Гость
Статьи
Самые умные люди это …

Самые умные люди это врачи?

Традиционно считается, что окончить мед на врача очень сложно. Учеба длительная, ответственность колоссальная.
А откуда тогда рассуждения про глупых врачей???
Как вы считаете, каждый ли способен окончить медицинский институт или только люди с интеллектом выше среднего?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость.
#1

Каждый, кто прошел анатомичку.

Ирина
#2

Нет, не самые умные. Сейчас большинство современных врачей - это просто дельцы в белых халатах, которые деньги делают на пациентах. Современные врачи даже пишут с ошибками, не знают правил грамматики и орфографии (это стало особенно заметно, когда мед.карты стали заполняться на компьютере, а не от руки).

Кроме этого, зачастую даже в собственной специализации они плохо разбираются. Профессионалов днем с огнем ищешь, пока несколько человек бездарей обойдешь. Увы так сейчас.

Гость
#3

думаю что профессия медсестры труднее врачебной

Гость
#4

Нсли бы автор, не летайте в облаках

Хельга
#5

Не в интеллекте дело.Врач-весьма специфическая профессия,можно с отличием выучить теорию но не уметь практиковать.И можно быть косноязыким матерщинником-и при этом блестящим реаниматологом.
Нужны чутье,интуиция,умение действовать руками, наблюдательность и умение мгновенно анализировать информацию.Это чаще всего или есть-или нет.Плюс не все способны причинять человеку боль и страдания.
Откровенно плохие врачи встречаются редко-профессия грязная,заразная,физически и психологически тяжелая,ответственность большая.Чего ради мучить себя всем этим,если полно других профессий?Кто не может работать-и не работают.
Критерии "хорошего врача"у пациентов :вежливо улыбнулся,назначил гору обследований и три кило таблеток,пообещал вылечить неизлечимое.

лучше всех
#6

самые тупые в мире это бабки в поликлинике, которые ни диагноз поставить не могут, ни на вопросы ответить, зато лезут в личную жизнь и осуждают. охота такой же стать?

Гость
#7
Гость.

Каждый, кто прошел анатомичку.

А сто она включает?

Гость
#8

Думаю, что человеку, который не очень хорошо соображает, но имеет хорошую память и усидчивость медвуз вполне по силам.

Гость
#9

Не факт. То что медВУЗе сложнее учиться означает лишь то что худшие врачи умнее худших инженеров, например. Но это совсем не показатель. Даже средние врачи несоизмеримо умнее худших, и в любой профессии так. Люди идут учиться на те специальности на какие хотят: нет такого что абитуриенты медВУЗов сильно умнее остальных.
Врачи обычно умные, да. Но например, я однажды попался к врачу которая только конспектировала результаты анализов и записи других врачей, от себя ничего не добавляла, ни диагноза, ни чего. Или ещё случай был: два врача к друг другу посылают и ни один ничего сказать не может.... Как бы, да, врачи обычно, умные, но даже те кто является исключением тоже могут заканчивать медВУЗы.

Хельга
#10
Гость

Думаю, что человеку, который не очень хорошо соображает, но имеет хорошую память и усидчивость медвуз вполне по силам.

Хорошую память и усидчивость имеют как раз те люди которые сами быстро соображать и принимать решения не умеют)Только зубрить)
Соответственно-и врачом работать тоже не смогут.

Гость
#11

У меня родственники есть врачи, нет, не самые умные, вне работы обычные люди, в каких-то вопросах глупые. Закончили вуз потому что им нравится медицина, биология, причём тут умные/не умные? У всех свои интересы.
Лично в моем понимании самые умные люди с высоким iq это математики.

Гость
#12
Гость

Не факт. То что медВУЗе сложнее учиться означает лишь то что худшие врачи умнее худших инженеров, например. Но это совсем не показатель. Даже средние врачи несоизмеримо умнее худших, и в любой профессии так. Люди идут учиться на те специальности на какие хотят: нет такого что абитуриенты медВУЗов сильно умнее остальных.
Врачи обычно умные, да. Но например, я однажды попался к врачу которая только конспектировала результаты анализов и записи других врачей, от себя ничего не добавляла, ни диагноза, ни чего. Или ещё случай был: два врача к друг другу посылают и ни один ничего сказать не может.... Как бы, да, врачи обычно, умные, но даже те кто является исключением тоже могут заканчивать медВУЗы.

Врачи умные только на работе, а вне работы обычный глупый человек.
Для врача самое главное это ответственность, потому что отвечает за жизни людей, поэтому допускают до врачебной практики только самых ответственных. Но ответственность не равно ум.

Гость.
#13
Гость

А сто она включает?

Препарирование трупов. Первый курс, без этого анатомию не сдашь. Не каждому это по силам.

Бермуды
#14
Ирина

Нет, не самые умные. Сейчас большинство современных врачей - это просто дельцы в белых халатах, которые деньги делают на пациентах. Современные врачи даже пишут с ошибками, не знают правил грамматики и орфографии (это стало особенно заметно, когда мед.карты стали заполняться на компьютере, а не от руки).

Кроме этого, зачастую даже в собственной специализации они плохо разбираются. Профессионалов днем с огнем ищешь, пока несколько человек бездарей обойдешь. Увы так сейчас.

Золотые слова,все совершенно верно. Автор.знать один предмет(медицину) не значит быть умным. Вспомните фильм Человек дождя,там иди..от отлично владет математикой.

Гость
#15

А вы думаете, что окончить МФТИ, например, просто? Много где учиться сложно

Гость
#16

Врачи, которых знаю лично-это абсолютные дураки и в жизни , и в профессии. В учебе были непроходимыми тупицами. Не представляю как смогли окончить ВУЗ и как работают. Просто страшно, т.к. в их руках здоровье людей. Глядя на них, боишься идти к врачу.

Гость
#17
Гость

Врачи, которых знаю лично-это абсолютные дураки и в жизни , и в профессии. В учебе были непроходимыми тупицами. Не представляю как смогли окончить ВУЗ и как работают. Просто страшно, т.к. в их руках здоровье людей. Глядя на них, боишься идти к врачу.

Но согласитесь, что в медицине даже дур.ак может найти себе тепленькое местечко и стабильный доход на всю жизнь

Гость
#18
Гость.

Препарирование трупов. Первый курс, без этого анатомию не сдашь. Не каждому это по силам.

Тут не про ум, а про железные нервы и устойчивую психику, я бы облювала там всех😂но поэтому я и не врач, слава Богу

Гость
#19
Хельга

Не в интеллекте дело.Врач-весьма специфическая профессия,можно с отличием выучить теорию но не уметь практиковать.И можно быть косноязыким матерщинником-и при этом блестящим реаниматологом.
Нужны чутье,интуиция,умение действовать руками, наблюдательность и умение мгновенно анализировать информацию.Это чаще всего или есть-или нет.Плюс не все способны причинять человеку боль и страдания.
Откровенно плохие врачи встречаются редко-профессия грязная,заразная,физически и психологически тяжелая,ответственность большая.Чего ради мучить себя всем этим,если полно других профессий?Кто не может работать-и не работают.
Критерии "хорошего врача"у пациентов :вежливо улыбнулся,назначил гору обследований и три кило таблеток,пообещал вылечить неизлечимое.

Ну кто-то сидит у себя в кабинете и как раз таки раздаёт направления или пластические хирурги, где одна коммерция...идти на сложные операции и лечить людей от рака не так много желающих, все хотят местечко поудобнее, без заморочек и деньжат побольше загребать

Гость
#20
Гость

Но согласитесь, что в медицине даже дур.ак может найти себе тепленькое местечко и стабильный доход на всю жизнь

В этом и есть вся прелесть профессии врача

Гость
#21
Хельга

Не в интеллекте дело.Врач-весьма специфическая профессия,можно с отличием выучить теорию но не уметь практиковать.И можно быть косноязыким матерщинником-и при этом блестящим реаниматологом.
Нужны чутье,интуиция,умение действовать руками, наблюдательность и умение мгновенно анализировать информацию.Это чаще всего или есть-или нет.Плюс не все способны причинять человеку боль и страдания.
Откровенно плохие врачи встречаются редко-профессия грязная,заразная,физически и психологически тяжелая,ответственность большая.Чего ради мучить себя всем этим,если полно других профессий?Кто не может работать-и не работают.
Критерии "хорошего врача"у пациентов :вежливо улыбнулся,назначил гору обследований и три кило таблеток,пообещал вылечить неизлечимое.

Глубоко несогласен. Основная масса
врачей ничего не понимают в медицине и люди очень глупые.

Гость
#22
Гость

Врачи умные только на работе, а вне работы обычный глупый человек.
Для врача самое главное это ответственность, потому что отвечает за жизни людей, поэтому допускают до врачебной практики только самых ответственных. Но ответственность не равно ум.

Какая ответственность? Какая у врача ответственность? У меня пломба выпала из зуба врач разве ответил за свой брак? Ответственность это у таксиста когда он пассажиров везёт. Или у водителя трамвая ответственность. А врачи это *** , *** и хамы.

Гость
#23
Гость

Но согласитесь, что в медицине даже дур.ак может найти себе тепленькое местечко и стабильный доход на всю жизнь

именно так.а вот медсестрой работать это не тепленькое место.это плохая работа

Гость
#24
Гость

Какая ответственность? Какая у врача ответственность? У меня пломба выпала из зуба врач разве ответил за свой брак? Ответственность это у таксиста когда он пассажиров везёт. Или у водителя трамвая ответственность. А врачи это *** , *** и хамы.

мне вообще стоматолог испортила зуб.сначала она лечила передний зуб который ныл.после лечения он стал сильно болеть.я хотела записаться к другим,мне сказали чтоб забрала у нее карту.она не отдала карту и стала убеждать что он пройдет,а дальше мне испортила др зуб.

Гость
#25

Самые умные это математики. А врачи - довольно посредственные люди в плане ума

Гость
#26

Современные врачи - одни из самых глупых и корыстных людей

Гость
#27
Гость

мне вообще стоматолог испортила зуб.сначала она лечила передний зуб который ныл.после лечения он стал сильно болеть.я хотела записаться к другим,мне сказали чтоб забрала у нее карту.она не отдала карту и стала убеждать что он пройдет,а дальше мне испортила др зуб.

Пожалела деньги - потеряла здоровье. Надо было сразу идти в институт стоматологии

Гость
#28

Нет, конечно. Самые умные это те, кто мыслит наиболее абстрактно. Соответственно, имеем: математиков, экономистов/менеджеров/финансистов и отчасти ИТ (то, что связано с анализом данных и алгоритмами, а не веб-макак). Добавлю также физиков и инжинеров из-за объема вычислений.
Врачи ничего не вычисляют, следовательно, они совсем не самые умные.
Учат их долго т к это выгодно вузам финансово, ну и некоторая проверка на дурака, чтобы совсем тупенькие не совались в медицину.

Гость
#29
Ирина

Нет, не самые умные. Сейчас большинство современных врачей - это просто дельцы в белых халатах, которые деньги делают на пациентах. Современные врачи даже пишут с ошибками, не знают правил грамматики и орфографии (это стало особенно заметно, когда мед.карты стали заполняться на компьютере, а не от руки).

Кроме этого, зачастую даже в собственной специализации они плохо разбираются. Профессионалов днем с огнем ищешь, пока несколько человек бездарей обойдешь. Увы так сейчас.

Я подписываюсь под каждым слово ,я сама доктор.,но разочарована в профессии., дело в том что в России может врачом стать каждый, например , кавказский неумный человек или русский.,есть деньги пропихнут в любой институт.,это не США и не Германия где нужно сдать сложнейший экзамен., поэтому среди врачей много действительно дельцов в белых халатах и много Хапуг.

Гость
#30
Гость

Пожалела деньги - потеряла здоровье. Надо было сразу идти в институт стоматологии

Думаете за деньги лучше вылечат? Наоборот, будут лечить, пока вы платить готовы.

Гость
#31

Очень сложно закончить мед академию🙆🏻‍♀️Эти люди учат за месяц по несколько книг( написанных очень трудными терминами
А мед сестрам особо думать не нужно, они выполняют назначения врача

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: