Гость
Статьи
Это адаптация и …

Это адаптация и пройдет?

Всем привет! Происходит ситуация, которая мне совершенно не нравится и уже начинает выходить из-под контроля.
Уважаемые мастера, прошу помощи!
Я работала мастером, потом ушла в декрет и с августа вышла на работу. Получилось это случайно, я пошла на базовый курс при салоне, просто вспомнить, а мне предложили остаться там работать. Я согласилась, т.к. за время курса уже немного освоилась там, частично познакомилась с коллективом, в целом всё понравилось, начальство адекват.
И вот, почти 5 месяцев я работаю 2/2 по 5 человек в день. Салон популярный, клиентов много. Я еще работаю медленно, но я такой человек, который много возится, любит все делать не спеша. Мне делают запись каждые 2 часа, не важно, на какую процедуру пришел клиент. Маникюр с однотонным покрытием, укрепление я делаю за 2 часа. Если дизайн, то 2:10-2:30. Получается, что следующий клиент часто ждет, либо мы всех следующих сдвигаем на полчаса и мне приходится оставаться после работы. Бывало, что и на полтора часа задерживалась. Естественно, между клиентами я не успеваю даже воды попить, не говоря о еде или отдыхе. В свои выходные у меня нет сил на любую деятельность после таких адских стрессовых рабочих дней. В декабре мы вообще работали 3/1. 30 декабря в 9 вечера я отпустила последнюю клиентку в году и просто разрыдалась на месте. Завтра на работу-плачу.
Я не понимаю, что сделать и как увеличить скорость. Я перед приходом каждой клиентки просто молюсь, чтобы она не пришла. По деньгам выходит так, что не окупается этот бешеный стресс, как бы понимаю, что оно того не стоит. Я работаю на процентах, в месяц выходит ~35 тысяч, мне кажется, что это мало. Соответственно, мотивации работать 0.
Я шла на работу, потому что хотела независимости, общения, получения удовольствия от деятельности, творчество хотела развивать. Хочу делать красоту, радоваться клиентам, а не рыдать каждый день по дороге домой.
Кто проходил через это, подскажите, что делать? Это адаптация и пройдет?
Сумбурно, но описала, как в душе есть.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я конечно не мастер и не владелец салона, но работаю на себя с клиентами в другой сфере. И никогда в жизни не проработала бы и дня в таком заведении. Понятно, что из вас выжимают все соки, но почему вы соглашаетесь? Ищите сама клиентов, работайте на себя. Хватит быть жертвой.

Гость
#2

Это называется рабство.

Гость
#3

мать, ты не знаешь, что такое стресс. тебе клиентов приводят, работой обеспечили, оборудование и материалы дали, ты только пилишь.
сезонная нагрузка - это ж нормально. летом будешь отдыхать зато.

Гость
#4
Гость

Автор, я конечно не мастер и не владелец салона, но работаю на себя с клиентами в другой сфере. И никогда в жизни не проработала бы и дня в таком заведении. Понятно, что из вас выжимают все соки, но почему вы соглашаетесь? Ищите сама клиентов, работайте на себя. Хватит быть жертвой.

вот работа на себя - это реально стресс. придется за пятерых пахать.
и клиентов искать, и бегать, и рекламой заниматься, и бухгалтерией, и материалы закупать, и также пилить.

Гость
#5

У вас просто сил не хватает на такую работу.

#6

Не ваше это. Уходите.
Либо впрягайтесь и учитесь работать быстрее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: