Гость
Статьи
Куда возьмут без опыта …

Куда возьмут без опыта в общепите?

Всем привет! Скажите, мама вышла на пенсию, вообще бухгалтер по образованию, но она очень любит готовить. Хочет куда-нибудь в общепит пойти. Куда возьмут без опыта?
Анна
4 ответа
Последний — Перейти
#1
Никуда не возьмут, даже мойщицей. Возраст уже не тот.
Гость
#2
Пельмени лепить. Серьезно.
Гость
#3
По опыту знаю, что в официанты люди нужны всегда, всем. Но - толковые, желающие работать, а не только задом крутить. Возраст, конечно, может помешать, но, если мама умеет грамотно общаться и не отталкивающая внешность, пусть пробует. Заходит ногами в заведения и предлагает себя. Тут плюс в том, что это мало кому в её возрасте в голову придёт, новинка, так сказать, а для ресторанного бизнеса это очень и очень немаловажно - новинки, изюминки. И через это прямейший выход на шеф-поваров, тех людей, кто готовит.
Гость
#4
Я видела в маке в последнее время два раза женщин пенсионного возврата. Но для их здоровья это не лучший вариант. Вообще в общепите тяжелая физическая работа.
Форум: Работа
Всего: 41 745 тем
Новые темы за сутки: 8 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы