Гость
Статьи
С появлением детей вы …

С появлением детей вы смогли полноценно работать?

Мой ребенок ходит в сад, с 8 до 5 вечера.Работать я буду с 10 до 4, по другому никак.И меня это угнетает, неужели я теперь до 18 лет буду работать в неполные дни.Сейчас сад, потом школа и кружки.Так и получится, что жизнь вокруг ребенка крутится.Это со мной бабушка сидела и летом меня забирала, но моя мама не такая.Вроде больше должна работать, ведь ребенку нужно много денег, а один фиг не получается так.Так не хотелось в нищите ребенка растить, но и бросить его и пусть растет сам по себе я не могу.А так я бы и ночью работала, больше же платят, а дите куда?Мамы, как вы работаете после родов?Удаленка это не мое, только на крайний случай туда пойду.Муж военный, он два раза в год дома, поэтому ращу ребенка одна

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну судя что дети до 5 лет часто болеют, то тут лучше так чем вообще никак

Захария
#2

в 2 года 10 месяцев ребенок пошел в сад
Я на работу. У меня и у мужа была ненормированная работа. Договаривались между собой, согласовывали планы на вечер чуть на каждый день..
В школе пару лет продленка.. Такая же беготня..
Иногда, редко, но бывало помогали с этим наши близкие
Летние каникулы также делили... Общего отпуска с мужем не было, ясное дело..
Стал ребенок постарше, уже вечера стали не так критичны.. Не знаю, зачем до 18 вы собираетесь " пасти" ребенка..

Гость
#3

Если нет мужа, который разделяет обязанности с детьми, должна быть бабушка, если нет бабушки должна быть няня, если нет ничего вышеперечисленного, работа должна быть с гибким графиком.

Чудес не бывает. Я была мамой в разводе с маленьким ребенком (2-4 лет). Я сменив работу, которая была рядом с домом, садик тоже рядом с домом был с 8:00-18:00, работала с 9:00-17:30 (поняв рабочий день). Когда ребенок болел все равно полагалась на родственников и бывшего мужа.

Гость
#4

Вам надо выучиться на профессию, чтобы работать дома. Что это будет, к чему у вас есть талант - решать вам.
Это могут быть курсы парикмахеров, курсы кройки и шитья, или делать ноготочки - реснички, вести бухгалтерию для ИП и мелких ООО, выучиться на маляра, и делать ремонт в квартирах (очень прибыльно), или освоить компьютерные программы, чтобы делать сайты для клиентов.
Одним словом, выбор подработки огромен, если вы не ленивы, то у вас всё получится!!!

Гость
#5
Захария

в 2 года 10 месяцев ребенок пошел в сад
Я на работу. У меня и у мужа была ненормированная работа. Договаривались между собой, согласовывали планы на вечер чуть на каждый день..
В школе пару лет продленка.. Такая же беготня..
Иногда, редко, но бывало помогали с этим наши близкие
Летние каникулы также делили... Общего отпуска с мужем не было, ясное дело..
Стал ребенок постарше, уже вечера стали не так критичны.. Не знаю, зачем до 18 вы собираетесь " пасти" ребенка..

Привет с форума "леди.майл"))

Гость
#6

Я работала всегда рядом с домом,в шаговой доступности. Поэтому могла сама водить в сад,на кружки,потом в школу. Иногда отпускали пораньше,больничные тоже брала,но не злоупотребляла этим. Хотела даже перевестись на полставки одно время,думала,что не буду успевать. Но как-то не пришлось. Продленками мы не пользовались,я приводила ребенка из школы домой к родителям(тоже рядом с моей работой),и пару часов он находился дома один,потом приходили бабушка или дедушка,иногда я пораньше приходила. Но мои дети были сообразительные и их спокойно можно было оставить дома одних ненадолго. Так и выросли.

Секси Котёнок
#7

Чем старше, тем проще будет. И болячек меньше и самостоятельнее. У меня 1 класс сейчас. Тоже работаю сейчас из-за графика гибкого, на своей работе. Но думаю на следующий год попроще будет. Всё же хочется побольше зарабатывать. На счёт детской сада вообще молчу (( где только не работала.. Сначала первый год вообще не работала, болячки, карантины. Даже не рассматривала вариант работать. Потом вроде нашла, потом уволилась. Полгода примерно отработала( график ужасный сделали) опять засела. Потом мужу с бизнесом помогала, потом опять устроилась к знакомому на гибкий график ( больше подработка) , потом через знакомых опять устроилась на хорошее место, но временное. На время декрета сотрудницы. Вышла она, пришлось уйти. И вот сейчас работаю на полставки. Зарплата конечно небольшая, но хоть стаж и типа что-то делаю))) чтоб не отупеть окончательно 😩. У кого помощи с детьми нет, только так.

Захария
#8
Гость

Привет с форума "леди.майл"))

Привет)

Гость
#9

Ну в моем городе все сады работаю до 19. Очено странно что у вас внезапно до 17. Что за город такой?

Гость
#10
Секси Котёнок

Чем старше, тем проще будет. И болячек меньше и самостоятельнее. У меня 1 класс сейчас. Тоже работаю сейчас из-за графика гибкого, на своей работе. Но думаю на следующий год попроще будет. Всё же хочется побольше зарабатывать. На счёт детской сада вообще молчу (( где только не работала.. Сначала первый год вообще не работала, болячки, карантины. Даже не рассматривала вариант работать. Потом вроде нашла, потом уволилась. Полгода примерно отработала( график ужасный сделали) опять засела. Потом мужу с бизнесом помогала, потом опять устроилась к знакомому на гибкий график ( больше подработка) , потом через знакомых опять устроилась на хорошее место, но временное. На время декрета сотрудницы. Вышла она, пришлось уйти. И вот сейчас работаю на полставки. Зарплата конечно небольшая, но хоть стаж и типа что-то делаю))) чтоб не отупеть окончательно 😩. У кого помощи с детьми нет, только так.

Какая Вы наивная. Чем старше ребенок, тем сложнее. Поймете, когда Ваш сын или дочь вступят в подростковый возраст. Там такие выкрутасы начинаются.

Гость
#11

У меня ребенок вступает в подростковый возраст, а я до сих пор не могу полноценно работать. Причина? Я мама после развода.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема