Работа. Логопеды, какие трудности есть в вашей профессии?
Автор
Мудрость форума: Работа
- Не хочу работать. Никогда9 226 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 706 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 212 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 185 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 276 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 645 ответов
2 ответа
Последний —
Перейти
Гость
1. Неадекватные родители, которые уверены, что их ребенок впереди планеты всей и "ну и что такого, что в три года мы десять слов только говорим??? У соседей Маша только пять выучила". Всё, что вы зададите на дом повторять, они не будут в 90% случаев. 2. ЗРР часто ставят в раннем возрасте, потому что ЗПР только с 6 лет можно. Поэтому среди ваших детей не меньше половины будут с ОВЗ. Если не больше. Статистика сейчас такая, к сожалению. Так что придётся основы дефектологии тоже осваивать, иначе вы им речь просто не запустите иди не скорректируйте. В целом, спрос на эти услуги очень высокий, я бы на Вашем месте соглашалась на работу в садике. Все а этого начинают. Года через два-три сможете брать частных клиентов, и это будет хороший заработок.
Гость
Многие восторгаются короткому графику работы логопеда ,мол ,вот же кайф,но не все золото ,что блестит … поскольку работать вы в госе будете за рабские копейки ,то придётся идти в частную практику по-любому .И ваш неполный день станет полным …причем максимально . А это уже переработки жуткие.Не просто так же 1 ставка логопеда- это 4 часа …не просто так .В саду вас могут заставлять замещать воспитателей ,это там как здравствуйте …в порядке вещей…и бывает ,что за это даже не доплачивают.Все зависит от администрации ,но зачастую она не очень адекватная.На ставку очень часто пихают детей больше ,чем положено .Все пособия будете покупать в госе за своей счёт ,печатать и ламинировать приготовьтесь за свой счёт.Очень много неадекватных родителей ,и администрация никогда на вашу сторону не станет ,даже если вы будете правы,всегда будут винить педагога,педагоги -груша для битья сейчас. В частной практике тоже есть минусы.Родители ,которые предупреждают об отмене занятия за 10 минут до его начала .И непостоянство занятий .Летом дети в лагерях и у бабушек ,а зимой болеют.Потому многие вынуждены сидеть в госе ,чтоб была стабильная зп (хоть и копейки ),отпускные и больничные,хоть опять же и копеечные до жути .Но даже 4 часа в день не стоит тех копеек ,которые платят в госе!
Форум: Работа
Всего: 145 270 тем
Новые темы за сутки: 41 тема
- Мечта быть бортпроводником1 ответ
- Стабильность нашей жизни8 ответов
- Как правильно определиться с местом работы?25 ответов
- Налоговая инспекция или коллекторка?3 ответа
- Увольнение по статье9 ответов
- Стоит ли выходить на работу раньше срока или сидеть в декрете все 3 года?7 ответов
- Ну могу принять решение4 ответа
- Куда идти работать человеку, не любящему людей?30 ответов
- Как вывезти офисную работу?30 ответов
- Работа26 ответов
Популярные темы за сутки: 18 тем
- Как вывезти офисную работу?31 ответ
- Куда идти работать человеку, не любящему людей?30 ответов
- Работа26 ответов
- Люди, кем вы работаете?25 ответов
- Как правильно определиться с местом работы?25 ответов
- Травят на работе, что делать?16 ответов
- Начальник водолей10 ответов
- Увольнение по статье9 ответов
- Стабильность нашей жизни8 ответов
- Стоит ли выходить на работу раньше срока или сидеть в декрете все 3 года?7 ответов
Следующая тема
Анонимно пожалуйста .
С детства мечтала быть логопедом, но не смогла поступить в вуз, закончила колледж, получила профессию учителя начальных классов. Отработала по специальности два года. Нравится учить детей, учиться чему-то новому, многие хвалят, с родителями не было конфликтов, участвовала в конкурсах. Но! Бумажная работа, постоянно нужно сдать документы "еще вчера", подгоняем всю документацию под красивую картинку.
Сейчас учусь заочно в университете на 4 курсе.Мне предлагают выйти логопедом в детский сад. Кажется, это я и хотела. Но боюсь. В институте знаний не дают, практику проходим для "галочки".
Логопеды, подскажите какие трудности есть в вашей профессии?
Очень бы хотела попробовать себя в этой сфере, но боюсь, что моих знаний мало. Ведь нужно ребёнку правильный диагноз поставить и выстроить работу.