-то должен сюсюкаться?

А почему вас кто то должен обслуживать

Гость
#46
Себастьян Перейра

А если вы пришли туда языком чесать да дружбу налаживать,то вы дверью ошиблись.Вам нужно было устраиваться мастером по ноготочкам и ресничкам.Там вас все за людей считать будут

Да уж лучше ногти делать чем с таким как ты в одном помещинии находиться! И запомни - медицинская сестра тебе не обслуга и не ПТУшница, она тоже годы обучения прошла что бы получить диплом о медицинском образовании! А обслуживать ты сам себя будешь

Гость
#47
Гость

А почему любая медсестра с пафосом говорит о том, что имеет отношение к медицине, «примазываясь» и считая себя ровней врачам?
Вы им не ровня и никогда ровней не будете. Ваше дело - принеси-подай- пошел на х.й - не мешай. Вынести утку, сделать укол, помыть .опу больному - вот ваш уровень. Ниже вас только санитарки, и знайте свое место. Особенно те из вас, кто замуж за врача мылятся, вы серьезно? Никогда вы своими в нашей среде не будете, это мезальянс, вся семья смеяться будет.

В какой такой вашей среде!? Не нравятся медсестра сама утки будешь выносить и уколы ставить, да у вас на это умения не хватит, вы без мед сестёр неделю не протяните!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: