Гость
Статьи
Кто работает не по тк, …

Кто работает не по тк, вы что делаете для пенсии?

Много людей, которые не отчисляют с зп в соц и пенсионный фонд. Вы не боитесь остаться без пенсии?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делаю.

Гость
#2

Нет, не боюсь. Я боюсь прямо сейчас остаться с нищенской зарплатой, а не без пенсии, до которой еще дожить надо, что под очень большим вопросом (а) и будет ли она вообще (б).

Гость
#3

Я не доживу

Гость
#4

Сомневаюсь, что доживу. Минималка все равно будет. И еще у меня там часть накопительной была. Так что, это они еще мне и должны!

Гость
#5

Вы думаете, что если вы делаете отчисления, то у вас будет пенсия? Как бы не так. К тому времени, как я стану пенсионером, пенсионный возраст поднимут до 80, а то и вовсе отменят пенсию. Что делаю? Храню деньги в валюте и золоте. Когда накапливается достаточная сумма, покупаю квартиры под сдачу.

Гость
#7

Те кто пахал всю жизнь и отчислял, получают на 3 рубля больше тех, кто ничего не отчислял.
А еще много таких, кто имел стажа 40+ и умер не дожив до пенсии или через 3-5 лет после выхода на пенсию. И где их отчисления??? Может по наследству перешли? Не знаете?

Гость
#8
Гость

Сомневаюсь, что доживу. Минималка все равно будет. И еще у меня там часть накопительной была. Так что, это они еще мне и должны!

К сведению - если не хватит стажа, то минималка будет на пять лет позже основного пенсионного возраста. Но в любом случае, на нее не прожить.

Гость
#9

На пенсию, конечно, не надеюсь. Но работать неофициально не буду - не хочу, чтобы коммерсы экономили на моих взносах.

Гость
#10
Гость

На пенсию, конечно, не надеюсь. Но работать неофициально не буду - не хочу, чтобы коммерсы экономили на моих взносах.

Однако, вы прекрасно пользуетесь чужими "взносами",не?

Гость
#11

Вообще плевать. Их отменят через пару лет. Никаких пенсий в России не будет. Может быть, только для госслужащих.

Гость
#12

А те кто отчисляют - вы не боитесь? После того что государство устроило вы думаете кто то будет соблюдать договоренности по пенсии?

Гость
#13
Гость

Однако, вы прекрасно пользуетесь чужими "взносами",не?

Какими, например?

Гость
#14

Покупаю квартиры, их буду сдавать в аренду

Гость
#15

Они об этом не думают, особенно до 50 лет. И потом пенсию все равно дадут, правда самую минимальную, но дадут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: