Гость
Статьи
Организованная травля …

Организованная травля пожилой работницы в офисе

Сейчас тенденденция ( да все 30 лет капитализма РФ) смазливых молодых набирать на работу в бизнес. Мол, клиентов молодухам проще умасливать. Шефине нашей ближе к 50, но она сотрудниц молодых набрала, курят с утра до вечера, трындят на сторонние темы в рабочее время . А с возрастной работницей по хпмски эта шефиня обещается. Пожилая пытается с Шефиней обсудить рабочие вопросы, а шефиня на весь офис громко хлёстко обвиняет её в тупости. Лишь бы на её место взять молодуху. Пожилая пытается сама разобраться в рабочем вопросе ( не имеющему отношения напрямую к должностной инструкции), шефиня злобно на весь офис обвиняет её в превышении полномочий. Откровенно, открыто издевается над пожилой. Именно это называется буллингом: когда для пожилой работницы делают работу невозможной, невыносимой. И это при том, что у шефини зарплата в 5 раз больше, чем у пожилой работницы. У пожилой работницы вредных привычек нет. Но по просьбе пожилой ей не делают сокращённый рабочий день. #50 #работа #шефженщина #превышениеполномочий#буллингнаработе #подсиживание #повышенныйттгуначальницы #пожилыхработницизводят #травляпожилойнаработе  #Организованнаятравлявофисе

Опрос
Как пресечь буллинг со стороны молодой начальница
Алексей Петрович
16 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Шефиня, шефинесса, шефка 🤣🤣🤣
Мне кажется "начальница" звучит как то привычней. 😀

Гость
#2

Жесть какая. Жалко сотрудницу.

Гость
#3

Если ваша начальница позволяет себе издеваться над людьми она со всеми будет это делать, и с молодыми сотрудниками в том числе ,молодых и берут что бы по ушам и мозгам ездить

#4

За рулем п...зда это не езда---хотя знаю женщин 50+ отличные как специалисты

Гость
#5

Ей надо искать другую работу с адекватным начальством. Когда она уволится, то тупая курица начальница поймет, какого ценного сотрудника она выжила.

Гость
#6

Похоже, автор надеется, что все выберут последние 2 пункта в голосовании. Но бывают и мужчины начальники такие.

Гость
#7

Кстати, об ущемлении возрастных. Я работаю в вузе. И вот вышла директива, что средний возраст преподавателей должен быть не более 39 лет. Это не только у нас, разговаривала с человеком из другого города - там то же самое. Это в целом по стране, от министерства идет. И мысль понятна - надо расттть себе смену. Но! Зарплата заведующего кафедрой (надбавка) зависит от процента преподавателей младше 39 лет!
А вот это уже дикость и маразм, когда зарплата начальника зависит от возраста подчинённых. Грамотный юрист наверняка разнес бы этот пункт в пух и прах.

#8

Откуда нам знать, может, она правда херово работает, а предпенсионера просто так не уволишь.

Гость
#9

Я всегда считала, что бабам власть давать нельзя.

Гость
#10

А ты та кто, Алексей Петрович?

Гость
#11
Бухие бухи

Откуда нам знать, может, она правда херово работает, а предпенсионера просто так не уволишь.

Согласна, возрастные люди правда сильно тупят зачастую, но считаю, что им почему-то должны сделать скидку из-за их возраста, хотя ЗП получают наравне с молодыми.

Гость
#12
Гость

А ты та кто, Алексей Петрович?

Алексей Петрович - та престарелая сотрудница😂

Гость
#13

Не надо терпеть, можно просто достойно уйти, пролив кофе(чай, суп, аквариум) на платье начальницы. А если серьезно, то лучше как интеллигентным людям обратиться в суд с иском по защите чести и достоинства.

#14
Гость

Похоже, автор надеется, что все выберут последние 2 пункта в голосовании. Но бывают и мужчины начальники такие.

Да задолбали с этими опросами, социологини прикинулись ветошью, и тренируются на том, как опросы составлять...

Гость
#15
Гость

Кстати, об ущемлении возрастных. Я работаю в вузе. И вот вышла директива, что средний возраст преподавателей должен быть не более 39 лет. Это не только у нас, разговаривала с человеком из другого города - там то же самое. Это в целом по стране, от министерства идет. И мысль понятна - надо расттть себе смену. Но! Зарплата заведующего кафедрой (надбавка) зависит от процента преподавателей младше 39 лет!
А вот это уже дикость и маразм, когда зарплата начальника зависит от возраста подчинённых. Грамотный юрист наверняка разнес бы этот пункт в пух и прах.

У меня возникает другой вопрос: каким образом планируется поступать с людьми, которые еще не достигли пенсионного возраста, но вносят отрицательный вклад в статистику? Выгонять на улицу? Неужели все забыли о социальной ответственности?

Гость
#16
Гость

Согласна, возрастные люди правда сильно тупят зачастую, но считаю, что им почему-то должны сделать скидку из-за их возраста, хотя ЗП получают наравне с молодыми.

Возрастные люди могут сталкиваться с некоторыми проблемами в работе или учебе, собственно как и молодые, но это не означает, что они "тупят". Возраст не должен быть основанием для дискриминации или снижения возможностей. Вместо этого, мы должны стремиться создать равные условия для всех людей, независимо от их возраста.

Важно помнить, что опыт и мудрость, которые приходят с возрастом, также имеют ценность и могут вносить значительный вклад в общество. Отрицательные стереотипы и предубеждения в отношении людей старшего возраста являются несправедливыми и непродуктивными.

Нужно уделять больше внимания индивидуальным способностям, навыкам и достижениям каждого человека, а не возрасту.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: