Гость
Статьи
Искусственный …

Искусственный интеллект и работа

Я думаю не имеет смысла сейчас обучаться и совершенствоваться в какой либо профессии. Которая может быть заменена искусственным интеллектом в будущем. Ведь стать профессионалом, это очень тяжело и долго. А есть ли перспективы? Как правило, речь идет о профессиях умственного труда. Да возможно об очень многих профессиях. Я думаю лет через 10 активно начнется процесс внедрения искусственного интеллекта во все сферы жизни человека. А людям будут выдавать базовый доход. Тысяч 30 рублей на месяц

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соглашусь. Но «лет через 10» - эт вы загнули. До того момента еще дожить надо.

Гость
#2

Так про интернет говорили, в итоге никто ничего не отнял, а ИИ просто вселенная базы данных с возможностью ее обработки

#3

Ну и дуракъ.

#4

Базовый доход никому выдаваться не будет.

Гость
#5

Не так, а вот так: доход если будет, то будет равен прожиточному минимуму, и если соблюсти еще кучу условий, например подписаться в разных стремных документах. И ты можешь уже сегодня отказаться от смартфона и лицензий корпораций на софт, ходить везде пешком в магазины и говорить продавцам, что у тебя не открывается сайт, что нету смартфона, что только наличные, и не давать деньги банкам. Зато тебя не чипируют штрихкодом. Искусственный интелект будет вытеснять только тебя, так как сами себя они не собираются увольнять, они любят пожрать икры, что бы по всему рту размазана была. Они потом макияж наложат и будут косить под других работников.

Гость
#6

В моей сфере об этом говорится постоянно, типа вооот изобретут программу и мы все станем не нужны.
В итоге какие бы программы не изобретали, а человек как был нужен так и остался.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: