Гость
Статьи
Вопрос к специалистам …

Вопрос к специалистам отдела кадров и не только

Всем привет ! Есть ли тут специалисты из отдела кадров ?)) Такое дело... Устроился на работу, но отработав пару дней - пришел к выводу , что не о таком месте я мечтал... Вот теперь думаю как уволится (в смысле стыдно что ли, только пришел, оформил бумаги и тут же уже ухожу) Бывало ли в Вашей практике такое, что человек приходил и через пару дней уходил ? До этого отработал продолжительное время в другом месте и вот как бы Вы отнеслись к такому сотруднику, который где то там работал ну допустим 10 лет, уволился, устроился и отработав пару дней - уволился и теперь пришел к вам в фирму ? Ну и у кого такие же ситуации были, что уже внесли запись в трудовую и тут же увольнялись ?))) Понимаю, поступаю не логично, но ведь у каждого ошибки бывают...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полно таких записей в трудовых,где стаж 1-3 дня. Это не страшно и на трудоустройство никак не влияет.

Гость
#2

с презрением к таким относятся, но быстро забывают
через неделю про тебя никто не вспомнит

Гость
#3

Это нормально. Просто вы давно не искали работу, опыта в поиске нет. По этому и не учли какие то нюансы. Не надо ничего стесняться. У вас видимо не было испытательного срока, а это ещё не понятно, чья вина, скорее вина работодателя. Что он такой срок не дал. Не переживайте, идите и говорите что работа не подошла. Они даже причину увольнения вряд-ли спросят, ну если и спросят, ничего страшного нет, если сказать им правду. Ведь это они так составили объявление о вакансии, что бы вас заманить, это они скрыли те нюансы, которые в итоге вам и не понравились.
А что за работа если не секрет?

Катя Форумная
#4

Работодатели сначала обещают одно, а как начинаешь работать - становиться похоже на рабство. Вот люди и сваливают, работая стажем по 1-3 месяца. Особенно если хвостов в виде детей и ипотек нет.

Гость
#5

У нас один чел, пол дня поработал

Гость
#6
Гость

У нас один чел, пол дня поработал

Уволился, так как был ковид, маску обязательно надо было носить штрафовали, хотели свалить на меня, что я его чем то напугал, так как поставили наставником.

Гость
#7
Гость

У нас один чел, пол дня поработал

у нас "беженец" из ЛНР пришел, его неожиданно, видимо, для него, взяли. В первый рабочий день утром он сказал что ему надо срочно ехать в Луганск, т к там у него старый отец, а кругом - война...

Гость
#8
Гость

Это нормально. Просто вы давно не искали работу, опыта в поиске нет. По этому и не учли какие то нюансы. Не надо ничего стесняться. У вас видимо не было испытательного срока, а это ещё не понятно, чья вина, скорее вина работодателя. Что он такой срок не дал. Не переживайте, идите и говорите что работа не подошла. Они даже причину увольнения вряд-ли спросят, ну если и спросят, ничего страшного нет, если сказать им правду. Ведь это они так составили объявление о вакансии, что бы вас заманить, это они скрыли те нюансы, которые в итоге вам и не понравились.
А что за работа если не секрет?

Испытательный срок сделали 3 месяца. Да, я после учебы устроился в 1 место и так работал там, когда пришел сюда почему то не попросил показать производство и когда увидел, поговорил с наставником, походил там - понял что поменял шило на мыло...

Гость
#9

Если не можете озвучить работодателю истинную причину, по которой хотите уволиться, можно сказать, что по семейным обстоятельствам нужно срочно переехать в др. город, например. В связи с этим вынуждены уволиться. В жизни всякое бывает.
И на след собеседованиях такую же причину можно озвучивать.

Гость
#10

Ну а что тут такого?
Я вот устроился на работу в крутой сервис, мне заказали 3 комплекта спец. одежды, куртку фирменную дали, шапку, ботинки. Обучение прошел, присвоили группу, а я взял и уволился, пары месяцев не проработал.
Так что все норм.

Гость
#11

Просто работники набросились начали уговаривать остаться мол привыкнешь, а я что то не горю желанием привыкать... Вот и остался осадок в душе, будто я предатель Родины )) Головой то понимаю ну всякое бывает что уж поделать... Но вот в душе всякие мысли терзают - отнеслись бы с холодом - ладно, но мастер чуть ли не обиделся судя по тону. Спасибо всем немного успокоили )) Хотелось высказаться и понять что я не один такой. Жаль нет возможности отработать допустим неделю без прохождения мед. комиссий и т.п., без записи в трудовую - а то проходишь 7 кругов, а в итоге вот...

чАРМИн
#12

Увольняйтесь, если душа не лежит. Почему такой долгий испытательный срок? В период испытательного срока отрабатывать перед увольнением нужно 3 дня, а не 2 недели.

чАРМИн
#13

Как вам удалось так быстро разочароваться в работе? Я на одной работе поняла через 2 недели, что надо убегать оттуда. Заставляли работать по субботам, так как я не успевала весь обьём работы проделывать. Я поняла, что отпуск при такой работе невозможен, больничный лист хотя бы на один день чреват субботним отработками. Рабство, короче.

Гость
#14
Гость

Испытательный срок сделали 3 месяца. Да, я после учебы устроился в 1 место и так работал там, когда пришел сюда почему то не попросил показать производство и когда увидел, поговорил с наставником, походил там - понял что поменял шило на мыло...

интересно, а ты какое-то другое производство искал, со станками ЧПУ?😀
производство везде одинаковое так-то

Гость
#15

Я из 3х фирм так увольнялась.

Гость
#16

Повзрослей уже.
Сам решай вопросы, не соц опросом задачи решают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: