Гость
Статьи
Работа специалистом по …

Работа специалистом по кадрам

Дамы, всем приветик) Стоит ли идти работать в отдел кадров? я конечно еще тот офисный планктон, но опыта в кадрах нет. Штат 80 человек. В обязанности вроде еще введение табеля. Это государственная организация. Иду пока на декретное место, но это завод, там много цехов, поэтому такая единица меня вообще не беспокоит. Страх только, что не справлюсь, работать в кабинете буду одна.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Чайлдбизи
#1

вводят половой член во влагалище, а табель ведут

#2

иди это чистая ерунда, там делать нечего, будешь в игры играть, самое главное учись во время стажировки, все буде ок.

Гостья
#3

Ну работать будете с бумагами, приказы и т.д. составлять. Принимать заявления на работу и увольнения, вести трудовые книжки в том числе и электронные. Будете карточки, личные дела составлять, но это зависит от организации уже. В принципе сложно нет ничего, но эта работа с бумагами и ошибаться нельзя. Надо знать, как оформить документ правильно.

Гость
#4

Идешь не на работу, а в рабство

#5

Обычно стажеров обучают, и первое время за ними присматривают более опытные сотрудники. Так что на этот счет я бы не переживала - работа с бумагами довольно ответственное дело, им самим будет плохо, если вы где-то накосячите, без обучения никак. С другой стороны "государственная организация"... Отчасти хорошо, конечно, "белое" трудоустройство и все такое. Но стоит уточнить по зарплате и перспективах после того, как сотрудница в декрете вернется на работу. Потому что отделов может быть много, но не факт, что везде нужны кадры.

Гость
#7
domovoi

иди это чистая ерунда, там делать нечего, будешь в игры играть, самое главное учись во время стажировки, все буде ок.

Спасибо большое!

Гость
#8
Чайлдбизи

вводят половой член во влагалище, а табель ведут

Ну что и требовалось ожидать, на одну опечатку, умники найдутся. Просто МДА

Гость
#9
Гостья

Ну работать будете с бумагами, приказы и т.д. составлять. Принимать заявления на работу и увольнения, вести трудовые книжки в том числе и электронные. Будете карточки, личные дела составлять, но это зависит от организации уже. В принципе сложно нет ничего, но эта работа с бумагами и ошибаться нельзя. Надо знать, как оформить документ правильно.

Вот я и боюсь ошибки, потому что буду работать одна. Но они понимают, что я не работала в этом. Не знаю, буду колотиться на рабочем месте

Гость
#10
Марина Листова

Обычно стажеров обучают, и первое время за ними присматривают более опытные сотрудники. Так что на этот счет я бы не переживала - работа с бумагами довольно ответственное дело, им самим будет плохо, если вы где-то накосячите, без обучения никак. С другой стороны "государственная организация"... Отчасти хорошо, конечно, "белое" трудоустройство и все такое. Но стоит уточнить по зарплате и перспективах после того, как сотрудница в декрете вернется на работу. Потому что отделов может быть много, но не факт, что везде нужны кадры.

Да мне хоть бы опыт и стаж получить в этой сфере. Потому что только тут берут без опыта, везде искала работу по кадрам, но все требуют опыт. И как я поняла, меня сразу берут на работу и ставят кого-то, кто мне будет объяснять, но все равно немного страшно идти из-за ответственности, но а что делать, если я выбрала образование юриста, везде так будет..

#11
Гость

Да мне хоть бы опыт и стаж получить в этой сфере. Потому что только тут берут без опыта, везде искала работу по кадрам, но все требуют опыт. И как я поняла, меня сразу берут на работу и ставят кого-то, кто мне будет объяснять, но все равно немного страшно идти из-за ответственности, но а что делать, если я выбрала образование юриста, везде так будет..

Так действительно везде, независимо от отрасли. Здорово, что вы уже сделали шаг в сторону наработки опыта, в будущем это правда поможет. Дерзайте, вы всему научитесь! Необучаемые о будущем не думают))

Гостья
#12
Гость

Вот я и боюсь ошибки, потому что буду работать одна. Но они понимают, что я не работала в этом. Не знаю, буду колотиться на рабочем месте

Так как оформить документ можно найти в интернете. или спросить у коллег, посмотреть документы, которые там есть, как оформлялись.

Гость
#13
Марина Листова

Так действительно везде, независимо от отрасли. Здорово, что вы уже сделали шаг в сторону наработки опыта, в будущем это правда поможет. Дерзайте, вы всему научитесь! Необучаемые о будущем не думают))

Спасибо вам большое)

Гость
#14
Гостья

Так как оформить документ можно найти в интернете. или спросить у коллег, посмотреть документы, которые там есть, как оформлялись.

Спасибо большое )

Гость
#15

Автор, я юрист. Всю жизнь работаю юристом, бегала по судам, различным гос. органам. Ушла на повышение в др. организацию (новый гос.орган, создавались с 0), штат маленький, отдельной ставки кадровика нет, пришлось вести правовую и кадровую работу. Такое не редкость в маленьких организациях. У меня гос.служба (79 фз) и не гос. (ТК). Так вот, это не так уж и просто, как вам тут сказали. Да, если от предыдущих коллег остались наработки, то ок. Но, в вашей предстоящей работе необходима внимательность и грамотность, даже элементарное знание русского языка. Иногда у кадровиков невозможно вычитывать документы из серии «договорА». Кроме того, в работе возникает не так уж и мало спорных моментов, а вы должны понимать, что сейчас работники все умные стали и бегут сразу в трудинспекцию. Успехов в начинаниях.

Гость
#16

Я не в тему. Но это ж тоска такая работать на такой работе. Как же я рада, что работаю в реанимации. Движуха, беготня...

#17
Гость

Вот я и боюсь ошибки, потому что буду работать одна. Но они понимают, что я не работала в этом. Не знаю, буду колотиться на рабочем месте

Ну какие ошибки, сейчас все в программе ведётся, приказы из программы, даты отпуска программа тоже считает, единственное если бумажная трудовая запись правильно сдалать, образец себе перед глазами повесте.

Гость
#18

Плюс ещё и всевозможные проверки.
Обычно заканчивая институт молодые специалисты без опыта начинают свою карьеру зачастую с отдела кадров. Я тоже после окончания первого университета работала как секретарь, делопроизводитель и главный специалист в.т. ч связанной с кадровой работой. На предприятии и в госучреждении есть юристы, которые помогали и подсказывали молодым специалистам некоторые нюансы в кадровой работе, связанные с законодательством. Работа щепетильная, монотонная, нужно быть очень внимательной и коммуникабельной и готовой учиться новому, если хочется в дальнейшем развиваться по своей специальности. А тем более сейчас есть программы и большая часть работы автоматизирована.
Для молодой девчонки нормальный старт и ничего страшного, что это декретное место.

Гость
#19
Гость

Автор, я юрист. Всю жизнь работаю юристом, бегала по судам, различным гос. органам. Ушла на повышение в др. организацию (новый гос.орган, создавались с 0), штат маленький, отдельной ставки кадровика нет, пришлось вести правовую и кадровую работу. Такое не редкость в маленьких организациях. У меня гос.служба (79 фз) и не гос. (ТК). Так вот, это не так уж и просто, как вам тут сказали. Да, если от предыдущих коллег остались наработки, то ок. Но, в вашей предстоящей работе необходима внимательность и грамотность, даже элементарное знание русского языка. Иногда у кадровиков невозможно вычитывать документы из серии «договорА». Кроме того, в работе возникает не так уж и мало спорных моментов, а вы должны понимать, что сейчас работники все умные стали и бегут сразу в трудинспекцию. Успехов в начинаниях.

+💯

#20

Это работа для пенсионеров. Тем более твоя декретчица может выйти на работу в любой день. Смекаешь?

Гость
#21
Деньги давай!

Это работа для пенсионеров. Тем более твоя декретчица может выйти на работу в любой день. Смекаешь?

Какая для пенсионеров, ну блин, камон, там работают молодые начальники кадров. Ну выйдет, пускай выходит, мне только 19, что мне с этого? найду другую должность

Гость
#22
Гость

Плюс ещё и всевозможные проверки.
Обычно заканчивая институт молодые специалисты без опыта начинают свою карьеру зачастую с отдела кадров. Я тоже после окончания первого университета работала как секретарь, делопроизводитель и главный специалист в.т. ч связанной с кадровой работой. На предприятии и в госучреждении есть юристы, которые помогали и подсказывали молодым специалистам некоторые нюансы в кадровой работе, связанные с законодательством. Работа щепетильная, монотонная, нужно быть очень внимательной и коммуникабельной и готовой учиться новому, если хочется в дальнейшем развиваться по своей специальности. А тем более сейчас есть программы и большая часть работы автоматизирована.
Для молодой девчонки нормальный старт и ничего страшного, что это декретное место.

Спасибо, я пока закончила только юр. колледж и сейчас учусь на заочном высшем. Буду стараться!

Гость
#23
Жужа

Ну какие ошибки, сейчас все в программе ведётся, приказы из программы, даты отпуска программа тоже считает, единственное если бумажная трудовая запись правильно сдалать, образец себе перед глазами повесте.

Спасибо большое, после всех слов становиться менее страшно!

Гость
#24
Гость

Я не в тему. Но это ж тоска такая работать на такой работе. Как же я рада, что работаю в реанимации. Движуха, беготня...

Ну кому-то нравится работать в экстренных условиях, я работала в суде, и мне нравилась работа с бумагами, если бы не протоколы-то я бы и не ушла

Гость
#25
Жужа

Ну какие ошибки, сейчас все в программе ведётся, приказы из программы, даты отпуска программа тоже считает, единственное если бумажная трудовая запись правильно сдалать, образец себе перед глазами повесте.

А в программу само все заносится? Везет вам.

Гость
#26
Чайлдбизи

вводят половой член во влагалище, а табель ведут

Сразу видно сучка кадровичка от Боженьки)

Кончено разводись, зачем козла т
#27
Гость

Идешь не на работу, а в рабство

Любая работа - рабство.

Гость
#28

Большая текучка. На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится. Если сдадите на 4-5 это ещë не значит что вы прошли всë успешно, будите сдавать начальнику, а там как повезëт с вопросами, не ответите то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах). Большая нагрузка на инспекторов должны успевать выпускать ДТ и писать решения. Идëт гонка за показатели 4 часа, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки. От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года.

Гость
#29

Найденные в Московской областной таможне документы с грифом «дсп» — подделка?

Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве.

После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы.

Гость
#30

«Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии.

Так, например, комиссия вывила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО.

По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли.

Все документы с признаками фальсификации в МОТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка. Вполне вероятно, что её материалы могут выйти за пределы внутриведомственного разбирательства — если их передадут в следственный комитет и факт подделки документов подтвердится, то всем, кто причастен к подделке и подмене документов, включая Рафаэля Зверева, грозит не только дисциплинарная ответственность, но и уголовная.

Гость
#31

Заместитель руководителя ФТС России генерал полковник Андрей Струков и главный тыловик ФТС генерал лейтенант Олег Завгородний стали героями невероятного скандала. 

Они устроили пьяный дебош с дракой в самом дорогом отеле Калининграда CRYSTAL HOUSE SUITE HOTEL AND SPA. В результате Завгородний провел несколько часов в полиции, в наручниках, в камере для административно задержанных, а Струков скрылся от патрульных в своем номере.

Струков и Завгородний прибыли в Калининград 1 февраля для участия в ежегодной коллегии подведения итогов работы калининградской таможни. Вечер начала командировки они отметили в ресторане отеля в компании сотрудницы управления тыла ФТС, которая сопровождала генералов в поездке. Изрядно выпив, генералы повели себя агрессивно, чем привлекли внимание охраны, в результате чего между охранником гостиницы и таможенниками возник словесный конфликт.

Гость
#32

После этого генералы и девушка поднялись в номер Струкова. По словам персонала отеля, первый заместитель руководителя ФТС России заселился в номер ROYAL SUITE площадью 300 кв. м.

Гость
#33

Согласно информации на официальном сайте отеля минимальная цена бронирования этого номера на вчера была 235000 рублей в сутки.

Гость
#34

Струков и Завгородний, обзывая друг друга, разделились, отправившись на поиски дамы. Они громко кричали, нецензурно выражались, угрожали постояльцам отеля, в результате чего снова привлекли внимание охраны отеля, которые тревожной кнопкой вызвали наряд Росгвардии. И если Струкову по прибытии росгвардейцев хватило ума запереться в номере, то Завгородний вступил в драку сначала с охраной, а затем с патрульными.

Драка продлилась не долго. Физическая подготовка главного тыловика российской таможни оказалась не на высоте. Генерал лейтенанта заковали в наручники и доставили в отдел полиции по Ленинградскому району Калининграда. Но Завгородний не успокоился и там, он продолжил матерно оскорблять полицейских о росгвардейцев, обещая им все мыслимые и не мыслимые кары и даже умудрился лежа на полу несколько раз пнуть росгвардейца ногой. Успокоился генерал только в так называемом «обезьяннике», камере для административно задержанных. Наручники, как с особо буйного, с него снимать не стали.

Гость
#35

Однако, несмотря на ссору, Струков не бросил своего подчиненного. Он позвонил руководству управления ФТС по калининградской области и уже через час в отдел полиции приехал лично начальник управления тыла местной таможни полковник Виталий Балакирев. Местный товарищ быстро договорился с полицейскими, после чего буйного пьяного генерала передали ему, о чем полковник собственноручно сделал запись на рапорте о задержании генерала.
Завгородний был настолько пьян, что утром не смог принять участие в коллегии. Его собутыльник Струков, несмотря на сильное похмелье, честно отсидел в президиуме коллегии несколько часов, после чего оба генерала немедленно вылетели в Москву.

Гость
#36

До Подмосковья ставленник Булавина Романовский работал на посту главы Смоленской, а еще ранее — Воронежской таможни, где служил с 2008 по 2018 годы. Там скандалов тоже хватало. Причем некоторые из них всплыли уже после ухода Романовского на повышение. Например, осенью минувшего года Воронежский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам СОБРа Воронежской таможни. Имя оперуполномоченного на называлось, зато известно, что он творил свои дела с июня 2017 года, то есть как раз в тот период, когда Воронежской таможней руководил Романовский. Об этом сообщал « Коммерсант «. Еще до этого, в 2016 году другой высокопоставленный сотрудник Воронежской таможни попался на крупной взятке. Об этом писало издание « Блокнот-Воронеж «. Тогда заместитель начальника таможенного поста, имя которого также не сообщалось, получил от коммерсанта 50 тыс. рублей за ускорение проведения таможенных операций в отношении товара этого предпринимателя. Кроме того, в ходе следствия выявили факт получения им ранее суммы в 110 тыс. рублей. Еще ранее, и тоже при Романовском, в 2010 году правоохранителям удалось взять сразу трёх сотрудников воронежской таможни за взятки. Об этом сообщали « Вести «. То есть коррупционные скандалы при нынешнем главе подмосковных таможенников происходили на всём протяжении его руководства воронежской таможней. Насколько логичным после этого выглядит назначение Булавиным Романовского в Смоленскую таможню, особенно после того, как её экс-руководитель Иосиф Лужинский сам был задержан по подозрению во взяточничестве, вопрос открытый. Впрочем, в Смоленске Романовский пробыл недолго, около года, и уже оттуда был переведён на «кормление» в Подмосковье, осел в Зеленограде.

Гость
#37

То, что происходит на подмосковной таможне давно уже стало поводом для грустных шуток. Коммерсанты жалуются на драконовские меры и постоянные намеки на возможность «договориться». В это время другие компании не только не испытывают проблем с таможенниками, но и регулярно получают многомиллионные господряды, что провоцирует слухи об их близкой «дружбе» с местным таможенным начальникам. Например, ООО «Центр технического снабжения» является чуть ли не любимой структурой ФТС и её подразделений. В том числе подмосковной таможни, с которой она заключила контрактов уже более, чем на 25 млн рублей. С центральной базовой таможней у неё набралось контрактов уже почти в два раза больше — на 47 млн рублей, а с Шереметьевской — на 52. Итого более 120 млн рублей. Что это за структура, и почему Булавин с Романовским могут ей так благоволить? Официально там работает всего один сотрудник, а в финансах компании полный швах. Очень похоже на компанию «прокладку» для окучивания бюджетных денег. По итогам 2018 года она понесла убыток в 2,2 млн рублей при выручке в 33 млн, а балансовая стоимость активов структуры равна нулю. А где же средства от госконтрактов, куда делись? И почему Романовский, заделавшись главой подмосковных таможенников, не разберётся с этой и подобными структурами. Или разбираться ему не выгодно? Есть и другие подозрительные компании, работающие с подмосковной таможней. Например, ООО «Комплексная логистика», набравшая контрактов с Московской областной таможней на 102 млн рублей. При этом у «Логистики» всего 12 тыс. уставного капитала, в ней трудится всего один сотрудник, а сведения об адресе, согласно информации с портала « Руспрофайл «, недостоверны. Что же до финансов, то при выручке в 11 млн рублей по итогам 2018 года и прибыли, и стоимость активов — по нулям. Как такое возможно?

Гость
#38

И почему Романовский, заделавшись главой подмосковных таможенников, не разберётся с этой и подобными структурами. Или разбираться ему не выгодно? Есть и другие подозрительные компании, работающие с подмосковной таможней. Например, ООО «Комплексная логистика», набравшая контрактов с Московской областной таможней на 102 млн рублей. При этом у «Логистики» всего 12 тыс. уставного капитала, в ней трудится всего один сотрудник, а сведения об адресе, согласно информации с портала « Руспрофайл «, недостоверны. Что же до финансов, то при выручке в 11 млн рублей по итогам 2018 года и прибыли, и стоимость активов — по нулям. Как такое возможно?Примерно тоже самое с компанией ООО «Джиэлпи» («Глобал логистик продждектс») — лидером госзаказа у подмосковной таможни с портфелем на 167 млн рублей. Согласно « Руспрофайлу «, сведения об адресе недостоверны. Недостоверны и сведения о высшем должностном лице организации. В финансах вообще непонятно что: убыток в 44 млн рублей при минусовой стоимости активов в 54 млн рублей. Опять же вопрос — а где деньги с госконтрактов на 167 млн рублей? Это тоже похоже на прокладку, через которую могут попросту выводить деньги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: