Гость
Статьи
Почему работодатели не …

Почему работодатели не указывают размер заработной платы в вакансии?

Как думаете? Указывают процентов 20 наверно. Хотят сэкономить?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Канечно. Вдруг найдут бедолагу у которого безвыходное положение и он за недорого возьмется.

Гость
#2

Я такое не рассматриваю. Не люблю торговаться в принципе. Это основной момент вы ж за деньги работаете. Все равно что в резюме образованиеине указать или возраст. Потратишь время в они скажут 25 т зп например

#3

Боятся прогадать. Но я бы не сказала, что их большинство.

Гость
#4

Некоторые проверяют, на какую зарплату вы себя сами оцените. Уверенный в своей квалификации специалист не будет мало запрашивать.

Гость
#5

а во многих европейских странах ситуация вообще маразматична - моему мужу (программист) предлагали работу несколько контор и 90% из них не могли сказать точно зар плату ни на первом ни на втором собеседовании, только вилку озвучивали а она выглядит как от 20 до 90 тыс в год

Гость
#6

Возможно, потому что вакансия публичная, а зп коммерческая тайна. Я вот сейчас тоже не укажу, зачем мне чтоб коллеги или подчиненные знали, какая зп планируется на эту позицию (вдруг увидят на Хед хантере, там можно посмотреть вакансии по конкретной компании). Ну и плюс интересно, как себя кандидат оценит.

Гость
#7
Гость

Возможно, потому что вакансия публичная, а зп коммерческая тайна. Я вот сейчас тоже не укажу, зачем мне чтоб коллеги или подчиненные знали, какая зп планируется на эту позицию (вдруг увидят на Хед хантере, там можно посмотреть вакансии по конкретной компании). Ну и плюс интересно, как себя кандидат оценит.

Зп уже утверждена, торговаться не буду, дам столько, сколько утверждено.

Гость
#8

Иногда такие смешные вакансии попадаются. Хотят с опытом и супер спеца, но на очень смешную зарплату ) и ведь серьезно думают, что найдут именно спеца) но эта экономия приводит к развалу бизнеса и последствиям негативным. Я бухгалтер, а в нашей профессии ошибки и отсутствие знаний обычно очень дорого обходятся для бизнеса в итоге. сколько раз восстанавливала учет за такими дешевыми горе умельцами, причем мои услуги стоят очень дорого. Скупой платит дважды )

Гость
#9
Гость

Возможно, потому что вакансия публичная, а зп коммерческая тайна. Я вот сейчас тоже не укажу, зачем мне чтоб коллеги или подчиненные знали, какая зп планируется на эту позицию (вдруг увидят на Хед хантере, там можно посмотреть вакансии по конкретной компании). Ну и плюс интересно, как себя кандидат оценит.

У меня сотрудники знают, что будем искать нового сотрудника. Умные ломанутся смотреть, какая будет зп. А отсюда и недовольство, и конкуренция, и прочие неприятности. Кстати, как правило, вилки особой нет в белых конторах, штатка уже утверждена. Пересогласовывать что-то убьешься.

Гость
#10
Гость

Иногда такие смешные вакансии попадаются. Хотят с опытом и супер спеца, но на очень смешную зарплату ) и ведь серьезно думают, что найдут именно спеца) но эта экономия приводит к развалу бизнеса и последствиям негативным. Я бухгалтер, а в нашей профессии ошибки и отсутствие знаний обычно очень дорого обходятся для бизнеса в итоге. сколько раз восстанавливала учет за такими дешевыми горе умельцами, причем мои услуги стоят очень дорого. Скупой платит дважды )

Не поверите, но порой можно найти суперспеца, который пашет за копейки гораздо лучше, чем высоко оплачиваемый "спец". Я без подколов, серьезно. Зарплата не равно мозги и наоборот.

Гость
#11
Гость

Зп уже утверждена, торговаться не буду, дам столько, сколько утверждено.

Хороший специалист в первую очередь смотрит на размер зп, в угадайку серьезные фирмы не играют. я никогда не откликаюсь на вакансии без указания зп, как правило, не указывают зп, которая ниже рыночной вполовину

Гость
#12
Гость

Не поверите, но порой можно найти суперспеца, который пашет за копейки гораздо лучше, чем высоко оплачиваемый "спец". Я без подколов, серьезно. Зарплата не равно мозги и наоборот.

не в моей профессии. Зарплата не равно мозги, а равно знания и опыт. Спец не будет работать за копейки, ну или будет до первого подходящего предложения и быстро уйдет.

Гость
#13
Гость

Гость
Зп уже утверждена, торговаться не буду, дам столько, сколько утверждено.
Хороший специалист в первую очередь смотрит на размер зп, в угадайку серьезные фирмы не играют. я никогда не откликаюсь на вакансии без указания зп, как правило, не указывают зп, которая ниже рыночной вполовину

не говорите ерунды, ни в одной серьезной конторе не указывается размер зарплаты, потому что она является коммерческой тайной, хороший специалист вы наш;)

Гость
#14
Гость

Гость
Не поверите, но порой можно найти суперспеца, который пашет за копейки гораздо лучше, чем высоко оплачиваемый "спец". Я без подколов, серьезно. Зарплата не равно мозги и наоборот.
не в моей профессии. Зарплата не равно мозги, а равно знания и опыт. Спец не будет работать за копейки, ну или будет до первого подходящего предложения и быстро уйдет.

знания и опыт не всегда дают нужный и ожидаемый результат, при этом низкий КПД может компенсироваться высоким гонором такого опытного спеца;)

Гость
#15
Гость

Возможно, потому что вакансия публичная, а зп коммерческая тайна.

Это где такое? В России заработная плата не может быть предметом коммерческой тайны.

Гость
#16
Гость

Как думаете? Указывают процентов 20 наверно. Хотят сэкономить?

Сложно сказать. Я при поиске работы спрашиваю, какая зарплата предусмотрена для данной вакансии. Если не называют примерную сумму, либо называют меня не устраивающую - на собеседование не еду.

Гость
#17
Гость

Некоторые проверяют, на какую зарплату вы себя сами оцените. Уверенный в своей квалификации специалист не будет мало запрашивать.

Это зависит от фирмы. Некоторые будут только рады, если человек запросит ниже того, что у них заложено в бюджете.

Гость
#18
Гость

не говорите ерунды, ни в одной серьезной конторе не указывается размер зарплаты, потому что она является коммерческой тайной

Почитайте ст. 5 закона 98-ФЗ от 29.07.2004, и не говорите ерунды. Хорошо?

Гость
#19
Гость

не говорите ерунды, ни в одной серьезной конторе не указывается размер зарплаты, потому что она является коммерческой тайной, хороший специалист вы наш;)

да ладно )) откройте хедхантер и посмотрите )) в фирме где работаю я, зарплата не является тайной , ибо она белая ) а серую да, скрывают)

Гость
#20

Мне больше всего не понятно в резюме зачем писать на какую зп насчитываете? И что ***** там писать?миллион долларов чтоле?!

Гость
#21

5) о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12136454/#block_5#ixzz4hBECxEkI
"не говорите ерунды, ни в одной серьезной конторе не указывается размер зарплаты, потому что она является коммерческой тайнЫ))))) -
жалко фирму, в которой работает такая кадровичка)) у которой к тому же спецы работают за копейки ) понятно теперь, какие это спецы, как кадровичка, такие же ))

Гость
#22

рассчитывают платить меньше ,но боятся отпугнуть соискателей

Гость
#23

Такие обычно спрашивают у соискателя про зарплату и потом выбирают работника исходя из этого фактора тоже, хотят сэкономить на зарплате наверное. Я считаю это неправильным, должна быть должность в штате с установленным окладом.

Принцесса Изабелла
#24

Из моего опыта, если в вакансии не указана з/п, то скорее всего она окажется настолько мизерной, что видимо, ее просто стыдно было писать в объявлении ))

Без работы
#25
Гость

Мне больше всего не понятно в резюме зачем писать на какую зп насчитываете? И что ***** там писать?миллион долларов чтоле?!

А еще спрашивают о зп с прошлого места работы, чтобы вдруг больше не заплатить.)

RAT
#26

Обычно если ЗП серая так делают.

Гость
#27

Во-первых, это конфиденциальная информация, в том числе чтобы другие сотрудники не увидели, кому сколько платят (и здесь я согласна, меньше знаешь- крепче спишь). Во-вторых, оценить, сколько какие кандидаты предлагают за свои услуги, сравнить. В принципе, формирование з/п исходя из индивидуальных ситуаций нормально. Например, ищут юриста, один из них более опытный и может также заменять кадровика, другой - нет, но и оклад озвучивает меньше. Или в одной фирме искали логиста - нашли в итоге на более высокую з/п, но он сам может и таможенные декларации оформлять, и дистанционно отправляет на там. пост под своей ЭЦП (по есть сэкономили на услугах там.представителя). Если бы была указана точная з/п - может, и не нашли бы такие варианты.
По моему опыту, если з/п не указана - не значит, что она маленькая или серая. Чаще наоборот, фирмы вроде Кока-колы обычно не указывают з/п, тем более на серьезные должности.

Гость 27
#28

Вот, например: https://hh.ru/vacancy/20192211 Думаете, копейки предлагают? Или официальные з/п здесь по МРОТ? :)

Таня
#29
Гость

Гость
Не поверите, но порой можно найти суперспеца, который пашет за копейки гораздо лучше, чем высоко оплачиваемый "спец". Я без подколов, серьезно. Зарплата не равно мозги и наоборот.
не в моей профессии. Зарплата не равно мозги, а равно знания и опыт. Спец не будет работать за копейки, ну или будет до первого подходящего предложения и быстро уйдет.

Это зависит от характера, а не от профессии (хотя профессия часто определяется характером). Давно вывела для себя это эмпирическое правило - обратная пропорциональность зарплатных запросов и квалификации/результатов труда. Относится оно и к программистам, и бухгалтерам, и переводчикам, и биологам, и геологам, иностранцам и русским. Умение находить высокооплачиваемую работу у скромных людей есть не всегда, так что пока они уйдут...

Гость
#30
Гость

Не поверите, но порой можно найти суперспеца, который пашет за копейки гораздо лучше, чем высоко оплачиваемый "спец". Я без подколов, серьезно. Зарплата не равно мозги и наоборот.

кроме того , так рассуждают абсолютно все бухгалтера : " я самая умная, за всеми ошибки нахожу"))))потом на ее место приходит другая бухгалтер и говорит тоже самое))))смех..

Гость
#31

Чтоб платить меньше. Средняя зп по вакансии по городу 70, а им жалко. Вот на 40 ищут. При этом видят цифры, которые указаны в резюме. Но все равно, 40.
Когда к ним никто не идёт, то в описании повышают, но готовы ли платить реально эту цифру-вопрос.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: