Гость
Статьи
Как улучшить …

Как улучшить коммуникацию с новыми коллегами?

Устроилась на работу, опыт уже есть в такой должности, но у каждого предприятия своя специфика, без знаний уже бывалых сотрудников не разобраться. На собеседовании сказали, что у меня будут два наставника. На деле оказалось , что один наставник удаленно работает и отвечает раз в два часа и то, размыто. А второй наставник - девочка, которую повысили и она сама пытается вникнуть в новые обязанности и отвечает мне постольку-поскольку. К кому-то другому тоже пыталась обратиться с вопросом, но часто встречаю полное недоумение, хотя когда второй наставник все-таки идет со мной к тем же людям, те все говорят. Из-за этой неслаженной коммуникации хромают мои результаты, вместо того, чтобы заняться работой, я бегаю как плешивый кот, в надежде, что мне кто-то подскажет и я чувствую себя очень глупой. Если так пойдет и дальше, то мне кажется, что начальница меня или отчитает, или уволит. Коллектив от 25 до 30, и женщины, и мужчины. Сам коллектив дружный, все отделы между собой очень слажены. Работаю там 2 недели. До этого работала в более крупных компаниях по несколько лет, такого отношения не встречала. #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а чем не устраивает отношение? ваша наставница сама толком ничего не знает вторая на удаленке, остальные коллеги удивляются что вы к ним подходите ведь у вас есть два закрепленных наставника
попытайтесь сами разобраться

Гость
#3
Гость

а чем не устраивает отношение? ваша наставница сама толком ничего не знает вторая на удаленке, остальные коллеги удивляются что вы к ним подходите ведь у вас есть два закрепленных наставника
попытайтесь сами разобраться

В том-то и дело, что самой никак там не разобраться, там не в образовании дело, а в знании информации организации. К примеру, кто такой Вася Пупкин и какой процент у него в договоре и где вообще этот договор. В моей программе этих данных нет, на бумаге этих данных нет. А данные эти есть у сотрудников других, а к кому именно обращаться за этими данными - не знаю. И мне из них никто и не подсказывает. Даже случай был, что я спрашиваю у одной девушки, а рядом сидит девушка, которая знает ответ, но она молчит.

Гость
#4
Гость

В том-то и дело, что самой никак там не разобраться, там не в образовании дело, а в знании информации организации. К примеру, кто такой Вася Пупкин и какой процент у него в договоре и где вообще этот договор. В моей программе этих данных нет, на бумаге этих данных нет. А данные эти есть у сотрудников других, а к кому именно обращаться за этими данными - не знаю. И мне из них никто и не подсказывает. Даже случай был, что я спрашиваю у одной девушки, а рядом сидит девушка, которая знает ответ, но она молчит.

обращайся к той что на удаленке тогда, отвечает не сразу, а тебе надо сразу что ли
при удобном случае обозначь проблему перед руководителем, тем более наставникам наверняка платят за наставничество

#5

Обращайтесь к вашему непосредственному руководителю. И нечего тут скрывать, так и говорите - у меня нет информации, никто не вводит в курс дела.
А вообще, никто ни с кем не носится. Вникаешь и выплываешь сам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: