Гость
Статьи
Работа …

Работа зам.гл.бухгалтера. С чего начать свой первый день?

Добрый день. Мне 26 лет, после окончания института ушла по своему образованию работать бухглатером, потом доросла до зам.гл.бух. Ушла со своей первой компании совсем недавно, проработала почти 5 лет. Занималась практически всем, кроме отчетностей и налогов. Часто было врио. Завтра иду на новую работу, где мне предложили быть также замом. Вот функционал: Ведение расчетов с покупателями, закрытие отчетного периода и инвентаризации. Несколько юр.лиц. На что обратить внимание в первый день, с чего начать ? очень страшно, т.к вдруг не справлюсь #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не справитесь, снова сделают бухгалтером, всего то делов.

Гость
#2

С анализа ОСВ по вверенным участкам (62 счет) затратным счетам (20,25,44), сверки по наличию первичной документации с данными в базе. Запросы актов сверок, недостающих УПД, актов и остальной первички.

Я
#3

Главбух должен вам давать задания и вводить в курс.

Гость
#4

Что скажет главный, то и будешь делать.

#5

Ты не была замом вообще. Свою прямую работу - налоги и отчётность ты не знаешь.
В холдинге ты будешь вести юр.лица практически как главбух (под контролем настоящего главбуха). И спрашивать с тебя будут соответственно.
Открываешь интернет и идёшь: прием-передача дел между главными бухгалтерами.

#6

Верно выше написали. Что главбух скадет, то и будете делать. В основном следить, чтоб учет велся правильно,

Гость
#7
Naughty Raccoon 👻

Ты не была замом вообще. Свою прямую работу - налоги и отчётность ты не знаешь.
В холдинге ты будешь вести юр.лица практически как главбух (под контролем настоящего главбуха). И спрашивать с тебя будут соответственно.
Открываешь интернет и идёшь: прием-передача дел между главными бухгалтерами.

Какие хлубачайшии пазнания в бухалтерском деле 😂 Работать не пробовало, пугало?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: