Гость
Статьи
Почему работодатели не …

Почему работодатели не указывают телефон?

Почему работодатели не указывают телефон, почту в вакансиях?Смотрю вакансии на hh и других подобных сайтах. Есть вакансии, которые устраивают меня, но связи нет, я ж не буду искать специально директора и ему резюме присылать. А они хотят, чтобы я через сайт присылала. Зачем так делать? Это удобно кому то?

)))))
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, согласна с вами, это очень неудобно через отклик. Хочется поговорить с живым человеком. А не указывают наверно потому что, не хотят общаться со всеми подряд, а выбирают сами, кому позвонить, а кому нет!

Ирина
#2

Так удобно работодателю. У него есть служба персонала, специально обученные люди, которые получают ваше резюме на свою эл.почту и в порядке очереди его рассматривают. Каждый занимается своим делом, у директора есть свои заботы и должностные обязанности.

Если вы ищите вакансии на НН.ру - так зарегистрируйтесь там, для соискателей бесплатно. И откликайтесь на нужную вам вакансию через форму сайта. В чём проблема?

Черная кокотка
#3

Очень много безработных, телефон будет разрываться от звонков

)))))
#4
Светлана.Ф

Да, согласна с вами, это очень неудобно через отклик. Хочется поговорить с живым человеком. А не указывают наверно потому что, не хотят общаться со всеми подряд, а выбирают сами, кому позвонить, а кому нет!

Да мне неудобно, тк я не регистрируюсь нигде. И еще я не люблю вк писать кому то, не люблю светить свою стр вк. Да и вообще может меня нет вк.

)))))
#5
Ирина

Так удобно работодателю. У него есть служба персонала, специально обученные люди, которые получают ваше резюме на свою эл.почту и в порядке очереди его рассматривают. Каждый занимается своим делом, у директора есть свои заботы и должностные обязанности.

Если вы ищите вакансии на НН.ру - так зарегистрируйтесь там, для соискателей бесплатно. И откликайтесь на нужную вам вакансию через форму сайта. В чём проблема?

Так я на почту персонала пошлю или в отдел кадров и тд.
Так я просто смотрю вакансии, регистрирвоаться на hh не хочу. я зарегистрировалась где то на каком то сайте, тоже по вакансиям, так мне спам приходит оттуда.

)))))
#6
Черная кокотка

Очень много безработных, телефон будет разрываться от звонков

Ну, туда с улицы не возьмут. это не разносчик яндекс еды.

#7

Сначала надо почитать резюме, чтобы понять, стоит ли с Вами вообще разговаривать и переписываться.

Гость
#8

Предварительный отсев
Затем, что на просмотр резюме с одного ящика (и предварительную оценку кандидата по нему) времени тратится в разы меньше, чем на на все структуры подряд сыпящиеся разуме и по телефону всем мимопроходящим отвечать весьма отвлекает от работы.

Гость
#9
)))))

Да мне неудобно, тк я не регистрируюсь нигде. И еще я не люблю вк писать кому то, не люблю светить свою стр вк. Да и вообще может меня нет вк.

Работодатель заботится о своем удобстве, а не о вашем.

Гость
#10
)))))

Да мне неудобно, тк я не регистрируюсь нигде. И еще я не люблю вк писать кому то, не люблю светить свою стр вк. Да и вообще может меня нет вк.

Мало ли что вам неудобно, вы работу вообще то ищите. За вами очередь очевидно не стоит , а у вас уже туча претензий

ктопви666
#11

По мне, так удобней для соискателя. Он не теряет время на пустые разговоры, а концентрируется на том чтобы покрыть как можно большее количество работодателей, увеличивая свои шансы

Гость
#12

У меня были случаи, что какой-то реальный вопрос по вакансии возникает, а связи нет, ничего не спросишь - это неудобно.
Я ещё понимаю, если это вакансия, не требующая опыта и образования - там звонков много будет, а если там и опыт приличный, образование, портфолио, требований вагон, неужели каждый мимо проходящий будет звонить, что работодатель боится свой телефон или почту оставить?

#13

Для любителей звонить - простой тест на интеллект, найти в интернете телефон фирмы и попросить соединить с отделом кадров.
Правда, потом их ждёт гарантированный отказ: если работодатель сказал откликаться через сайт, а соискатель делает по-другому, нафейхоя такой работничек нужен? Он и работать так будет, ему одно говоришь, а он - другое будет делать.

Гость
#14
Бухие бухи

Для любителей звонить - простой тест на интеллект, найти в интернете телефон фирмы и попросить соединить с отделом кадров.
Правда, потом их ждёт гарантированный отказ: если работодатель сказал откликаться через сайт, а соискатель делает по-другому, нафейхоя такой работничек нужен? Он и работать так будет, ему одно говоришь, а он - другое будет делать.

Так и дураку понятно, если телефон не указали, значит не хотят чтобы звонили, смысл выискивать телефон и звонить? Бывает такое, что толком не опишут все в вакансии, а еще и звонить им видите ли нельзя, ничего нельзя спросить.
Причем дело не в том что им по 1500 человек в день звонят, это же не вакансия продавец, сейчас на hh появилась пометка возле вакансии "будьте первыми" и видно, если вакансия сложная, то эта пометка долго висит, т.е. никаких толп желающих нет.

)))))
#15
Бухие бухи

Сначала надо почитать резюме, чтобы понять, стоит ли с Вами вообще разговаривать и переписываться.

Ну так это да.

)))))
#16
Гость

Предварительный отсев
Затем, что на просмотр резюме с одного ящика (и предварительную оценку кандидата по нему) времени тратится в разы меньше, чем на на все структуры подряд сыпящиеся разуме и по телефону всем мимопроходящим отвечать весьма отвлекает от работы.

Ну понятно)

)))))
#17
Гость

Работодатель заботится о своем удобстве, а не о вашем.

Да я знаю, что они думают, что если работа будет нужна, то зарегистрируюсь. Но есть такие сайты, где вакансия от биржи труда например, а меня там нет на учете и что? как регистрироваться?

)))))
#18
Гость

Мало ли что вам неудобно, вы работу вообще то ищите. За вами очередь очевидно не стоит , а у вас уже туча претензий

А причем тут очередь? Можно увидеть объявление на улице и какие резюме тогда будут?

)))))
#19
ктопви666

По мне, так удобней для соискателя. Он не теряет время на пустые разговоры, а концентрируется на том чтобы покрыть как можно большее количество работодателей, увеличивая свои шансы

Так если бы еще была почта, куда я бы послала резюме.

)))))
#20
Гость

У меня были случаи, что какой-то реальный вопрос по вакансии возникает, а связи нет, ничего не спросишь - это неудобно.
Я ещё понимаю, если это вакансия, не требующая опыта и образования - там звонков много будет, а если там и опыт приличный, образование, портфолио, требований вагон, неужели каждый мимо проходящий будет звонить, что работодатель боится свой телефон или почту оставить?

Вот тоже самое. Поэтому вакансии приходится тупо футболить из-за этого. Лучше выяснить все заранее, чем присылать резюме, а потом ждать ответят или нет, позвонят или нет. Я ж ищу работу, значит сама я должна действовать.

)))))
#21
Бухие бухи

Для любителей звонить - простой тест на интеллект, найти в интернете телефон фирмы и попросить соединить с отделом кадров.
Правда, потом их ждёт гарантированный отказ: если работодатель сказал откликаться через сайт, а соискатель делает по-другому, нафейхоя такой работничек нужен? Он и работать так будет, ему одно говоришь, а он - другое будет делать.

А причем тут это? Что такого позвонить отделу кадров и все узнать? В конце концов резюме выслать можно.

)))))
#22
Гость

Так и дураку понятно, если телефон не указали, значит не хотят чтобы звонили, смысл выискивать телефон и звонить? Бывает такое, что толком не опишут все в вакансии, а еще и звонить им видите ли нельзя, ничего нельзя спросить.
Причем дело не в том что им по 1500 человек в день звонят, это же не вакансия продавец, сейчас на hh появилась пометка возле вакансии "будьте первыми" и видно, если вакансия сложная, то эта пометка долго висит, т.е. никаких толп желающих нет.

Вот именно. Телефон не указывают, резюме не послать толком, вакансия долго висит и задумываешься, почему она так долго висит?

#23
)))))

А причем тут это? Что такого позвонить отделу кадров и все узнать? В конце концов резюме выслать можно.

Людей с подходом "ачётакова" в таких местах особенно "любят", звоните.)

)))))
#24
Бухие бухи

Людей с подходом "ачётакова" в таких местах особенно "любят", звоните.)

Почему это "любят"? кому нужна работа тот и высылает резюме и звонит и никто бегать не за кем не будет.

Тилли
#25

Знакомая ситуация. Иной раз заинтересует вакансия, а номеров нет, только почта или резюме отослать. И самое нелепое : на письма не отвечают, а резюме не смотрят. Как ищут спрашивается?

Гость
#26

Ладно высокие требования к каким нибудь начальникам отделов. А то на hh на вакансии грузчик, комплектовщик, гардеробщик очень часто номеров нет, при этом в требованиях написано:опыт работы по специальности не менее 3х лет по трудовой книжке, при этом сами оформлять по трудовой не хотят, рассматриваем только по предварительной через резюме и конкурс, так и написано, причём зарплата маленькая, ниже по рынку, например грузчик-комплектовщик всего 28.000 до вычета ндфл, на вакансию гардеробщик в музей "Эрарта" СПб вообще написано что надо пройти конкурсный отбор и полиграф. Мне кажется работодатели поняли что огромная безработица+толпы мигрантов которые демпингуют ранок и поэтому можно устанавливать такие требования, всё равно народ идёт и пишет и готов проходить конкурсы на вакансии грузчик и гардеробщик. И таких вакансий огромное количество. Ещё всякие ип, которые наоткрывали пункты выдачи Озон и Яндекс. Маркет и ищут сотрудников за 25.000 без оформления, с высшим образованием, со знанием всех возможных программ на выдачу этих заказов, по большому счёту тех же продавцов, просто называются менеджерами. Рынок труда никто реально не контролирует.

Гость
#27
)))))

Так я на почту персонала пошлю или в отдел кадров и тд.
Так я просто смотрю вакансии, регистрирвоаться на hh не хочу. я зарегистрировалась где то на каком то сайте, тоже по вакансиям, так мне спам приходит оттуда.

Автор, с таким подходом, шансы найти работу значительно снижаются. Вам надо все-таки зарегистhироваться на HH, просто делаете резюме закрытым. Тогда ваше резюме будет видно только тем компаниям, куда вы сами откликнулись, а не всему HH.

Гость
#28
Гость

Работодатель заботится о своем удобстве, а не о вашем.

Суки они дратые!

Гость
#29
Гость

Мало ли что вам неудобно, вы работу вообще то ищите. За вами очередь очевидно не стоит , а у вас уже туча претензий

Таких "МЫ" - огромное число. "Мы" это нация, народ! И нас надо уважать!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: